Заскок № 1. Еда должна быть целой. Банан - целый, печенье - целое. Батончик - целый. Если кусочек банана останется в кожуре - истерика. Если бабуля разломила печенье пополам и дала половину или не дай бог кусочек - истерика. Сломается пополам батончик мюсли, или упадет на пол барбариска и отколется кусочек. Все, истерика.
Заскок № 2. Колесики. Снимает зубами шину у машинки и засовывает в салон. Потом пытается ее выковырять оттуда. "Где каёсико? Застьялоооо!". Все, истерика. Уже до белого каления меня довел. Учу вытряхивать из машинки - не всегда получается. И тогда истерика.
Заскок № 3. МНОГО МОЛОКА. Молока в бутылочке должно быть до краев - МНОГО! Не важно, что половину он не выпивает. Главное, чтобы молока было МНОГО. Увидел, что налито меньше 230мл (бутылочка заполнена под самую соску) - истерика.
При этом слова о том, что конфеты закончились или мы не купим машинку, потому что я не взяла с собой денег воспринимаются либо с небольшим недовольством, либо вообще спокойно.