сколько наши ровесники спят днем? если вообще спят?
мамочки поделитесь......
наш три часа - стабильно.... будить - недовольный (читай капризничает. нервничает, исетрит)
сколько наши ровесники спят днем? если вообще спят?
мамочки поделитесь......
наш три часа - стабильно.... будить - недовольный (читай капризничает. нервничает, исетрит)
также, три часа ...При чём если поздно встанем, часов в 10-11 то засыпает в 4дня, просыпается, уже темно, недовольный такой, гундит, может даже поплакать. А вот если проснётся еще светло, то бодрячком. Ну а если разбудишь и недоспит - то всё, до вечера ты враг народа)))
вооот, а во сколько ж он у вас на ночь засыпает????
в 12 ночи примерно,а раньше никак, квартира однокомнатная, а папа приходит в 10 вечера, соответсвенно куда-то ребенка уеденить возможности нет, и папа ходит шумит, поэтому так вот
ё-маеее..... ну 12 это по-Божески еще ))))
наш просто засыпает очч поздно... вот я и думаю.. как бы так сделать чтоб он днем спал всего часок-полтора...
а во-сколько он просыпается? утром имеется ввиду.
ну как сказать... около десяти....
Сразу оговорюсь, что когда его поднимаешь в восемь - один фиг - засыпает на дневной также как и если в десять встал ((( раньше - ооочень редко...
не.. я не к этому спросила - к тому, что очень поздно ложится. -) а про дневной - да по себе знаем - хоть в 7-мь - хоть в 10-ть - всё-равно на 3 часа днём уснёт (если уложить).
Я на самом деле не расстраиваюсь по этому поводу - у всех подруг детки по 40 минут спят - они ничего не успевают. А тут гарантированных 3 часа - радость -))
ну я поняла я просто к тому что на ночь очень поздно засыпает )
думала если раньше будить утром - будет раньше на дневной засыпать - соответственно раньше просыпаться...в общем понятно )))
нефига )))
мой если утром встанет часов в 8, то днём то что недоспал утром досыпает, т.е. может и 4 и 5 часов проспать, и также в 12 ночи засыпает. А может и вообще после завтрака на пол часа отрубится, встать и как нив чем не бывало)))Вообщем на засыпание раньше у нас сместить не получается
у нас также было уже с года. И до сих пор продолжается. Если уложишь - то на 3 часа.
В Детском саду говорят, что его всегда последним поднимают -)
а в садике тоже плачет от недосыпу или нормально? я вот не представляю моего если разбудить насильно - полный капец, рёву будет....
если я дома попробую его разбудить - тогда да - плохое настроение и рёв.
А в детском саду они по-другому себя ведут.. Он же слышит, что детки уже встали и играют в другой комнате - ему становится интересно и жалко, что игрушками без него пользуются - и он нормально встаёт -)
да вы что ?? это в почти четыре года?? фигасе!
а на ночь как укладывается?
на ночь - плохо... Еле-еле часов в 11-ть вечера. Если не укладывать - может и до 12 колобродить.
У нас получилось так, что он даже грудничком спал всего 2 раза днём (т.е. с рождения, если быть точным). Поэтому видать в итоге перешёл на 3-х часовой одноразовый сон. Очень активный ребёнок. Когда дома с нами (в выходные) - тогда не укладывается совсем (если только с папой вместе лягут дрыхнуть - одни ни в какую не ложится) - но тогда есть вероятность его пораньше в ночь уложить.
Светик вообще от дневного сна отказалась. Зато на ночь раньше уходит спать.
Правда, если рано утром проснулась, может отрубиться днем и поспать часик, но тогда вечером укладывается на 1-1,5 часа позже
ну вот мы экспериментировали.. без дневного сна.... он рано начинает капризничать...ноет, бесится..... ложится рано да, тут без вопросов... но мне кажется ему не очень хорошо.... он прям тааакой вялый, прям мается к вечеру, мается... а в восемь же его не уложишь - это ж он в пять проснется - и опять никакого режима.....
Ну тут конечно, надо под желание ребенка подстраиваться. Светик не хочет спать днем, потому я ее и не укладываю насильно. И она остается бодра и весела до вечера
Вообще сейчас у нас детсадовский режим. Т.е. дневной сон 2 часа. В ноговогодние праздники вообще никакого режима не было. Днем вообще с основном не спали, потому что дрыхли до 11-12 и ложились очень поздно. А вообще дома стараюсь его хотя бы на часик укладывать, всё-таки в таком возрасте, как мне кажется, без дневного сна нехорошо.
не хочет спать днем...вообще. подъем в 9, к 22-22 30 еле удается уложить спать....(
блин вот откуда столько сил и энергии ))))
А мы вообще в сурков превратились в зимнее время))) Просыпаемся в 10-10.30, потом 2 часа днем спит и то, когда бужу недовольный, но через пол часа настроение приходит в норму. И вечером в 9.30 начинаем укладываться и в начале 11 спим уже.
мы в вашем возрасте спали в среднем 1,5 часа, редко бывало и по 2. Потом постепенно перешел на 1 час, и сейчас по нему прям часы сверять можно - ровно час спит!
умничка какой )))) а мой сопииит...... хрен разбудишь )
1.5 часа, редко 2.
Ночью с 11:00 до 10:00 утра.
А мы спим около двух. Так это ж хорошо, что спит 3))) столько дел можно успеть переделать)))
уггу.. по настроению видимо. да? в зависимости от активности перед сном?
я просто думала что уже в таком возрасте мало кто таак спит ))) ан нет )
нет активность одинаковая, просто разные дни-разные потребности.
У меня на дневной сон засыпает в 14.30. - 15.00., но я его 16.30. бужу, так как нужно за старшим в сад идти.
и мы часа три дрыхнем и потом я бужу, просыпаться не хочет.. плачет!
в саду 2 часа спит, дома вообще не спит...