Войти
Катюша
40 лет Владимир, Россия
На сайте с 01.07.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
152
записи
16
друзей
0
подписчиков
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Дочуньке 1,5 годика
Люблю Люблю Люблю....
Нам сегодня полтора!!!!!
Не знаю что писать-и так часто пишу!Все хорошо и это главное!!!
Главное достжение к 1,5 годам- отказались от соски!!!!Это было в моих планах  и мы это сделали!!!
Пока не говорим(((Вообще Сонюша целый день болтает-но в основном слышно только слоги-КА СЯ МА ПА БА-это любимые!КА у нее это и маму так зовут и какать так проситься и все слова где есть слог ка))))А СЯ это вообще всё!!!!!!!!!!!все что сказать не получается все СЯ!!!!!
Мама стала наконец то МА МА-а то все БА ПА!сейчас если что то надо прям зовет МА МА МА.....просто слог  и так пока не приду)))
Знает всех животный-может звуками всех показать...сказать только никак!
image
2
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Ножки ИКСом
К нам сейчас ходит массажист-решили очередной курс сделать!Так он говорит что у Сонюшки ножки иксом{#cry2}говорит не сильно-но могут загнуться!!!Я и сама раньше замечала что левая ножка немного иксоватит-ну я подумала маленькая еще,вырастет все исправится!Бывают же колесом ножки-и ничего исправляются!Накрутила себя-не знаю что делать!!!То ли к ортопеду опять идти-только были пару недель назад!то ли к неврологу-массажист говорит ножки загибаются потому что мышцы очень слабые!
Вообщем сижу чуть не реву,не знаю что делать((((((((((Может кто что подскажет?????
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Точные данные
К нам сейчас домой приезжай врач педиатр-он Сонюше массаж делает! Я сказала ему что переживаю от того что Сонюшка не растет совсем за полгода ни на сантиметр не выросла!(врач сказал скорее всего в год неправильно рост измерили) Вообщем велел измерить мне ее всю-принесет говорит таблицы!Но я естественно его не дождалась  и полезла в интернет сама изучать эти таблицы-и что оказалось....у меня идеальный ребенок!!!!!!!!!!!УРА!!!А я все выдумываю какие проблемы-болячки!Рост и вес все в средних пределах!!Единственное голова немного больше нормы на 0,8см-ну я это и так знала-Сонюшка когда родилась мне сразу сказали какой головастик!Есть в кого-по папиной линии все головастики)))
{#denis09}Сонюшины данные (1год 5 месяцев 24дня){#denis09}
                                       Рост 80см
                                       Вес 11,3 кг
                                    Объем головы 49
                                     Объем груди 48
2
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Прогулка по окну
Сегодня все утро Сонюшка веселилась на подокойнике-дядечки приехали на кране снег чистить с крыши! Сонюшка всем махала,посылала воздушные поцелуи)))Еле сняла ее с оокна потом!
Вчера купила цветные карандаши и акварельные краски-до этого рисовали пальчиковыми и фломастерами!Первый раз источкой калякали-понравилось больше чем пальчиковые-особенно водная разукрашка которую только водой ндо красить,Соньке понравилась баночка с водой и как интересно оказалось там кисточку мочит и водой мазать лист)))Вообщем рисовали аж пара часов а не как обычно с пальчиковми красками десять минут рисуем час отмываемся)))Пока всю разукрашку не раскрасила не успокоилась!
image

image

Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Жизнь без соски-мы сделали это)))))
Поздравте меня - Сонюшка забыла про соску!!!
В воскресенье я все таки решилась и убрала все соски!!!Вечером стали ложиться спать Сонюша просит-СЯ СЯ-я ей открыла комод и говорю бери что хочешь,она посмотрела ничего интересного не нашла-легли-и сразу уснули!Просыпалась каждый час-плакала,искала соску!Я выключила(после того как уложила ее уже третий раз) телевизор легла с ней-уснули до утра!!!!На следующий день опять просит СЯ СЯ-я делаю вид что не понимаю что она хочет,и не произношу это слово в слух!Ложимся-спит( не просыпаясь) до утра уже в своей кроватке! Вообщем еще пару дней она еще что то искала в комоде-но не было слез и истерик!Так что все оказалось не так страшно как я думала!Зато теперь как все здесь и говорили спим до утра спокойно-и весь дом не просыпается когда сонька теряет соску)))
Я еще убрала и все бутылочки-хватит! Пьем теперь из кружки-с каждым днем все лучше,иногда поильник даю)))
image

image
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Общий опрос
Девочки у меня опять к вам вопросы-интересно у кого как)))
Постоянно натыкаюсь в постах у кого какие параметры у деток-сравниваю со своими и понимаю,Сонька у меня каратышка!!!!!!!!!!!!Это при том что мама и папа выше 180!!!!Дочунька совсем не растет-как в год врач нам намерил 80 так и осталось без изменений!!!!Есть еще такие маленькие?интересно!!!
И Вопросики:
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Статейка про еду...есть кое что полезное!
Постоянно переживаю что можно что нельзя!Сколько должно быть ссьедено за раз!Вот искала все утро сколько же должно быть в одной порции-не больше 300 грам!!!Сохраню...
               Детское меню от 1 до 1,5 лет.  
У ребенка от 1 до 1,5 лет уже есть молочные зубы - их количество очень индивидуально, но сам факт присутствия зубов говорит о подготовке ребенка к пережевыванию твердой пищи, а, значит, необходимо значительно расширять и видоизменять детское меню. Новые зубы нуждаются в постоянной нагрузке, чтобы полноценно развиваться. Ребенок в возрасте от года до полутора лет нуждается в новом детском меню. Консистенция твердой пищи становится все более плотной. При наличии 10-12 зубов, в детское меню можно добавить пищу, нарезанную небольшими кусочками, чтобы ребенок привыкал к жеванию, как способу получения пищи, так как большую часть своей жизни он получал пищу кашицеобразной консистенции. Насыщенность детского меню от 1 до 1,5 лет может варьироваться от 4 до 5 кормлений в день, в зависимости от объема пищи, которую съедает ребенок. Объем одного кормления (учитывая только твердую пищу) ближе к полутора годам может составлять от 220 до 300 мл. Чтобы изменения в детском меню не сработали во вред здоровью ребенка, постепенно увеличивайте объем каждого кормления, так как желудку ребенка требуется время для адаптации к новым нагрузкам. В детское меню от 1 до 1,5 лет уже входят овощные и мясные пюре, каши, хлеб, а также фрукты и, конечно же, молоко и молочные продукты. Увеличивается суточная норма жиров: для растительного масла - 5 - 6 г., для сливочного масла, сметаны, желтого сыра - 15 - 17г. Молоко, кефир и йогурт ребенок от 1 до 1,5 лет может есть ежедневно, а тяжелые продукты с повышенным содержанием жиров (сметана, сливки, творог) следует давать ребенку через день. Обратите внимание на то, что понятие нормы для ребенка условно, и у каждого ребенка объем пищи в одно кормление, а также количество кормлений может варьироваться. Не отчаивайтесь, если у ребенка возникла пищевая аллергия на один из ключевых продуктов прикорма. Посоветуйтесь с педиатром о том, чем можно заменить этот продукт.
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Чистим зубки
Девочки вы чистите деткам в полтора года зубки???
мне стало казаться что у сонюши зубки темнеют-на улице как улыбнется на дневном свете,прям налет!!!Купила щетки-балует не чистит!купила пасту чуть выдавлю ей грамульку-возит во рту ест ее но по зуба не попадает!пробовала сама чистить пены много,а сплевывать не умеет!все глотает-тоже не вариант!У вас как???
Просто у одних знакомых в 2,5 года весь рот гнилой черный(((страшно!!!!
Катюша
Сонечка, 16 лет 10 месяцевКирюшка, 13 лет 8 месяцев Владимир
Пузанчик
У меня опять какие то сомнения...вечно проблемы себе придумываю!Недавно писала что мы много кушаем,Сонька жует целый день!Теперь такая проблема-живот у нее к вечеру как шарик!!!!!!!!!!!!!!Пьет конечно тоже мого!У вас как у деток???Как у взрослых упругие животики или тоже шарики???или как папа у нас говорит Сонюше-где пузырь,и она весело хлопает себя по животу)))
Сонечка
16 лет 10 месяцев
Кирюшка
13 лет 8 месяцев