Войти
Мария
45 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.10.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
65
записей
16
друзей
0
подписчиков
Как вы перешли на летнее время??
Девочки, как у вас с режимом дня, т.е.со сном?? У нас теперь все сбилось.. Нам скоро 9 мес., знаю что в это время детки могут переходить уже на двойной дневной сон. В итоге мы спим теперь два раза, не рановато ли перешли? просыпаемся в 9.00, след. сон около 12.00. Спим 2 часа. След. сон около 17.00-18.00. Спим 1,5 часа и укладываемся только к 12-ти ночи. Раньше на улице спали, теперь ни в какую, может 2 часа гулять, по сторонам смотреть или разноется во время прогулки, спинку ему меняешь по 10 раз.
6
Заболели глазки
Вчера так внезапно, начали гноится оба глазика. Нам 8,5 мес. Промывала р-ром фурацилина каждый час, но особого улучшения не было видно. Позвонила подруге, она офтальмолог, правда взрослый, сказала по всем признакам-конъюктевит. Порекомендовала капли ТОБРЕКС, глазки стали сразу лучше. Так что вот, сидим дома, не гуляем, надеюсь все быстро пройдет..
4
Говяжьи котлетки

Вчера делала любимые котлетки для мужа, наконец-то заставила себя самой сделать фарш, тем более свекровью подарен миксер, в котором можно перемалывать мясо. Котлеты делаю так. Говядина-1 кг.

Лук-2 шт.

Булочка-2 куска

Яйцо-1 шт.

Обжариваем лук на сковородке, замачиваем булку в воде. Смешиваем фарш, остывший жареный лук, яйцо, отжатую и размятую булку, все хорошо перемешиваем, соль и приправа для мясного фарша. Делаем котлетки и обжариваем с двух сторон, потом в предварительно разогретую духовку при темп-ре 180-200 гр. на 20 мин. Котлетки готовы!!

image

4
Мария
Димулька, 15 лет 11 месяцевЖека, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А как вам ПАПА помогает??
Девчонки, сегодня утром "выясняли отношения" , не сильно, но я от мужа услышала такую фразу: "Давай каждый будет заниматься своим делом, я работать-деньги зарабатывать, ты-с ребенком заниматься". Так вот, у меня вопрос, может я сильно его напрягаю?? Что делают ваши папы с малышом, чем помогают и сколько?? Мы живем отдельно от родителей. Что может делать наш ПАПА и что делает: поменять подгузник, раздеть ребенка, одеть приготовленную одежду и выйти на прогулку(только в выходные), 5 минут подержать ре в ванне и все руки устали и неудобно стоять, может укачать малыша на шаре, может покормить с ложки. Оставался даже на 5 часов один с ним, а меня в аквапарк отпустил с сестрой. Ну вот вроде и все, а утром началось все с того, что я начала жаловаться, что в пол-ку всегда одна тащусь, а туда типа все парами приходят, с бабушками, а мне никто не помогает...
Мария
Димулька, 15 лет 11 месяцевЖека, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Поход к врачу-педиатору
Сходили мы сегодня в свою пол-ку, т.к. через неделю надо делать плановую прививку.Отстояли в очереди 1,5 часа. А так как нам уже 9-ый месяц пошел-оказалось, надо врачей снова проходить. В итоге буду до конца месяца ходить все вторники и четверги..окулист, хирург, ортопед, невролог, ЭКГ, моча, кровь...вот сижу теперь и думаю..а вообще это надо???? Ничего нового они мне не скажут, столько времени будет потрачено..
Мария
Димулька, 15 лет 11 месяцевЖека, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Флеш моб. ИЮНЬ

Вы оставляете свой комментарий, а я называю вам месяц, вы у себя в дневнике создаете пост и выкладываете туда по 1-2-3 фото этого месяца всех годов, какие сможете у себя найти. И продолжаем цепочку.

Эта фотка 17.06.07. Я со своей школьной подругой Иришкой, в летнем кафе около м. Озерки

image

А тут мы отмечаем 5 лет после окончания СПГУТД 28.06.08. Пришли не все, но мы все равно хорошо посидели.

image

А это Новгородская обл., 01.06.09. Самое хорошее время, трава маленькая, все цветет и пахнет)))

image

А тут мы встречаем с роддома мою сестру-двойняшку и моего племянника Юрика, фото сделано 20.06.06.

image

А это я со своим будущим мужем Володей на тот момент , фото 30.06.07.

image

Опять застой молока
Ох девочку, пишу пожаловаться..Первый раз лактостаз у меня случился, когда малышу было 2 мес., я тогда даже не знала, что он так называется..Темп-ра под 39, озноб...еле-еле справилась. Теперь всегда на страже с той сисей, где был лактостаз. Сегодня ночью перепутала грудь и дала ту, которой кормила в 23.00, итог правая грудь к 7 утра уже болит, внутри уплотнения. И это уже раз третий, хотя уже четко проверено, если больше 6 часов не покормишь ее, жди уплотнения. Я уже боюсь, а как потом ГВ сворачивать?? Мучала сына 2 часа, сначала под душем горячем грудь массировала, потом сынульке, он бедный устал, мы с ним уснули, часик поспали, потом снова за работу...наконец-то услышала долгожданные глоточки и о чудо...грудь стала мягкая..
2
Димулька
15 лет 11 месяцев
Жека
14 лет 4 месяца