Войти
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Что-то не чувствую шевелений...

Дашенька, мы недавно были у профессора гинекологии, я её спросла "все девочки пишут что чуть ли не на 15 неделе уже слышат шевеления, а я ничего не чувствую". Она улыбнулась и ответила (вот ван дословно!!): " На таких сроках мамы от безумного желания услышать своего малыша путают шевеления с работой кишечника, при чём имено на этом сроке, когда матка увеличивается, давит на кишечник и он там "шевелиться" и мамы путают часто. Есть редкие случае, когда уже не первый ребёнок, что можно почуствовать, но никак не на 15 неделе! А нормальные шевеления и именно это будет малыш можно начать ощущать после 20 и то не все это чувствуют.Бывает, что кто то позже. Не путайте это с кишечником!"

Поэтому, Дашенька, вы такая не одна. Мы тоже не чувствуем нашу доченьку. Хорошо у меня дома есть аппаратик мы только её сердечко слушаем как я начинаю сомневаться в чём то. ))Поэтому, не переживайте, всё ещё вперди!!!

Лёгкой вам беременности и удачи! ))

0
26.04.2011
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)
расскажите пожалуйста а что это за прибр для прослушивания сердечка.. я тоже такой хочу... наверно каждой маме было б спокойнее с ним жить
0
26.04.2011
смотрите пожалуйста у меня в Дневнике, каждому не ответишь)))
0
26.04.2011
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)
посмотрела... если б еще такой на Украине отыскать
image
0
26.04.2011
это по интернету можно заказать
0
26.04.2011

Ой,спасибо! Я прям тоже успокоилась... А то всё донимали плохие мысли((

0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Боже мой, как спокойно стало! Спасибо, Jannet! У меня муж любит прикладывать ухо к животу: смешно невероятно! Спрашиваю, что там услышать можно? А он каждый раз: "А вдруг?!".
Спасибо за информацию об аппаратике! Думаю, что с ним проще будет. 
0
26.04.2011
Evgesha
Алиса, 14 лет 9 месяцев Сергиев Посад
Я тоже хочу, чтобы малыш зашевелился. У всех по-разному. Я с этим вопросом к гинекологу обратилась. А врач говорит, что в 17 - очень редко кто ощущает, особенно, если беременность первая. Говорит, приготовься, где-то через месяцок - точно будет...) А я тут начиталась, что чуть ли не у каждой второй шевеления на этом сроке, и сама растроилась. Оказывается, все-таки рановато..) Подождем?))
0
26.04.2011

Эх,я тоже расстраиваюсь,многие уже начали чувствовать, а я тоже еще нет... Видно и правда еще не время! Наверное там у меня лентяй,весь в маму, не хочет лишний раз и пошевелиться!

Будем ждать!

0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Лень - это прямо моё второе имя сейчас))))))))) Даже так, будем не надеяться, а уверены, что всё хорошо!
0
26.04.2011
Маррина
Иркутск

Я то же не чувствую, уже и прислушиваюсь, когда лежу на диване, неа ни че нет... только животик  иногда тихонько бурлит, говорят, шевеления не спутаешь. А так хочется поскорей бы уже.

image
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Ой, я вот тоже прислушиваюсь и пытаюсь угадать: это уже оно или просто что-то физиологическое?))) Девушки на сайте пишут, что спутать это ощущение ни с чем нельзя, мол, сразу всё поймёшь. Будем ждать...
0
26.04.2011
А у меня чаще всего когда на машине еду что-то такое похожее чувствуется, но вполне возможно,что это просто живот бултыхается на ухабах)) В общем,я не тешу себя надеждами... А лежа на спине у меня вообще ничего не чувствуется! Только когда сижу или живот сдавливается...
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Насчет машины... Купили тут какую-то специальную приблуду на ремень безопасности: она оттягивает нижний ремень безопасности от пузика - хоть застёгивать неудобно, но комфорт есть: не давит ничего.
Представляешь, пузики будут уже большие и всё будет хорошо ощущаться: я имею в виду, что волноваться перестанем по поводу есть шевеления или нет? 
0
26.04.2011

Ой,я даже не представляю,когда пузико будет такое большооое,и будет постоянно шевелиться и пинаться)) Хочется,чтобы оно и пиналось,и небольшим было!))

А в машине у нас ремни слабенькие,вроде пока ничего не мешает...хотя,там посмотрем,как подрастет!

0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Потом будем обмериваться и делиться размерами пузикофф))) 
0
27.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Вот и я начиталась в книжках и журналах, мол, с 16-17 недели всё почувствуете...... А так хочется понять, что это такое))) Правда родившая подруга смеётся надо мной, мол, когда малыш под рёбра будет бить - типа разминаться - тогда будешь думать по-другому. Да, подождём!!! ))) Уф, как-то легче стало, что это не я одна такая!!! Спасибо!!!
0
26.04.2011

Перед сном просто прислушайся....если будет шевелиться,не пропустишь. Руку на живот положи....хотя я и без этого ощущаю. Редко еще....но бывает по утрам даже просыпаюсь от шевлюшек....видать организму не привычно....мне сам сигналы дает )))  вообщем...я уже дано почувтвовала.... С первым ребенокм на 17 неделе

0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Chica, а шевеления сильно отличаются от бурления в желудке и чего-то подобного? Если почувствовал, то спутать нельзя?
0
26.04.2011
Похоже на постукивания. Кишечник похож..но не то.  Мне просто уже знакомо ощущение....а тебе конечно в первй раз сложнее отличить...  После вкусняшек обячно малыш шевелюшки утраивает. Утром меня стал будить. Доча меня всегда утром в одно время шевелюшками будила...но это уже когда она побольше была....тогда вообще и ноги и ркуи выпирали с живота )))
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Вот и Jannet тоже пишет в своём дневнике, что чадо шевелится после вкусняшек!))) Так забавно! Потому что в книгах пишут, мол, не ешьте сладкое. А как же не есть, если малыши вон как ему радуются!)))))
0
26.04.2011
Ну не только на сладкое...на разные вкусншки...кому что нравится )))   У меня сейчас только шевельнулся...мужу дала потрогать....так и не дождался...а шевелюшки оооочень ощутимые)))) Наверняка у тебя тоже есть..просто прислушивайся чаще
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Chica, спасибо огромное! :) Но вот таких ощущений не припомню...Ничего, подождём! Радует, что не я одна такая :))))
0
26.04.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
я очень редко чувствую...но вообще я вижу что растет матка, бывает вечером ложусь и раз - поднимется, такой маленький тонус возникает. И видно откуда и до куда она, вижу что увеличилась и соответствует сроку Б, так что я спокойна.
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Елена, мне очень стыдно.... Как ты понимаешь, что тонус возникает?
0
26.04.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
Ну живот как бы каменеет, и матка прощупывается. У меня вообще видно бывает внешне, что живот на левую сторону съезжает) тонуса у меня не было почти, да и сейчас он такой кратковременный, когда поднапряжешься или резко скакнешь)
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Спасибо тебе огромное! По ощущениям похоже что-то редко, но бывает :) 
0
26.04.2011
Тоже самое))). Бывает бугорок жесткий, а бывает набок съезжает, так ощутимо))
0
27.04.2011
Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
почувствуешь, не переживай. Подруга умоя до 22 недели не чувствовала. Другая подруга тоже ещё не чувствует, срок 18 недель. Ты стройная?Полненькие позже чувствуют иногда
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Спасибо за поддержку! Я наверно скорее полненькая, по всем индексам у меня вес в норме, но вот по телосложению я скорее, как говорит муж, "аппетитная" :)
До 22 недели - надо же.....
0
26.04.2011
Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
всему своё время, это зависит от чувствительности. Я не знаю, как вообще почувствовала... думала, что не так тонко чувствую))) Я тоже полненькая. Но вот в первую Б у меня мышцы подкаченные были, так шевеления легче заметила, а теперь после родов в норму не пришла, плохо чувствую шевелюшки))
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Ага.........То есть всё-таки есть шанс понять, что это именно шевеления!))) Малика, спасибо! Ну что же, буду следить за тем, что происходит
0
26.04.2011
Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
да конечно есть. я вот постоянно шевеления не чувствую, только когда лежу и руки к животу прижимаю
0
28.04.2011
Викуся
Златочка, 14 лет 8 месяцевВладочка, 13 лет 3 месяца Казань
какие мы все одинаковые)image)) Вначале волнуемся по поводу первого УЗИ, теперь вот все вместе по поводу шевелений. а можно ж сходить послушать сердечко лялечки
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Да, так классно, когда всё это оказывается не твоей блажью (как врачи любят говорить "беременные все с приветом"), а некое общее! чувствуешь себя легче, спокойнее. 
Я в этот четверг иду на УЗИ и всё такое - послушаю, боюсь, что разреветься могу.
0
26.04.2011
Викуся
Златочка, 14 лет 8 месяцевВладочка, 13 лет 3 месяца Казань
Даш, это первое УЗИ? 
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Эээээээ, технически 2-ое: первым мне собственно установили беременность, когда было всего 2 недели. Я тогда так перепугалась, что крошку так рано "просветили", что пропустила 12-недельное: теперь ТАК жалею! 
С собой беру маму, одной почему-то страшновато :)))))))
0
26.04.2011
Jenaangel
Илюша, 14 лет 9 месяцев Кемерово
Я вот тоже жду недождусь. В прошлую беременность я уже чувствовала на этом сроке (хотя врач мне не верила, но каждый день примерно в одно и то же время я чувствовала, притом с каждым днем все сильнее и сильнее). 
А сейчас каждый день чуть лди не круглосуточно прислушиваюсь к собственным ощущениям и ни чего...
Ну может и правда из-за того что мышцы не в форме, да и веса сейчас по-больше.
Не переживай все у нас еще будет!!!! Почуствуем мы еще своих лялек!!!!
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Ого, значит и во 2 беременность можно на этом сроке не почувствовать! Организм значит хитрый всё-таки)))) Я до беременности и во время занимаюсь калланетик, хотя конечно сейчас занимаюсь с мухлежом ;) Но видимо мыщцы тут не особо причем. Эх...будем ждать...
0
27.04.2011

У меня тоже еще ничего! Врач тоже говорит,что только после 18-20 недели обычно начинается, и шевелениями можно их назвать,когда ты почувствовала четкое шевеление,и потом чувствуешь их каждый день, а если нет, то это может быть что угодно...

Моя сестра в первую беременность тоже только к 20-й неделе почувствовала.

Тоже надеюсь и жду, и стараюсь гнать от себя плохие мысли!

0
26.04.2011
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Фух, вы и меня успокоили.. а то я тоже уже начинала нервничать((((
Будем ждать этого прекрасного момента.... 
0
26.04.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Со мной можно на "ты" :))) 
Дааааааа, так хочется понять, что же это такое?!))) Хорошо, когда ты не один :)
0
26.04.2011
Kamila
мамина жизнь!, 14 лет 8 месяцев Грозный
как это интересно возможно матку прощупывать? мне так интересно))) ладно шевеления я не чувствую,но у меня и живот еще совсем маленький такой(((у вас тоже??((
0
26.04.2011
Мария
Лапулечка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 9 лет 10 месяцев Балашиха
в первую беременность надо ждать ближе к 20, это больше от конституции зависит)
а когда шевельнется, сразу почувствуешь, улыбнешься)
0
26.04.2011
16 неделя беременности и снова простуда Услышала и увидела сердцебиение моего солнышка!!!!

Похожие записи