
Волею необходимости пошли мы сегодня в поликлинику. Надо было получить справку для старшего ребенка. В понедельник в школу. Надели маски, перекрестились)) и вошли ... и удивились, поликлиника пустая...встретили единичных посетителей. Быстренько посмотрели моего сына и написали справку в школу.
Еще был вопрос по младшему, обнаружила в ротике белую точку, как нарыв. Единичный, вокруг него нет покраснения, ребенка не беспокоит, пальцем с намотанной марлей не стирается. Сняли на видео и показали врачу, т.к. малыша не планировали все же тащить в поликлинику во время эпидемии. Врач посмотрела и сказала, что это Жемчужины (узелки) Бона.
Эти узелки - эпителиальные остатки ткани слюнных желёз. Они доброкачественные и обычно исчезают в течение первых 3 месяцев жизни.
Отдам даром симбикорт, знаю что многие пользуются, сроки хорошие.....прошу сделать репост, может кто то сильно нуждается! Самовывоз. В наличаи 2шт
Девушки, ТК "Москва 24" срочно ищет героев для съемки репортажа, кто постоянно болеет, особенно , если занимались профилактикой: прививки, витамины..
Правда, не совсем в два, получилось в два и неделю.
Что имеем: Вес - 6040, Рост -61 см - что, по словам педиатра, соответствует 4 месяцам
Развивается гармонично, поэтому можно не беспокоиться.
Про запоры сказала, в ответ ничего внятного, попейте то, попейте это...Буду пробовать Дюфалак.
Поставили первую прививку от гепатита - импортную. Оказывается даже в наших поликлиниках импортные прививки платные (для меня новость!). Отдала 650 рублей. Теперь буду думать где ставить остальные. Не спросила про прививку от пневмоккоковой инфекции. Вот думаю зайти, спросить. Везде пишут, что ее включили уже в календарь прививок и делать ее надо в 2 месяца. Хотела вакцинироваться от ротовируса, сказали: Фиг вам, нету у нас такого. Что у вас с прививками?
На днях ребенок стал смеяться во весь рот, пока беззвучно)) но очень забавно! И что-то воркует миленьким голосочком.
На днях наткнулась в Фейсбуке на страничку некой Люды Краснобаевой (может кто слышал?). Там много про тонус деток. Пока не знаю надо мне это или нет....изучаю. Кому интересно, посмотрите (в инете много ее видео), потом обсудим. Может нужная вещь, а может мракобесии какое-то.
Девочки, поздравляю ВСЕХ с Наступившим Новым Годом! И Наступающим Рождеством!
Что мы имеем на сегодня:
Мне тоже захотелось сказать несколько слов. Очень приятно читать сейчас поздравления и добрые слова от вас!
Здорово, что мы все тут друг друга нашли! Девочки, я много раз в день проверяю ленту друзей! Всегда с радостью читаю о ваших успехах и огорчаюсь, если у вам проблемы! И искренне хочется с вами поделиться своими новостями! Спасибо вам за участие и поддержку, это был трудный и чудесный год! Желаю нам чтобы следующий был легче и не менее удивительный (в положительном смысле! )
С Наступающим Новым Годом!💋❤💋👍
Девчонки, что будете готовить на НГ? А главное, что кушать из этого?
Буду добавлять информацию по мере посещения врачей.
На сегодня мы пока посетили только педиатра и хирурга.
Педиатр в принципе понравилась. Молодая, энергичная. Посмотрела его со всех сторон,повертела. Вес (на 16 декабря) 4700 - это прибавка к весу с выписки 1300, рост 57 см - это плюс 4 см. Сказала, что в целом она моим ребенком довольна))) еще бы! я тоже!!!
но он желтоват... Прописала Урсофальк по 1 мл на ночь (сколько давать не сказала, а я не спросила).
Дальше записали нас к неврологу и на два узи. Разбираться особо некогда было, прием 10 минут на одного ребенка. Зимой это только раздеть и одеть. Почему на два узи? Если надо четыре? Я сразу сообразила только про узи сердца спросить, на что получила ответ, что большая очередь, но они попытаются меня записать. Т.е. если бы не спросила, никто бы и не стал заморачиваться. В итоге дали бумажку с открытой записью на узи сердца, я должна сама теперь пытаться через госуслуги. Уже неделю захожу на ПГУ дважды в день, пока безрезультатно, но я надежды не теряю)))
В общем сделают мне каких-то два узи 30-го декабря, тогда же и невролог у нас. К окулисту я сама записалась на 26 декабря. Ортопед только по показаниям, после узи суставов. В общем пройду пока всех куда записана, а потом буду просить дальше направления.
Прививки когда делать, сказали, будем решать в два месяца.
Хирург сказал, что по его части у нас все хорошо, только пупочное кольцо большевато. Осмотр в 3 месяца.
Пока писала тут, сожгла кастрюлю (((
26 декабря - офтальмолог!
Записалась на утро на субботу, чтобы избежать очередей и большого количества людей. Правильно сделала! Больница действительно была пустая. Сразу прошли к врачу. А деть спит)) Разбудили с трудом. Но все же удалось увидеть его чУдные глазки. Врач сказала, что все в порядке и следующий осмотр теперь около года.
30 декабря - УЗИ и невролог!
На узи надо было привезти ребенка голодного, т.е. не кушать минимум 2 часа. Первый прием у нас был назначен на 8.10 у невролога. Я покормила ребенка в 6 часов. Так совпало, что у меня была запись на гинекологическое узи в 8.20. Взрослая и детская поликлиники рядом. В 8 часов мы были у детской больницы, я проводила мужа до раздевалки, а сама поскакала на свое узи. Быстренько его сделала и назад, успела к концу осмотра у невролога. Врач сказала, что все в порядке, но ленился становиться на ножки и шагать. Сказала, что очевидно у нас неспокойный животик. В заключении написала, что у нас все хорошо, следующее посещение в три месяца. Дала нам направление на узи головного мозга.
в 9 часов мы пошли на УЗИ. Сразу сделали три: головного мозга, внутренних органов и суставов. Посмотрела доктор быстро, сказала, что все без изменений, только много газиков(( Ребенок спокойно перенес процедуру.
На узи сердца так и не записалась(