Еще на курсах для беременных я поняла, что роды - это полный кабздец. И что я не хочу рожать сама. Почему-то на меня вся группа и препод странно смотрели, когда я сказала о том, что думаю. Ну как хотела-так и получила, кесарево по причине тазового предлежания. Я безумно рада, что меня обошли все эти ацкие муки и что получила готового ребенка без разрывов, диких криков и тп. А на днях тут с колясочницами обсуждали тему родов и одна говорит, что мучалась 18 часов и потом все равно кесарили, т.к. ребенок задыхался. Типа чувствует себя неполноценной и завидует тем, кто рожал сам. Дамы, не пофик ли как ребенок родился? Главное, что он ЕСТЬ)) Вот честно, не понимаю всей этой лабуды про то, как важно родить самой. Ну да, шов останется, ну да, ребенок какие-то там бактерии недополучил. Но чувстввоать неполноценность от того, что тебя обошли ЕР - это какой-то маразм, или кто как думает?
я тож хотела КС..но так вышло,то меня и не спросили ..ребенок замер на 9м месяце..мне дали таблетку и через сутки я родила. Но анестезию делала все равно. Без нее сдохла бы. Так что тоже не понимаю противников КС.
мои вам искренние соболезнования... потерять ребенка, тем более на таком большом сроке - это большое горе(
Ну ничего,все еще впереди!) Спасибо за поддержку.
И все равно думаю 2й раз я лягу под нож..чем терпеть эти схватки,потуги и все остальное. Более 3х все равно не хочу) Да и шрамики можно аккуратненько сделать) Кстати сейчас какие вдоль или поперек?
Тогда это вообще фигня!) Растите здоровенькими!!!))
Александра, почитала вашу историю, аж до слез.. Вы ОЧЕНЬ сильная женщина, я искренне вами горжусь! И пусть БОГ пошлет вам двойняшек)) Вы этого заслуживаете)
Спасибо большое! Приятно очень!;))
не, я наоборот завидую тем, кого покесарили. меня по идее тоже должны были (ребенок был крупноват для меня и долго не могла родить сама), но вместо этого переломали ребро
вот вот, столько слышишь про то, как кому-то что-то сломали, когда тащили ребенка... голову повредили или еще что. Страшно.
ой да, кстати слава богу хоть ребенка не повредили! а кума моя рожала в том же роддоме (у них видимо принципиальная позиция - против кесарева), так ребенка вынимали вакуумными присосками, и там реально че-то не очень хорошо пошло, в общем на 2 недели его после этого в детскую больницу увезли и выхаживали(
бррр жуть какая... Нет, я не пропагандирую КС, но просто не понимаю женщин, которые хотят пройти через все муки ада, некоторые вон добровольно и от анестезии отказываются.
Ирина, а вы смотрели видео кесарева? У меня тоже КС по экстренке, и я, как и вы не хотела и боялась до жути ЕР. У меня нет чувства неполноценности, что не сама родила. но как-то не поворачивается язык сказать "когда её РОДИЛА". Ведь не рожала же.... Скорее, "когда её ВЫТАЩИЛИ".))) Но это нюансы... правильно вы сказали, есть уже ребёнок и ладно))). Просто, если будет второй (что вряд ли), хотелось бы самой попробовать. Но с нашими врачами такое не практикуется, только в теории к каждой роженице подходят индивидуально, а на практике всех под одну гребёнку: было кесарево, значит быть и второму кесареву.