Войти
жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

Про вес

Мама двоих (5 лет, 4 года) Балашиха

За беременность набрала 30 кг, Акушерка на меня благими матом на каждом приёме орала, а врач (она у меня молоденькая и только из декрета вышла) говорила "не парьтесь, я за беременность тоже много очень набрала, все скинула, и вы скините". Рожать один фиг одинаково больно, что при наличии лишнего веса, что если бы его не было) Главное, что бы давление в норме было, ну и вообще анализы. Так что если Вы себя хорошо чувствуете, то это для Вас норма)

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Да я честно говоря и не замечаю этого веса, даже лицо пока не округдилось, хотя оно первое всегда меня выдавало при наборе веса))

0
16.08.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Балашиха

Аналогично было, мне все говорили, что я вообще не поправилась, только животик вырос)) сейчас то я конечно понимаю, что не только, тарантас в добеременные джинсы не влазит)) У меня лютые отёки были, сегодня 16 день после родов, а у меня уже минус 15 кг, это же не жир явно покидает меня, а водичка, так что может и у вас та же фигня) главное следите за состоянием своего здоровья и если Вас все устраивает, то просто слушайте причитания врача, но не зацикливайтесь)

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Вот у меня отеков пока нет, но так сказать "еще не вечер", так в общем и целом я себя хорошо чувствую))

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У меня уже +8 за Б. Я спросила: много? Сказали, нормально. 🤷‍♀️

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я на учет вставала 50 кг при росте 161, потом начался токсикоз и я похудела до 46,6, сейчас вот 52,8, получается прибавка 7,2. И я не понимаю насколько это критично(

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Если считать от 50 кг с начала Б, то прибавка всего 3 кг, даже маловато, по моему.

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ну вот, а врач говорит я "обтожралась" 😄 в следующий раз видимо по её слова в кабинет с закочусь, а не зайду)

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Да уж, они умеют приободрить) не переживайте из-за этой ерунды

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое!)

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

При постановке на учет они фиксируют вес и рост. Исходя из этого озвучивают диапазон количества кг которые вам нужно набрать. Я на учет вставала 55кг рост 164. Мне сказали норма набора веса от 8 до 14 кг к концу беременности. Нет никаких норм по набору в месяц/неделю/триместр. Вы можете вообще 3 месяца не набирать и потом за неделю набрать 3кг. Главное общее количество набранных кг.

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я на учет вставала 50 кг при росте 161, потом начался токсикоз и я похудела до 46,6, сейчас вот 52,8, получается прибавка 7,2. И я не понимаю насколько это критично(

0
16.08.2020
Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь



Можно приложение скачать и там график. Розовым прогноз, а голубым, как я в реальности набираю.

Этот график из первого приложения.

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Я тоже на учёт вставала с токсикозом, была 51кг при нормальном весе 55. Считайте прибавку от своего нормального веса. Мой врач это за прибавку не считала.

0
16.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я набрала 18 кг за всю беременность, если я сейчас правильно помню. К вашей неделе я набрала уже 7 кг точно и все их писки-визги пропускала мимо ушей и на одном месте вертела.

Женщины не обязаны и не роботы чтобы укладываться в их таблички. Шлите лесом. Просто когда гундеть на вас начинают, говорите «ага ага да оч интересно я подумаю об этом», и все дела. Вы взрослая женщина а не девочка в школе чтобы стоять повесив нос и просить прощения за свой аппетит.

Ну и ешьте конечно здоровую пищу, три раза в день еда и перекусы чём-то полезным. Воды чистой побольше пейте, чтобы околоплодные воды обновлялись.

0
17.08.2020

А ваша врач сама-то как выглядит?)

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Хорошо выглядит)

0
16.08.2020

Александра, у вас все вроде в норме, и правда, если вы себя нормально чувствуете и анализы нормальные, то все у вас хорошо)

0
16.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!)

0
16.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Вроде общую прибавку смотрят,ну так у меня было.Если у вас нет плюс 10 кг до этого времени,то не так и страшно.

0
16.08.2020
Санкт-Петербург

А суммарно сколько прибавка сейчас?

0
17.08.2020
Люлька: за и против. Имя для человека :)

Похожие записи