Войти
Алёна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
467
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
Закрыли дачный сезон соплями

Привет девочки! Мы вернулись!

Я хотела на даче просидеть числа до 18го, но, как говориться, человек предполагает. От соплей 5летней девочки Лизы, с которой мы общались на даче, я заимела нехилый такой ОРВИ, в пятницу прошедшую вообще лежала весь день на полу, не имея сил, а Женек ползал туда-сюда комната-гостиная-верандокухня и смотрел на меня с тревогой. Даже не орал дурниной, хотя в четверг зубы его беспокоили прилично. В субботу приехали мои, я отоспалась и было решено ехать домой. Все-таки на даче уже холодно. Женьку же перепали сопли, которые я вроде как успешно вымываю физраствором и отсасываю всякими отсосами. И виброцил капаю. Но позвала на всяк пожарный врача, пусть горло ему посмотрит и послушает, вирус все-таки, мало ли. А я уже почти в порядке, спасибо ЧЕСНОКУ на блюдечке, который мы ставили на ночь у кровати. Только дохаю, но иду на поправку! А чесноком даже косметичка кожаная внутри пропахла хыхы)))

У Женька тем временем окромя выросших уже 4х зубов прорезались еще два - один сверху справа и один снизу слева и еще два на подходе. Вообще ребенок меня радует, ну такой соображалкин стал, мне кажется, что все понимает! В ладоши хлопает идеально - раскрыв полностью ручки, получается хлопок. Поднимает руки вверх к голове "на головку сели ладушки запели". Ругается "бя-бя-бя-бя!"

Я его оболванила в прошлые выходные, узнавала у соседки, которая все делает "по луне". Она сказала что надо стричь либо в деве либо во льве, в деве волосы будут густые а во льве быстро отрастут и будут виться. Или наоборот))) В общем, за неделю у него волосня уже на 2-3мм отросла! У нас черепушка такая занятная - сзади такой бардачок для мозгов выстыпает))) Мама говорит, что он пришелец %)

В общем, рассказать много чего и фоток, но я вечерком напишу и всех-всех прочитаю!!! Ура! :)

Мама мальчика (15 лет) Москва
Новый костюмчик Carter's 500руб.

Продаю новый костюмчик Carter's (на этикетке написано 12мес, реально на  возраст 3-6мес), на нашего богатыря оказался маловат. 

image

Мама мальчика (15 лет) Москва
Дача, снова дача и дача :)

Мы вот были эту неделю в Москве, но времени на то, чтобы засесть за комп не было вообще - мы собирали и подавали документы на загранпаспорта. 30 сентября улетаем на три недели в Израиль в Нетанию к родителям мужа! 10 минут до средиземного моря, 2 часа до мертвого - эх, разгуляйся душа! Так что беготня была сплошная.

Это наш импровизированный стульчик для кормления :) Основной на даче стоит, так что пришлось выкручиваться)))

image

И еще анализы Женька сдавала, делала УЗИ мозга - ттт все хорошо, к гематологу ходила, так как у нас гемоглобин всю дорогу низкий. Сказал вместо мальтофера пить ферлатум и мне и Женьке а потом сдать ему анализ крови на обмен железа.

В общем, все хорошо, на даче собираю урожай, сейчас меня там ждет куст ремонтантной малины, увешаный ягодами ммм!!!

Женек-баламут! Научился в последний день в бассейне хлопать ручкой по воде, брызки стояли! А сегодня наконец-то стал вытаскивать игрухи из тазика, куда я их складываю и вещи таскать с полочек в ванной. А вообще он мне тут задает перцу - всю неделю по дому ничего не давал делать - стоит спиной повернутся, орет как резаный, ползает за мной, забирается по ногам и стоит рыдает, сопли, слюни, на втором этаже соседи слышут, как он орет (мы на 7м).

У нас купили велотренажер, который стоял уже лет 5ть, маме подарила тетя, а он все это время был как вешалка)) Ну я каталась несколько раз, но это не по мне, я живой велик люблю! Так вот купили за тыщу, я пошлаи Женьку купила подарки - клевый мягкий кубик-монтессори с молнией, кнопкой, шнурком, кармашком и йожиком, к которому на липучках крепится листик и яблоко, мячик, ежика резинового и деревянный набор афигенный - там маракас, бубен-барабан, бубенцы на руче и колотушка. И еще две маракасины купила! Эх, я бы все ему скупила!

Блин столько рассказать хочется а я уже уезжаю! Скучаю по вас, девочки! Скоро дачный сезон закончится, снова буду наслаждаться вашим виртуальным обществом :-*

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
Прикорм и тд

Женька уже попробовал кабачок, цветную капусту, брокколи, морковь, морковь с кабачком, стручковую фасоль, стручковую фасоль с кабачком... вот думаю, что дальше то? Картошку отмачивать? А потом?

В введении прикорма написано, что надо около 12 давать, чтобы потом это превратилось в обед. А у нас время скачет в зависимости от того, когда он утром проснется. Сегодня вот пытались в 7 утра собрать каки на дизбактериоз, Жень не оценил, разхныкался и видимо в знак протеста продрых до 11:30. В итоге пюре мы покушали в пятом часу дня...

А может, уже можно кашки начинать вводить? И вообще, когда там уже трехразовое питание с полдником нам светит? :)

На даче большую часть времени таскаю Женька на себе. На коляске-трости по дачным дорогам особо не повозишь, а такую я не брала, и так машина забита была добром))) Сначала я стонала, а теперь очень даже рада - сейчас я эти почти 10кг любви моей ненаглядной кручу и верчу, руки стали сильные, спина укрепилась и пресс, живот как-то даже рельефнее стал, жиры бы еще согнать окончательно, чтобы не мешали любоваться этим рельефом))) Сосед Сан Саныч рассказал, что один мужик в деревне купил теленка, и каждый день на руках его по своему хозяйству проносил. И вскоре теленок превратился в бычка а мужик в силача. Может, и я скоро буду составы тягать? :)))

Муж в наше отсутствие осваивает интернет-магазины загранишные. Уже и левайсы носит, присланные из Америки, и Женек ходит в шмоточках Картерс, Оки-доки и тп. А еще муж назаказывал кучу всякой всячины здоровой - крема натуральные, зубная паста, жевачка, масло арахисовое, мед))) Прикольно все так, интересно все пробовать! И у китайчиков лабуды всякой копеешной, из последнего мне понравились шарики-смайлики-ночники, которые цвета меняют, очень красиво!

Такие вот новости, сижу, платье выглажено, молокоотсос собран и ждет своего часа. Готовлюсь морально к свадьбе подруги, читаю тосты. И слезы наворачиваются, как бы не разрыдаться мне, не расчувствоваться! Нет, все-таки хорошо, что у нас свадьбы не было, а то я бы только и делала, что макияж бегала поправлять)))

А еще сегодня мы с Женькой ходили в 11 роддом, и махали в окошко моей подруге, которая вчера родила вторую доченьку! Такая красивая вся выглядывала из окна с пощащим конвертом! А на лавочках сидели пузатые-пузатые девушки с мужьями и родстенниками, какие же они счастливые! Я прям смотрю на них и так на дуже хорошо, как же это было здорово - быть пузоносителем! Еще хочу!!! :)

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дачники

Ну вот и дошли у меня руки написать про Женькин седьмой месяц, который мы провели на даче. На даче было хорошооо! Каждое утро я с предыханием заглядывала в памперс или горшок - что же нового я там сегодня увижу? :) То трава, то солома, то цветочек, то клеверочек, а то и арбузна семка)))

 

Женька ползал голенький по соседской лужайке ( у нас пока ее нет, осенью будут участок выравнивать и землю сыпать), купался в ванночке, в бассейне, в большой железной бочке, в которую я набираю воду для полива огурцов, на карьере купался вместе с мамой в прохладной водичке. В общем, большую часть времени он был в одном кепоне, памперс одевала только на ночь, трусы в доме, чтобы писюн о доски не поранил.

 

А я по примеру маминого мужчины начала обливаться холодной водой из колодца. Такой кайф! Дома, правда, совсем не то, надо типа стоять босыми ногами на земле, тогда происходит разрядка типа. В общем, за все время, проведенное на даче я похудела до своих прежних размеров, ела каждое утро гречку с молоком, а в последнюю неделю приехала мама в отпуск и я еще и побегала по утрам, и даже искупалась несколько раз, и на велике погоняла (УИИИ!)

 

А Женька вот он какой у нас:

image

8
Мама мальчика (15 лет) Москва
Как вы укладываете детя спать?

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы укладываете своих малышей спать?

У нас как приехали в Мск, режим сбился до безобразия. Начинаю укладывать Женьку спать - укачиваю, а он вырывается, брыкается, истерит. Укладываюсь на кровать, даю сисю. Сисю пососет, переворачивается и быстренько "утекает" с кровати, еле успеваю спустить - и все, ребенок усвистал в другие комнаты. В общем, спать не хочет ни в какую :( Удается уложить в первом часу ночи, да и то с помощью мужа, у меня уже нервы начинают сдавать.

А еще я бы хотела его приучать спать в кроватке, так как он ночью просыпается, переворачивается туда-сюда, ползает, под боком больше не спит. Страшно, что просплю и он полетит с кровати, хотя тут спит между мной и мужем, но перелезать через маму он научился очень хорошо :)

Но в кроватку уложить даже днем получается с трудом, укачаю, подойду к кроватке - только начинаю нагибаться - сразу просыпается и ищет грудь и начинает плакать.

Такая вот попа у нас со сном выходит..

Мама мальчика (15 лет) Москва
Последний день 6го месяца

Привет девочки!

Мы приехали на неделю с дачи - показаться врачу, сдать анализы и еще 6го августа я иду на свадьбу! Впервые - хоть посмотрю, как оно бывает {#boy}

Муж почти доделал ремонт, установили нашу кровать-шкаф - все смотрится зашибенно, теперь надо все коробки с пожитками разобрать и разложить. Короче, на неделю дел хватает выше крыши)))

А вот что интересного произошло у нас за прошедший месяц:

02.07. Присел набок на бедро при попытке встать на ноги

03.07 Изменился характер гуления, если раньше было в основном оууу аааа баба бубу, то сейчас появились согласные бзь, дядя

09.07 Стал просыпаться ночью, видимо, беспокоят зубы

11.07 Сел сам. Сидел и играл с собачкой, потом сам перешел на карачки и пополз себе дальше

12.07 Взял резиновую лягушку "в зубы"

13.07. Начал выражать недовольство, если забираешь что-то или убираешь то, что он хочет взять

13.07. Лезет верхний правый зуб, десна посинела; Пытается взять мелкие вещи двумя пальцами.

15.07. Взялся за край своей ванночки, подтянулся и встал на прямые ножки, стоял несколько секунд!

15.07. Берет крестик руками и засовывает в рот.

18.07 Подползает к подушке, пытается лечь на нее головой, когда получается - довоольный!

19.07 Посадила на горшок после тихого часа. Сидит и шепчет "тьсссссь, тьссссь"

20.07. Начал говорить "адя-дя" "да", "бя". Один раз сказал "нядя"

20.07. Начал улыбаться сам, когда встречается со мной взглядом.

Забирается на ручки, когда хочет чтобы укачала, когда лежу рядом. Берет игрушки одной рукой (не помню, когда научился). Получается захватывать мелкие предметы, шнурки большим и указательным пальцами.

23.07. Начал отзываться на имя, когда зовешь, поворачивает голову, при словах "иди ко мне на ручки" ползет на встречу. Улыбается много.

23.07. Прополз, синхронно переставляя руки и ноги.

Сел прямо, без опоры на руки!

24.07. Прорезались оба верхних передних зуба!

26.07. Когда стоит на ножках, опираясь на руки - делает несколько шагов.

30.07. Начал говорить"ка-ка"

А это вот сдала ребенка на руки бабуле. Выхожу из дома - картина маслом)))

image

Интернет на дачу муж покупать отказывается, да наверное оно и к лучшему - как спать Женьку укладываю, занимаюсь огородом. Привела в порядок клубнику, малину, пестую мамины грядки с кабачками, огурцами, свеклой, морковью. Взяла у соседа стопку журналов "Моя любимая дача", "Моя прекрасная дача". В общем, на следующий год большие планы по выращиванию здоровой пищи для моего сынули! В этом году он уже с огорода нашего и соседсткого покушал и кабачки и огурки и морковочку и лук (бабуля дала опять же:)

6
Мама мальчика (15 лет) Москва
Пытается встать 0_о
Женька пытается встать! Из позы на карачках встает на носочки и выпрямляет ноги, как-будто берет старт на беговой дорожке. Еще вчера только раскачивался, а сегодня уже так - ну ничего себе! Надеюсь, что он все-таки поползает, перед тем, как встать. Да и садиться он еще не сел... Эй, не торопись Женек!
4
Мама мальчика (15 лет) Москва
А нам сегодня полгода!

Полгодика -ура! Накупила вчера сыну книжек, паравозик и стульчик для кормления на дачу)) а тСвета подарила нам фольксваген жук в розочку и подсолнух - такой веселенький)) Ну вот, теперь у сына есть машинка)))

Сходили в поликлинику, моя врач как обычно, то на учебе, то в отпуске. Так что были у другой, наконец-то попала к адекватному педиатру, попросила ее разрешения ходить к ней на осмотр. Рост нам намерили 70,5 (я мерила - 72, одежу мы носим 74), Вес 8750 (я мерила - 9100). Вот как так расхождения получаются а? Не понимаю...

Сдали кровь на гемоглобин (Женька снова спокойно смотрел, как ему берут кровь), мочу на Цилковского и просто так, сделали первую прививку - от полиомиелита. Женька вскрикнул, когда в ножку укололи но не заплакал - мой герой!

Обыскалась результатов нейротеста, кровь на который сдавали еще в мае. В итоге дошла до заведующей лаборатории, которая сказала, что мы вообще единственные сдавали такой анализ и она лично положила его в ячейку неврологу)) Сегодня в 2 часа пойду узнавать результаты.

Женька говорит МАМА! Блин вот конкретно уже говорит, не мааамааа, когда плакать начинает, а прям м.а.м.а.!!! Золото мое, не зря я не затыкаюсь, все говорю с ним, говорю)))

Прикол: звонила на работу, хотела получить выплаты по уходу за ребенком. А мне не дают денег)) Директор не подписывает расходники и все. Бухгалтер ему законы показывала, а он все равно - не в настроении. Короче, как обычно.

Ну, мы отчаливаем на дачу, вернемся в августе, думаю, делать вторую прививку.

Всем привет!

6
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дача, 5й месяц, прогресс на лицо))

Ох девочки, как же хорошо на даче!! Приехала домой и сразу захотела обратно - в четырех стенах делать нам нечего :( А на даче так хорошо! Не устаю мысленно благодарить маму, что построила дачу. А ведь совсем недавно я говорила, что она нафиг не нужна мне и не буду туда ездить))) А теперь не нарадуюсь!

 

Женьку очень нравится, настроение у нас с ним там на все 100. А вот чему мы смогли научиться за прошедший уже почти месяц:

4.06.: Женька отобрал у меня чашку и пил из нее воду;

         Когда мылись, попала вода в гразки и он закрыл глаза обеими ручками;

6.06. Попробовал пить воду из бутылки из горлышка, попробовал пить из поильника;

07.06. Начала присаживать на горшок. Быстро понял, чего от него хотят при словах "пись-пись" - когда слышит, тужится;

8.06. При виде мороженого оживился, отобрал его и начал обсасывать вафлю, вцепившись пальцами в пломбир;

13.06. Встал на вытянутые руки;

14.06. Обсосал свою первую сушку;

15.06. Пополз скачкообразно, поджимая колени к животу и подтягиваясь руками;

17.06. ПЕРВЫЙ ЗУБ! Нижний передний слева;

          Обнял за шею обеими руками;

18.06. ВТОРОЙ ЗУБ! Нижний передний справа;

Обнимает, целует в щеки, руки, берет мое  лицо в ладошки нежно; 2ую и 3ю неделю июня больно щипается;

21.06. Попробовал свое первое пюре из кабачка;

23.06. Встал на карачки;

          Режется третий зуб?

27.06. Сказал "мама" и начал звать "мама, мама".

29.06. Начал вставать на карачки и раскачиваться, причем делает это так, как-будто прыгнуть собирается, как лягушенок :)

 

В общем, сейчас мы крутимся-вертимся со спины на живот с живота на спину, ползаем, встаем на карачки и раскачиваемся, встаем в позу "упал-отжался" на кончики пальчиков на ножках))) Пьем из поильника с двумя дырочками и не захлебываемся, ходим какать и писать в горшок, когда мама сообразит, о чем сын ей пытается сообщить (ну после еды естессно присаживаю). Не может спокойно смотреть, когда кто-то что-то ест и пьет, ему срочно этого надо, требует, капризничает.

 

На даче попробовал гороховый суп капельку с ложки, кампот из яблок и грейпфрута каплю, огурец дала пососать, черный хлеб, грушу (опасно, тут же откусил кусок), яблоко, банан. Стащил из тарелки клубнику и попробовал, хулиган)))

 

Кабачок делаю в пароварке, кушает с удовольствием, отнимает ложку, тянется к тарелке. Хочу уже цветную капусту дать попробовать, потому что кабачка он съедает уже ложек пять. Вообще ко всему тянется, за что удается зацепится. Отдает предпочтение замкам, фотоаппарату и ноутбуку, мобильнику естессно)))

 

Обнимается, целуется, дерет волосы с висков, кусает за соски и орет, когда я вскрикиваю))) 

 

А еще нам оцень нравится оперное пение, нашла вконтакте сопрано Юлию Щербакову - прям так слушает так слушает. Контральто Лины Мкртчян не оценил) Видимо, нравится то, что на мой голос похоже)) Разучиваю арию царицы ночи))) 

 

Столько еще хочется рассказать но времени катастрофически не хватает, столько еще надо сделать до конца недели. Вот наши фотки, не редактировала:

Укачался ребенок :)

image

Женька-печенька!
15 лет 5 месяцев