Войти
жду девочку, 27 неделя Челябинск

Ферритин 11

Мама двоих (17 лет, 1 год), жду мальчика, 26 неделя Чита

Я пила Сорбифер , нужно перед едой со стаканом воды . тогда норм. За 3 недели поднял ферритин с 12 до 45. Гемоглобин с 102 до 120 Энергия забила ключом. Но я решила, чтоб привыкания не возникло, послушать гинеколога и сменить препарат. Она удачно втюхала мне железо от ewa, и чтотлощировку мне пора поддерживающую . за 10 дней силы опять пропали и появилась одышка, сердцебиение. На мои подозрения о смене препарата она сказала, что это не от этого. Но я опять вернулась на Сорбифер и через дней 5-7 почувствовала, что плохие симптомы проходят и опять прилив сил. Мне препарат очень даже подошел .

0
25.01.2025
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Татьянка , спасибо) пойду куплю))
0
25.01.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм
Татьянка , сейчас спросила у соседки по палате: у нас в пц тоже Сорбифер, говорит, запоров нет.
0
25.01.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

ставлю капельницы феринжекта раз в 6-8 месяцев. надоело пить, пробовала всякие разные. слишком долго

0
26.01.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Комментарий удален
0
26.01.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск
Леа, про интервал. с ним ставила только первый раз, так как боялась реакции, сначала 4, потом 6. а все остальные разв ставлю разом 10 мл как и изначально рекомендовала моя репродуктолог, всё ок
0
27.01.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Екатеринбург

Сорбифер пью. Для себя вывела способ, чтобы не было запоров- запивать очень большим количеством воды. За пару часов до и за пару часов после приема не употреблять молоко/кисломолочные продукты.

0
25.01.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Леди баг, 1 раз в день?
0
25.01.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Екатеринбург
Счастье, да.
0
25.01.2025
планирую беременность Абакан

Пила сорбифер, поднял неплохо за 2 месяца, но мучалась с тем как его принимать: молоко, чай, кофе, шоколад нельзя за 2 часа до и через два часа после.

Перешла на солгар, эффекта за месяц ноль, хотя можно совмещать со всем.
Плюнула сделала капельницу феринжект - очень довольна.
Еще принимала витамины для беременных наталбен, там неплохое содержание железа, тоже совместимо со всем. Но мне надо было экстренно поднимать.
0
25.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

"Легкодоступное железо" от Солгар. Как раз запоры не вызывает. За 2 недели приема +10 к гемоглобину, со 116 до 126.

0
25.01.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм
Кокосик, можно фото, пожалуйста, банки, вдруг, разные куплю
0
25.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Carina Edv, у Солгар только 1 вид с таким названием. "Solgar Gentle Iron 25 mg"
0
25.01.2025
Мама троих (18 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Ферритин 12, гемоглобин 112, 37 недель - с такими показателями дали направление на капельницы Феринжекта. В дневнике есть мой восторденный отзыв, потому как сразу после уже чувствуется значимое улучшение состояния.

Направили, потому что с октября резко начали падать показатели и анемия стала проявляться, и ничего из пероральных средств не помогало + побочки по жкт.
0
26.01.2025
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Тула

Ферретаб. Без запоров у меня и отлично поднял гемоглобин.

Ферритин у меня 13 пришел. Но я не парюсь, у меня ферритин всегда низкий.
0
25.01.2025
Москва

Поднимала ферритин дважды с 2 до 60 где-то единиц тотемой, дальше ферритаб. Сейчас ферритаб не попила 3 месяца и опять упал, правда не в ноль, а до 19 (у меня без витаминов ферритин не держится). Снова пью тотему. Дрянь несусветная,но эффективная. Если решитесь ее пить, то помните, что только на голодный желудок и потом минимум 30 мин не есть. Ещё инъекции феринжект быстро поднимают, возможно, вам его лучше бы сделать, т.к. гемоглобин тоже низковат. После завершения курса периодически сдавайте анализ, чтобы убедиться, что не падает обратно.

0
26.01.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Стокгольм

Мне не подошла тотема: запоры на 4 дня, ужас. Покупала в России, везла в Швецию.

Пила шведский Nigerex, там валентность железа нужная. Пила все 3 беременности, со стулом без проблем. Но в России его нет((
0
25.01.2025
Мама троих (1 год, 10 лет, 12 лет), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Чёт ничего не помогало, пила в повышенной доже все, что тут рекомендовали. В отчаянии просто в аптеке спросила, какие есть варианты (последний ферритин тоже 11). Продали хелат железа.

Через месяц ферритин 24, продолжаю пить. Посмотрим. А то на капельницы собиралась уже
0
25.01.2025
Мама девочки (12 лет) Жезказган

Счастье, у меня такой же пришёл результат анализа, что Вы по итогу пьёте? И помогает ли?

0
16.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Алика, сорбифер дурулес за месяц поднял на 6 единиц.. сейчас пью неоферрин, через неделю пойду сдавать
0
17.03.2025
Абакан

Ферлатум, но его тяжело где-то найти

И тардиферон
0
25.01.2025
Москва
Витаферр хороший вариант 👍 очень мне зашел, по составу что надо и дозировка небольшая - 30 мг, можно спокойно длительно пропивать, не боясь побочек. Запоров у меня от него не было
0
29.01.2025
Мама девочки (10 месяцев) Челябинск

Добрый день! Ферритин был всегда 11-13, пила Сорбифер Дурулес по 2 таблетки в день (ещё до Б), удалось поднять до 81. Побочек никаких не было. Надеюсь этого запаса хватит до конца Б. По крайней мере у гематолога ко мне вопросов на сегодняшний день нет)))

0
26.01.2025
Краснодар

Назначили «Тардиферон», но пила «Феретаб» 1 месяц. Но врач посоветовал лучше капельницу. У себя в республике нашла только «Лекфер». Но врач назначил «Феринжект», его не было, были под заказ варианты «Венофер» и «Зенофер». И после капельницы наступила беременность. ☺🙏

0
26.01.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Тотема- моё спасение. Ферритин был 8!

Как ни странно, стул наоборот стал лучше)
0
26.01.2025
Мама девочки (1 год) Краснодар

Тоже был ферритин 11 , примерно на вашем сроке, пила железо солгар, хорошо помог , только я по две капсулы в день пила

0
25.01.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

Сорбифер дурулес за месяц феретин и гемоглобин стали отличными. Ну железо мне кажется любое влияет на стул, поэтому клетчатка и вода наши помошники

0
25.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Феррумджет, сколько разных видов до него пила эффект был сомнительный, прокапали трижды в пц и картина резко улучшилась.

0
25.01.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне Тардиферон помоагет и подходит, но железо очень индивидуальный препарат.

0
25.01.2025
планирую беременность Уфа
"Легкодоступное железо" Солгар или Hema plex
0
25.01.2025
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Сорбифер хорошо поднял и быстро, после большой кровопотери

0
25.01.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Сидерал форте

0
26.01.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск

Всем спасибо🥰

0
25.01.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва

Мне помогли только уколы Феррум лек

0
25.01.2025
Мама девочки (2 года) Новосибирск

Тардиферон 2 таб в день

0
25.01.2025
22 недели +фотопуз) 24 недели фотопуз₽

Похожие записи