Отлучение от груди откладывается.
Решила я, что отложу это дело. Почитала статьи, пишут, что если грудь наполняется через сутки после последнего кормления, каменеет, болит, значит, мамин организм не готов к отлучению.
У меня сейчас два огромных тугих, тяжелых шара. Кожа болит, мне кажется, что грудь не выдержит и лопнет :) Дотрагиваться невозможно. Такого размера не было даже тогда, когда молоко пришло, как-будто силикона перекачала лишку.
Последний раз сцеживалась вчера утром. Делала холодные компрессы, пила мяту. Под вечер молоко начало лить, как после родов. Ночью намокло все: и лифчик, и полотенчики в нем, и ночнушка и одеяло.И сейчас сижу, вся футболка мокрая.
Женек же сегодня спал с 10 вечера до 7:10 утра. Без просыпу. Проснулся, попросил молочка и пошел гулять по квартире.
В общем... ну его в пень, это резкое отлучение. Мне себя жалко, я еще не готова. Вчера выпила последнюю дозу антибиотиков, завтра буду кормить. Думаю оставить кормления перед сном, ночью давать не буду больше. Ну, с богом! Пойду сцежусь!
