Помогите, пожалуйста, понять потенциал результатов Фолликулометрии. Кто может опытный , сможет сказать, УЗИ врач немногословен.

Есть ли шанс что О поздняя и доминантный Ф 18 мм дойдет и лопнет?
Г сказала сделать УЗИ в овуляторное окно с 18-25 д.ц. , я же ещё пошла раньше на Ф , 16 д.ц. чтобы отследить саму овуляцию. Врач УЗИ не сказала ждать или нет.
Кто нибудь может посоветовать когда может случиться О с такими показателями, чтобы попасть на следующее УЗИ уже после О, во время оплодотворения (надеюсь конечно)?
Может ли эндометрий быть меньше положенного данному ДЦ потому что О поздняя и он ещё вырастит?
Спасибо!