НГ. Салат с авокадо и креветками
Рецепт "Салат с авокадо" - Вкус блаженства. С базиликом, помидорами, креветками, маслинами.Ингредиенты:
* 1 авокадо (можно и 2 положить),
* 3 помидора (можно черри),
* 100 гр сыра,
* 1 баночка маслин без костечек,
* креветки королевские,
* 1/2 лимона (сок и цедра),
* базилик,
* соевый соус,
* оливковое масло
Способ приготовления:
Вчера на ужин приготовила для мужа очень вкусный салатик - настоящее блаженство и наслаждение, очень рада, что мы скушали его вдвоём и муж сказал: "Не знаю, что ты туда положила, но оторваться невозможно, он так и манит".


И далее делюсь рецептом. Готовить очень просто и недолго, примерно полчасика.

Приготовление:
1. Креветки покупала отварные замороженные, предварительно разморозив, почистила от панциря, положила в отдельную пиалу, залила лимонным соком с измельченной мякотью и соевым соусом чуть-чуть для пропитки. Тщательно перемешав, креветки оставила мариноваться и приступила к приготовлению салата.

2. Помидоры помыла, нарезала кубиками, выложила в салатник.

3. Авокадо помыла, очистила от кожуры , разрезала вдоль пополам, удалила косточку, нарезала кубиками, выложила в салатник.





4. Сыр натерла на крупной терке, добавила в салатник.

5. Маслины не стала резать на кружочки, достала из банки, выложила в салатник без жидкости.

6. За это время креветки успели пропитаться, добавила их в салатник вместе с листочками свежего зеленого базилика, часть листочков базилика измельчила в блендере с оливковым маслом и лимонным соком - получилась легкая заправка, отправила всё в салатник и размешала.


7. В итоге за 30 минут получился вот такой салатик.

Зелёный базилик интересная приправа, он придаёт салату необыкновенный вкус, из него также получается прекрасный к другим салатам, макаронам, рыбе, мясу, поэтому другие травы я не стала использовать.
В салате все ингредиенты отлично дополняют друг друга, всем рекомендую насладиться необыкновенным вкусом.