Войти
Елена
48 лет Москва, Россия
На сайте с 01.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
94
записи
34
друга
2
подписчика
Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Лактостаз?

Девочки, у меня похоже лактостаз. Самое начало. Боль в одной доли груди в районе подмышки. Ломит тело и знобит. Срочно пишите что делать? Я пока только прикладываю сына к этой груди.

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Желтушка новорожденного

Девочки, пришла к врачу сегодня, говорит что мы желтоваты. Прописала Урсофальк. Анализы не предложила сдать. Я много читала про желтушку, мнения ровно два: лечить и не лечить. Из роддома нас выписали с уровнем биллирубина 163. Там врач сказала ничего не надо делать.

Ваше мнение? Что делать?

9
Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Чисто для информации. ..

В Метро утюг с парогенератором стоит 6 тысяч. Это мега крутая цена.

И скидка на подгузники Merries - 1200 большая пачка

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Коротко о себе...первый лактозный кризис...

Прошло почти 4 недели с момента родов, что мы имеем:

1. Шов радует. Тонкий, не болит, выглядит вполне прилично

2. Живот еще дряблый, но все же потихоньку уходит. Все еще немного онемелый

3. Вес как до беременности

4. С туалетом пока бывают сложности( странно конечно, при таком объеме выпиваемой жидкости...

5. Перестала ночью потеть и озноб тоже прошел

Дни очень похожи друг на друга) отличаются только количеством сна моего Котика и цветом его одежды))

Я практически не вылезаю из домашней одежды, которая почти каждый день стирается. Времени на себя катастрофически не хватает. Выкраиваю время на умыться и покушать. Готовить совсем некогда...В итоге еды готовой нет, да еще и то что есть поглощаю не вовремя, и как следствие вчера резко сократилось количество молока. Сын, плачет, я тоже, вечером на ночной сон дала немного смеси, чтобы тупо выспаться ночью.

Сегодня весь день перекладываю от одной груди к другой. Стараюсь не забывать про еду и питье.

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Нам вчера было 2 недели...

И так, я наконец закончила рассказ о родах)

Муж получил свидетельство о рождении Константина Александровича)), подал заявку на снилс и на ОМС.

Наш вес приближается к 4 кг. Точнее не знаю, ибо весы только обычные напольные. Взвешиваюсь вместе с ним. По одежде вижу, что и рост немного увеличился.

Пупок не заживает. Уже попробовала перикись+зеленка, хлорфилипт, сейчас сыплю туда банеоцин. Вроде он не красный и не воспаленный, но кровит... Малыш очень подвижный, да еще и когда плачет напрягает животик, видимо, снова травмирует... Не знаю уже как поступить. Подгузник подворачиваю, но он разворачивается от активного движения. В общем пока продолжаю банеоцин...

Гуляем вечером с мужем с коляской где-то 30-40 минут.

Купаем в маленькой ванночке, пока с марганцовкой (из-за пупка). Купаться любит, не плачет. Старший ребенок помогает. Мне отведена почетная должность Держателя полотенца))

Молока, ттт, хватает, не докармливаю. Дома нет пока ни смеси ни бутылочки, но хочу купить на всякий случай, пусть лежит.

Еще мы как-то умудряемся прописывать одежду сбоку. Все врем только справа. Как так получается - ХЗ. Вроде и подгузники хорошие, надевать стараюсь повыше, в общем не знаю.

Девочки, как у вас день проходит? Как ухаживаете за малышами?

Про свое самочувствие напишу в следующем посте.

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Как это было (мои вторые роды). ПКС.

Немного предыстории. Еще до беременности знала, что буду рожать в Туле. Сама я оттуда, прожила там более 30 лет, естественно знакомые и друзья в основном там. Рожать хотела только по договоренности, никаких авось. В Туле два крупных роддома. Настроилась я рожать в одном из них, считая, что там у меня все будет просто супер, так как знакомства там самого высокого уровня. Одновременно со мной ждала ребенка моя близкая подруга, я конечно предложила составить ей протекцию в тот же роддом. Срок у нее был немного больше моего. Т.е. и рожать ей раньше. Познакомила подругу с врачом и считала, что все у нас на мази.

Пришел ее срок ехать в роддом для встречи со своим малышом, и все пошло не так. Моя знакомая, на помощь которой я надеялась, не проявила должной заботы и участия в родах моей близкой подруги. Можно сказать, что все было пущено на самотек, как если бы она с улицы пришла.

7
Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Мы родились!

У нас родился прекрасный мальчик. Вес 3540. Рост 53 см. 8/9 по Апгар. Похож на папу )

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
37 недели и 6 дней, опять тренировочные схватки ночью

Опять ночью начались схватки. Легла спать в 9 часов, решила попробовать пораньше. Сразу уже заранее намазала ноги, чтобы не крутило, выпила Гевискон. Думала посплю...Не тут-то было. Ночь уже, я не сплю... кручусь.... В 3.30 почувствовала первую схватку, а потом одна за одной. Промежутки не равные, 2-3 минуты, потом 7-10, потом опять 2. В общем сначала просто лежала, прислушивалась. В полпятого решила встать, проверить пакеты)) Вот если бы ни ночь, точно поехала бы в роддом. Но вот прям стыдно всех будить, и домашних надо поднять и врачей... В пять все еще прихватывает живот, села, сижу. Ничего не изменяется, интенсивность та же и не очень больно. Решила прилечь. Закрыла глаза, открыла - 7.30)) Два часа проспала как одну минуту и ничего не болит. В общем я все еще дома. Не знаю как эта ночь пройдет.

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Аня
Арсюша, 11 лет 7 месяцев Москва
Отдам даром смесь и пюре

Всем привет! Модераторы, не удаляйте! Отдам даром сместь Малютка с молочной кухни от 6 мес 5 пачек! 1 банка смесь Енфамил с рождения до 6 мес. Упаковку морковных пюре и гречка+говядина! Самовывоз м.Щукинская!

Елена
Данил, 19 лет 1 месяцКостик, 10 лет 7 месяцев Москва
Алёна
Леонид, 9 лет 11 месяцев Хабаровск
Всё о пособиях и их расчёте)

Всем привет! Я работаю бухгалтером и в мои обязанности входит начисление отпуска по БиР и пособий по уходу за ребенком. Я недавно на этом сайте и всё чаще замечаю, что появляется куча вопросов по расчету пособий. Не знаю, почему ваши бухгалтера вам ничего не объясняют). Попробую это сделать я). Если будут вопросы - пишите. Попробую объяснить). А пока краткая памятка как и что рассчитывать. Пособие по беременности и родам (БиР) - это листок нетрудоспособности на 140 календарных дней (70 дней до родов, 70 после), если были сложные роды, КС, то выдается продолжение листка нетрудоспособности ещё на 16 дней. Оплачивается в 100% размере при условии, что стаж работника составляет не менее 6 месяцев. Рассчитывается как:

Данил
19 лет 1 месяц
Костик
10 лет 7 месяцев