Войти
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ехать в роддом по скорой или своим ходом?

Ксения
Лев, 5 лет 9 месяцев Москва

Скорая отвезёт вас туда, куда захочет. Скорее всего, это будет ближайший роддом, но если там скажут, что у них нет мест, потому что их действительно нет или потому, что им так удобнее, то в другой ближайший, т.е. не предсказуемо куда конкретно.

Если вы едете на такси/самостоятельно, то выбираете сами в какой роддом и там вас будут обязаны принять в любом случае (со схватками).

Это всё про Омс.

0
16.08.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Даже если роддом переполнен все равно обязан принять? А ПЦ, который работает только с особыми ситуациями обязан принять со схватками?

0
16.08.2020
Ксения
Лев, 5 лет 9 месяцев Москва

Арина С, ну, выгнать со схватками того, кто уже пришёл "самотёком" они не могут. А ПЦ смотря какой, если он вообще принимает омсников, типа ЦПСИР или Юдина - то тоже да.

0
16.08.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Наши ПЦ принимают омсников с тяжелыми случаями только (ну или платно) думаю, как выше написали в комментарии, если этой ситуации нет, то они отфутболят в другой обычный рд, хоть в родах, хоть как

0
17.08.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас в спб вас даже со схватками не примет например перинатальный им. Алмазова. Я узнавала прямо у них так как хотела там рожать. Они говорят что вызовут скорую свою и отвезут в ближайший РД.

Поэтому я там контракт заключала чтобы приехать на такси и законно лечь к ним на роды.

0
17.08.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот я так и думала (( а во сколько контракт обошелся, если не секрет? И вообще, что-то он того?

0
17.08.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Дежурная бригада в прошлом году обошлась мне в 69 тысяч. В контракт вошла палата на двоих в послеродовом и четыре дня пребывания.

КС если бы понадобилось то отдельно , эпидуралка если бы я взяла то отдельно, дородовое оплачивается отдельно.

Я обошлась всем что было в базовом контракте. Родила легко, обезболивание не взяла так как боюсь уколов в позвоночник, мы с мелким вполне оклемались за четыре дня и получив нужные обследования и прививки, выписались на утро пятого дня.

Алмазова вспоминаю как санаторий! Там все новое чистое современное. Родилку у меня была отдельная, с душем и фитболом. Муж был со мной на схватках. Палата после родов хорошая, кормили вкусно (завтрак обед полдник и ужин), без всяких диет и ограничений. Плюс там можно чай гонять сколько хочешь и есть свою еду, никто не проверяет. Я ночью в помещение столовой ходила, там чайник стоит, делала чай и сидела в одиночестве расслаблялась )

Если ещё раз дёрнет меня нелегкая рожать то поеду опять в Алмазова ))

Круче только в частном роддоме на Фурштадтской , где после родов дают вино и фрукты 😌

0
17.08.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

О Спасибо за такой отзыв... задумалась)) хотя планировала бесплатно по омс

0
17.08.2020
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Скорая может позвонить в ближайшие роддома и уточнить, принимают они или нет.

Про некоторые роддома я читала отзывы, что по скорой они принимают, а самостоятельно приехавших могут и не принять.

Скорая заедет на территорию, машину могут не пустить, придётся идти от ворот до входа в здание.

Я в свое время сначала съездила с мужем в ближайший роддом на машине, оказалось, что он закрыт на приём. Дальше уже вернулись домой и вызвали скорую, потому что было непонятно, куда ехать.

0
17.08.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если вы бесплатно..то только скорая.они смотрят на наличие мест в роддоме .если их нет везут в ближайший роддом...если только платные роды тогда можно самим

0
16.08.2020
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое) рожать буду по омс

0
16.08.2020
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Виктория, Почему? По омс можно приехать в любой рд и вас примут

0
16.08.2020
True
Доча, 6 лет 2 месяцаСын, 1 год 10 месяцев Москва

Как вам комфортнее

Для меня было также важно, что в период пандемии неизвестно, кто там находился в скорой до тебя

0
16.08.2020
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 8 дней Москва

зависит от ситуации .

вообще если ничего такого то лучше такси и туда куда вам надо .

если конечно есть какие то проблемы или стремительные роды то конечно тут скорая только.

0
16.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Оба раза возили муж с мамой на машине, третий раз буду вызывать скорую, т.к. вторые роды оказались стремительными и потуги начались в машине, уж лучше быть в скорой в такой момент)) А вообще выбор зависит от Вашего комфорта, правда я ездила в роддом с которым был заключен договор

0
17.08.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Если показаний нет к определённому роддому,можете в ближайший,я приехала меня приняли и все,это в этот раз уже в мыслях как быть с третьим,до роддома полтора часа езды, и он единственный, который примет меня))

0
16.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

Первые роды чаще всего долгие, успеете доехать сами со схватками в нужный роддом (конечно все индивидуально). Скорую можно вызвать если Вы одна или не дома и уже сильные схватки, но куда она повезет - там и будите рожать, выбрать роддом нельзя.

0
16.08.2020
Анна
Дочь, 13 лет 2 месяцаДочь, 9 лет 8 месяцевАнастасия, 5 лет 6 месяцев Сочи

Мне всегда муж отвозил, так как то спокойнее. На скорой нервничаешь почему то и меня лично укачивает на ней и запахи неприятные. В приемном принимают одинаково что сами что на скорой.

0
16.08.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Ориентируйтесь по дорогам, если часпик и пробки, то лучше скорую, если точно уверены, что дороги свободны и состояние позволяет, то своим ходом

0
16.08.2020
Zayshka
Молчун, 8 лет 10 месяцевРомашка, 7 лет 4 месяцаМалыш, 5 лет 4 месяца Москва

Вы будете рожать в том роддоме, куда отвезёт скорая.

0
16.08.2020
Когда покупать вещи ребенку, сумку в роддом и все остальное? Куда везут рожать из Калининского района В Санкт-Петербурге?

Похожие записи