Войти

а вот интересно...

также, три часа ...При чём если поздно встанем, часов в 10-11 то засыпает  в 4дня, просыпается, уже темно, недовольный такой, гундит, может даже поплакать. А вот если проснётся еще светло, то бодрячком. Ну а если разбудишь и недоспит - то всё, до вечера ты враг народа)))

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

вооот, а во сколько ж он у вас на ночь засыпает????

0
20.01.2012

в 12 ночи примерно,а  раньше никак, квартира однокомнатная, а папа приходит в 10 вечера, соответсвенно куда-то ребенка уеденить возможности нет, и папа ходит шумит, поэтому так вот

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

ё-маеее..... ну 12 это по-Божески еще ))))

наш просто засыпает очч поздно... вот я и думаю.. как бы так сделать чтоб он днем спал всего часок-полтора...

0
20.01.2012
Людмила
Платон, 18 лет 1 месяц Москва

а во-сколько он просыпается? утром имеется ввиду.

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

ну как сказать... около десяти....

Сразу оговорюсь, что когда его поднимаешь в восемь - один фиг - засыпает на дневной также как и если в десять встал ((( раньше -  ооочень редко...

0
20.01.2012
Людмила
Платон, 18 лет 1 месяц Москва

не.. я не к этому спросила - к тому, что очень поздно ложится. -) а про дневной - да по себе знаем - хоть в 7-мь - хоть в 10-ть - всё-равно на 3 часа днём уснёт (если уложить).

Я на самом деле не расстраиваюсь по этому поводу - у всех подруг детки по 40 минут спят - они ничего не успевают. А тут гарантированных 3 часа - радость -))

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

ну я поняла я просто к тому что на ночь очень поздно засыпает  )

думала если раньше будить утром - будет раньше на дневной засыпать - соответственно раньше просыпаться...в общем понятно )))

нефига )))

0
20.01.2012

мой если утром встанет часов в 8, то днём то что недоспал утром досыпает, т.е. может и 4 и 5 часов проспать, и также в 12 ночи засыпает. А может и вообще после завтрака на пол часа отрубится, встать и как нив чем не бывало)))Вообщем на засыпание раньше у нас сместить не получается

0
20.01.2012
Людмила
Платон, 18 лет 1 месяц Москва

у нас также было уже с года. И до сих пор продолжается. Если уложишь - то на 3 часа.

В Детском саду говорят, что его всегда последним поднимают -)

0
20.01.2012

а в садике тоже плачет от недосыпу или нормально? я вот не представляю моего если разбудить насильно - полный капец, рёву будет....

0
20.01.2012
Людмила
Платон, 18 лет 1 месяц Москва

если я дома попробую его разбудить - тогда да - плохое настроение и рёв.

А в детском саду они по-другому себя ведут.. Он же слышит, что детки уже встали и играют в другой комнате - ему становится интересно и жалко, что игрушками без него пользуются - и он нормально встаёт -)

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

да вы что ?? это в почти четыре года?? фигасе!

а на ночь как укладывается?

0
20.01.2012
Людмила
Платон, 18 лет 1 месяц Москва

на ночь - плохо... Еле-еле часов в 11-ть вечера. Если не укладывать - может и до 12 колобродить.

У нас получилось так, что он даже грудничком спал всего 2 раза днём (т.е. с рождения, если быть точным). Поэтому видать в итоге перешёл на 3-х часовой одноразовый сон. Очень активный ребёнок. Когда дома с нами (в выходные) - тогда не укладывается совсем (если только с папой вместе лягут дрыхнуть - одни ни в какую не ложится) - но тогда есть вероятность его пораньше в ночь уложить.

0
20.01.2012
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Светик вообще от дневного сна отказалась. Зато на ночь раньше уходит спать.

Правда, если рано утром проснулась, может отрубиться днем и поспать часик, но тогда вечером укладывается на 1-1,5 часа позже

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

ну вот мы экспериментировали.. без дневного сна.... он рано начинает капризничать...ноет, бесится..... ложится рано да, тут без вопросов...  но мне кажется ему не очень хорошо.... он прям тааакой вялый, прям мается к вечеру, мается... а в восемь же его не уложишь - это ж он в пять проснется - и опять никакого режима.....


0
20.01.2012
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Ну тут конечно, надо под желание ребенка подстраиваться. Светик не хочет спать днем, потому я ее и не укладываю насильно. И она остается бодра и весела до вечера

0
20.01.2012
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва

Вообще сейчас у нас детсадовский режим. Т.е. дневной сон 2 часа. В ноговогодние праздники вообще никакого режима не было. Днем вообще с основном не спали, потому что дрыхли до 11-12 и ложились очень поздно. А вообще дома стараюсь его хотя бы на часик укладывать, всё-таки в таком возрасте, как мне кажется, без дневного сна нехорошо.

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

ооо, мы в сад когда ходили - вообще красота была ))) засыпал как миленький в десять )))

0
20.01.2012
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва

вот и у нас сейчас такая же красота))))

0
20.01.2012
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

не хочет спать днем...вообще. подъем в 9, к 22-22 30 еле удается уложить спать....(

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

блин вот откуда столько сил и энергии )))) 

0
20.01.2012
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

сама удивляюсь)))

0
20.01.2012
Elenka
Богдан, 16 лет 8 месяцевВалерия, 13 лет 10 месяцев Воронеж

А мы вообще в сурков превратились в зимнее время))) Просыпаемся в 10-10.30, потом 2 часа днем спит и то, когда бужу недовольный, но через пол часа настроение приходит в норму. И вечером в 9.30 начинаем укладываться и в начале 11 спим уже.

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

оооо, мечта! )

0
20.01.2012

мы в вашем возрасте спали в среднем 1,5 часа, редко бывало и по 2. Потом постепенно перешел на 1 час, и сейчас по нему прям часы сверять можно - ровно час спит!

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

умничка какой )))) а мой сопииит...... хрен разбудишь )

0
20.01.2012
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 1 месяц Балаково

1.5 часа, редко 2.

Ночью с 11:00 до 10:00 утра.

0
20.01.2012
Аяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 3 месяца Подольск

А мы спим около двух. Так это ж хорошо, что спит 3))) столько дел можно успеть переделать)))

0
20.01.2012
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

от часа до 3-х

0
20.01.2012
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

уггу.. по настроению видимо. да? в зависимости от активности перед сном?

я просто думала что уже в таком возрасте мало кто таак спит ))) ан нет )

0
20.01.2012
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

нет активность одинаковая, просто разные дни-разные потребности.

0
20.01.2012

У меня на дневной сон засыпает в 14.30. - 15.00., но я его 16.30. бужу, так как нужно за старшим в сад идти.

0
20.01.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

и мы часа три дрыхнем и потом я бужу, просыпаться не хочет.. плачет!

0
20.01.2012
Anna
Серёжа, 27 лет 5 месяцевЮрочка, 16 лет 6 месяцев Москва

в саду 2 часа спит, дома вообще не спит...

0
20.01.2012
Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 6 месяцев Видное

в среднем два часа

0
21.01.2012
Милая Мила
***Самая любимая***, 16 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Белгород
1,5 часа)))))
0
20.01.2012
Милая Мила
***Самая любимая***, 16 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Белгород
1,5 часа)))))
0
20.01.2012
Пока там все спорят о худых и толстых.... и про Феда тоже...

Похожие записи