Войти
Катюша
40 лет Владимир, Россия
На сайте с 01.07.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
152
записи
16
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Медосмотр
Сегодня с утра по врачам........
В садик написали целый список-слава богу всех прошли!!!!!!!Все хорошо!Единственное зубной сказала прикус неправильный,говорит скорее всего из за соски-а мы ее и не сосали почти-редко,только на сон!Сказала не сильно неправильный прикус-в 3 года придти велела когда зубы все вылезут до конца!Переживаю за анализ мочи-еле собрали,чуть ли не из горшка налили....чувствую придется перездавать!
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Выходные на даче
Наконец то выбрались на дачу в праздничные выходные! Погода конечно подкачала-было очень ветренно! Слава богу без дождя!
Сонюша стала больше говорить! Я как переводчик у нее-в основном первые слоги(если слово сложное)
Самое главное забыла-нам дали путевку в садик!!!!!!!!!!В августе сказали группу откроют-сейчас все документы собирать и по врачам ходить!
image
image
image

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Последний клык
Ну вот и дождались-все зубы прорезались!!!!!!!!!!!! Вчера заметили последний клык,УРА-отмучались!!!
image
1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Третий клык
Давно не писала -что то все некогда! Мы тут болели -врач сказал вирусная инфекция как обычно,но Сонюша перенесла слава богу на этот раз без температуры-только горло,кашель! Зато она заразила меня-отдала мне всю болезнь-я даже встать не могла как мне было плохо-температура 39,5 всю трясло от холода,горло просто адски болело-даже есть не могла!!!
Сейчай проверяли зубки -прорезался третий клык! Один за другим все вылезли ( второй прям следом за первым,я не писала-дату не помню)Наверно поэтому и разболелись опять-как зубы лезут ,сразу болеет,слабенькая становится
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
ЧТО ЭТО???
Не знаю что происходит с моей девочкой...
На днях на сидела играла на полу,я была рядом-вдруг она подходит ко мне и как закричит-расплакалась,показывает что ручку больно-и рука висит прям ,она ей пошевелить не может! Кричала она так !!!....Как никогда!!!!!!!!я ничем не могла ее отвлеч-она не давала до ручки дотронуться! я подумала может вивихнула пока вставала! Тут пришла свекровь,я ей говорю вот не знаю что такое не могу ребенка успокоить уже полчаса-на что мне свекровь сказала,так у нее с головой не в порядке!!!!!!!!!! Я сама испугалась мало ли что с ручкой вызвала скорую чтобы посмотрели вдруг вывих! Вообщем пока скорая ехала Сонька забылась -отвлеклась и все у нее прошло! Скорая ничего не нашла!!и ручка у нее уже стала активной-она даже ползала на нее упираясь! В итоге надо мной все посмеялись что я сразу паникую и скорую вызываю! 
Прошло пару недель и вчера вечером стоит она у дивана и как заорет ни с того ни с сего-показывает что ножку больно-даже встать на нее не может,прям прихрамывает!плакала опять так же сильно-потом я ее отвлекла,она забылась! прошло 10 минут и все хорошо бегает играет!!!! 
ЧТО ЭТО??????????????
Я уже не знаю на что думать-может судороги какие ....или мышцы сводит у нее??? не знаю на что и думать! может как свекровь не скажет с головой что то?к кому обратиться-к неврологу? или я опять паникую?
Девочки может кто что знает?помогите.........

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Прививка...
Вчера нам сделали прививку акдс-первый раз - температура второй день 38 - прям ужас какой то,хоть не ходи на эти прививки! И так не делаем-болеем постоянно,так еще сделаешь и температура((( Девочки подскажите это нормально такая температура? У кого как бывает???
P.S. У Сонюшки показался первый клык-верхний)))))))))){#happy}дождались!!!!!!
3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Энцефабол
Девочки подскажите кто нибудь давал своим деткам этот препарат???Вчера ездили в НИИ к неврологу (нам посоветовали,очень хороший спецалист) -нам врач выписал этот препарат пить-по моему желанию,говорит если хотите!выписала потому что решила что Сонюша мало говорит,сказала в 1,7 девочка должна уже хорошо говорить и много слов!
Я рассказала что мы много говорим весь день не молчим-но ничего путного.в основном мама папа деда дядя кака сый (сыр) цай (чай) пси(печенье)....я ее конечно понимаю!Вообщем врач решила что маловато,и написала в диагнозе малая задежка речевого развития!Сказала что это не страшно многие дети поздно начинаю говорить но если хотите попейте этот препарат!я конечно не хочу дочке его давать-и без него научится говорить!но может кто что хорошего скажет??????????
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Моя умница
Сонюшка начала сама играть в развивающие игрушки - моя умница! Сама собирает стаканчики по порядку все 14 штук-когда она мне первый раз показала я думала это случайно она,говорю давай еще раз...и она уже прям быстро все их собирает!
image

Стала играть с дощечками - получается у самой ставить детальки правильно!!! Я так рада !!!Работает наша маленькая головка))))
image

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Мы не такие(((
Вчера общалась по телефону со знакомой- ее дочке 1,8!
Слышу кто то говорит там на заднем плане,спросила-неужели дочка уже все говорит(мы то ничего толком не говорим)На что подруга мне ответила-мы и стихи читаем и предложениями говорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня чуть трубка из рук не упала!!!!Неужели такое бывает-я встречала детей которые молчат до трех лет,но которые в 1,8 стихи читают-лично не встречались мне!Я конечно рада за них!
Девочки у вас детки много слов говорят???Или стихи читают???неужели мы одни знаем только основные слова(мама папа баба кака....)Сонька говорит в основном слоги-если хочет сказать коляска-говорит КА,маму зовут тоже КА, качели на улице тоже КА...И т.д.
p.s.Сейчас вспомнила-они еще весь алфавит знают,она так сказала!говорит показываешь букву-дочка называет!
Может я плохая мама раз не учу с ребенком алфавит............(((
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
Самостоятельная девочка
Уже втрой день Сонюша САМА стала ходить в туалет!!!
Раньше мы ходили только на унитаз,а сейчас почему то она вспомнила про горшок -сама к нему подходит ,снимает штаны ,садиться...-это я со стороны наблюдала!И вот уже второй день-одевает и снимает штаны сама,не просит меня!Почти перестали ходит помимо горшка-бывает конечно иногда ,особенно когда компота напьется!Гулять одеваем памперс -но он всегда сухой!И с утра стали просыпаться с сухим памперсом-встает и первым делом бежит на горшок)))
p.s. Наконец то освоили кружку-пьет уже хорошо,непроливая(если не балуется конечно)!Я думала всю жизнь будем из поильника пить)))
2
Сонечка
16 лет 10 месяцев
Кирюшка
13 лет 8 месяцев