просто поражаюсь...пожалуйста, не сочтите за нахалку или еще что то наподобе...поражаюсь жадности людей... мне не то что от них что то надо, нет... но когда тебе раз в месяц говорят, типа, да да да, да еще и предложение от них же исходило, и потом сказать нет... ну чего тогда лезть и людей обнадеживать? И это по моим наблюдениям, имеет место быть чаща и чаще..
Есть у меня коллега.. мы с ней переодически на работе одновременно работаем.. Она счастлива, когда наши смены совпадают, это по ее словам.. И вроде неплохая она, и все ок в работе с ней, и я б никогда б ничего плохого не сказала бы... Я была беременной, делать в поезде нечего, ну я связала для ее ребенка панамку, ну и сумку к ней.. .чего мне стоит... ну и ладно.. у нее (коллеги ) еще со здоровьем проблемы были, я как бы ее поддерживала и маленько кое в чем помогла.
Я не напрашивалась, предлагает она мне манеж в начале мая... типа, все равно без дела в подвале стоит.. ну я говорю спасибо. она-заберешь после нашего отпуска в конце мая. я-ок.. но потом я родила, манеж решили при первой позможности забрать, типа, пусть свистнет.. ну деть маленький у нас еще был, и не к спеху. в октябре-ноябре я спросила про манеж. Она-- давай.. муж на неделе его из подвала достанет, я сообщу когда .. жду неделю-- молчок, две, три... Идем и сами покупаем манеж... через пару дней его вернули, так как он у нас не "пошел".. я потом ради прикола по мейлу спросила, а потом через пару недель по смс... молчание.. потом пишет, что у нее емайл не работал.. ну ладно..вчера было 6 февраля... Она увидела, что мы работаем на след. неделе вместе. пишет... Ой, солнце, супер, рада безумно... урааааа.... а по поводу манежа-- плохая новость, подвал затпило, манеж испорчен...
я вот думаю, с октября по февраль...ответ на смс я дождалась.. ну скажи прямо, мол мы его продали.. ну или нам за деньги предложи... ну прямо и честно... но зачем так очевидно лапшу вешать..
и другая дама преклонного возраста... каждый месяц напрашивается мне в подружки... в феврале прошлого года как узнала,что я беременная, говорит, ой, я таааакой подарок для тебя приготовила, ты сума сойдешь.. только это не для ребенка!!!! а для тебя.. но получишь ты его когда ребенок родится...я думаю, ну ладно...в августе она спросила какой мой адрес, видимо для вежливости, а в декабре написала, что хочет мне его сама вручить... Ну блин, не хочешь, не дари ничего, вот от нее мне совершенно ничего не надо (оч. лицемерная особа)но опять, чего придумывать отговорки..кто хотел, тот все прислал и подарил еще летом.. не хочешь, не дари...
самое интересное, подарки эти люди принимают с удоволльствием..я наивная, по русс. традиции на новый год пару раз чего то всем знакомым дарила.. хаха.. больше этой ерундой не занимаюсь.
последняя знакомая мне как то на день рож. подарок преподнесла... Я Корнеги читала, он советует делать комплименты.. ну я и говорила ей, Беатрис, какие у тебя духи хорошие... Она мне на день рож. говорит: можешь побрызгаться моими духами, это тебе мой подарок.