Войти
Мария
45 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.10.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
65
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мария
Димулька, 15 лет 11 месяцевЖека, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Про жизнь
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын . — Папа, можно у тебя кое-что спросить? — Конечно, что случилось? — Пап, а сколько ты получаешь? — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе? — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? — Ну, вообще-то, 500. А что? — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами . — Пап, ты можешь занять мне 300? — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую- нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь . А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына . «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате , чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво : «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег ». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. — Ты не спишь, сынок? — спросил он. — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик. — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся . — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот . Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот. — Потому что у меня было недостаточно . Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами. Мораль Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе . Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем , кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем -то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь . Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
1
Очень хочется вареных креветок!!
Дорогие мамочки на ГВ, везде пишут, что не рекомендуют морепродукты из-за высокой степени аллергии, сыну недавно 7 мес., пока держусь, он у меня в прикорме даже на ябл. сок в начале реагировал. Когда вы первый раз что-то съели из морепродуктов и сколько?? Одной криветиной себя побаловать-мне будет мало.
Купание малыша
Мамочки, как вы купаете своих деток в ванне? Нам 7 месяцев, самостоятельно пока не садимся, держать в ванне горизонтально все тяжелее, были у ортопеда, сказал не сажать ребенка, пока сам не сядет, чтобы не нагружать позвоночник.
6
Нам 7 и вем наш 7((((((((((
Нам через 4 дня будет 7 месяцев, а вес 7100!!. Уже и прикорм ввели с 6 мес., кушаем кашу и овощи и все равно плохо прибавляем. Сегодня были на приеме у врача, сказали кормить кашей 2 раза. Девочки, у кого такие же детки-маловесики, что вы делаете, чем кормите?
Рентген при ГВ, можно??
Девочки, подскажите, кто делал снимок зуба во время ГВ. У меня проблема с зубом возникла еще при беременности, стоматолог сказал, что есть мнение: если делать рентген, может пропасть молоко. Вот я до сих пор боюсь, ничего не делаю, в зубе дырка(штифт выпал), без снимка его лечить не хотят.
7
Димулька
15 лет 11 месяцев
Жека
14 лет 4 месяца