Всем привет.
Первый раз пишу на этом сайте, просто хочется услышать девочек, которые были в подобной ситуации...
В июле 2020, были сильные тренировочные, легла в роддом на сохранение, в ПДР не родила, врач сказала что малыш крупный, плюс обвитие пуповиной, настояла на том, чтобы стимулировать роды, и я будучи уже в очень уставшем от беременности состоянии согласилась... В итоге всё прошло просто ужасно, кому интересно, могу потом выложить историю родов, после 12 часов схваток дело закончилось ЭКС, и у малыша была гипоксия, пролежали в роддоме 2 недели, я даже вспоминать могу это с трудом, еще плюс не получилось кормить грудью, молоко пропало, потому что малыш не мог её сосать правильно... Короче, сплошной ужас!
Уже прошло полгода, а я всё никак не могу успокоиться, постоянное вина на душе, что не смогла сама родить, что согласилась на стимуляцию, что у малыша были проблемы... Постоянные мысли, о том что я сделала неправильно... Дурдом в голове твориться, не могу из за этого нормально жить! У кого то была подобная ситуация? Как справлялись с ней?
Не вините себя, вы не могли знать какая бригада будет. Всё закончилось хорошо. Вам нужно поговорить с психологом. В сентябре тоже было экс,семь с половиной часов схваток, сразу зелёные воды, окситацин это вообще ад адский, эпидуралку в нашем рд даже платно не делают. Ребёнок по узи в рд был 4670, а акушерка померила руками по животу и сказала максимум 3500. На роды из-за короны не пускали никого, была свекровь(она работает в этом же здании, только в гинекологии)пришла в 11 и все меня подбодривала, а я сознание теряла,а она верила врачам. И слава богу, что моя мама очень пробивной человек, по телефону настояла на кс, но к этому времени уже и у ребёнка начались гипоксия. Когда достали акушерка была шоке, что ребёнок крупный 4800 и 58см. И я очень рада, что таких последствий как у вас не было, но у сына из-за гипоксии до 2,5х месяцев был треммор подбородка, ножек. Но а мед персонал тоже был грубым, не обзывают, но говорили если будешь орать уйдём и не придем(это пока свекрови не было) потом как шёлковые ходили.