Войти
Алёна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
467
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
Всем привет!

Привет девочки! Мы вернулись с дачи, сегодня крестим Женьку, неделю тут, а потом обратно на дачу на все лето. Кааак же там хорошо! Есть много чего расказать за прошедшие три недели, попозже напишу и покажу :)

Сегодня сделала открытие, что у нас аллергия на водопроводную воду. Хоть и стоит фильтр, попила вчера - и меня пронесло, и у Женьки каки стали как раньше. А на даче совсем другие были, и даже не пахли. Вся краснота прошла, и шея и локти и под коленками. А сегодня, блин, опять щека красная :(

Всех, у кого был День Рождения - Поздравляю от всей души!

На даче хорошо, но по Вашей компании я очень соскучилась! Вот думала, что подрастут наши детки и будем вместе, кто в Мск, ходить в театр, в цирк, в зоопарк, на выставки всякие,а? :)

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Уезжаю на дачу.
Дорогие девочки! Уезжаю на дачу на две недели, интернета там не будет. Так что увидимся! {#hello}
6
Мама мальчика (15 лет) Москва
Педиатр из НИИ Педиатрии.

Вчера в третий раз приходила к нам педиатр из НИИ Педиатрии, что на Вавилова. Я решила ее проверить, сначала выслушала, что она скажет, а потом показала заключение невролога из Центра им. Кулакова на Опарина (у котороый мы были в прошлые выходные)

В общем, рахит нам подтвердили, но с рекомендацией пить по 3кап 1 раз в день витамин Д педиатр не согласилась, сказала, что слишком маленькая доза, рахит ей не вылечить. Сказала пить по 3кап 2 раза в день 45-45 дней. (невролог сказала до года пить)

Еще от рахита прописала снова глицерофосфат кальция по 1/2 таб 1раз в день 3 недели (мы его уже пили в месяц). Кстати, муж ходил в аптеку за гомеопатическим кальцием, который прописала невролог, сказали, что чисто кальция не бывает, их несколько видов. Буду уточнять.

Против "мокнущих" мест под коленками и на сгибах локтей сказала использовать крем скинкап или десятин (вот не знаю, да, эти места красные, но они у нас сухие, а под ногами я присыпку пробовала, так там кожа потрескалась, мазала потом мазью бепантен, прошло)

Про кожу так же подтвердила, что атопический дерматит, сказала пить зиртек по 5кап 2 раза в день три недели.

А аллергические пятна мазать кремом клотримазол 1%

На дачу сказала взять с собой свечи эферолган и вибуркол. Про вибуркол сказала, что они и при зубах хорошо успокаивают.

А ну и про пониженный гемоглобин сказала пить мальтофер 3 капли 2 раза в день месяц.

Короче, куча лекарств, куча бабла, и все это за один присест давать... И это блин только рахит и аллергия. Эх :(

Мама мальчика (15 лет) Москва
Стал меньше прикладываться к груди!

Второй день гуляем на улице в маечке, подгузе и панамке. С голыми пятками ))) Женьку походу так комфортно, спит по 1,5 часа!

А еще Мишка сказал, что вчера, когда я ездила к ортодонту, Женька секунд 15 кормил себя сам из бутылочки сцеженым молочком :)

Постелила на диван и кроватку клеенку, так как с наступлением летней погоды мы почти весь день голопопим, в связи с чем описано уже все что можно :)))

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Научился облизывать верхнюю губу)))

Женек два дня как научился облизывать верхнюю губу, так это смешно выглядит :)

Сегодня во второй половине дня начал капризу давить. Ой девочки, как он себя жалеет, с каким упоением - это надо видеть! Дрогнет и выпятится нижняя губа, глаза в момент наполнятся слезами и пошло-поехало! Отвлечется на что-нибудь на секунду, потом вспомнит, на чем остановился и дальше давай, и выражение лица еще такое "обидели мышку - написали в норку" {#laught2}

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
И снова Невролог

Моя бабушка договорилась с неврологом из Центра, чтобы посмотрела Женьку. Сказала, что очень хороший невролог, работает у них в реанимации, много деток с того света вытащила. Вот, ездили к ней домой сегодня.

Когда она услышала, что нам прописывали в поликлинике актовегин, магне Б6 и все остальное, очень ругалась.

В общем, никакого тонуса, никаких отклонений вплане неврологии у Женьки нет, абсолютно здоров. Сказала, что хорошо развивается и очень смышленый он у нас :)

Анна Сергеевна сказала, что детки с тонусом ноги в рот себе засунуть не в состоянии :) А Женька именно этим и занимался, проснувшись и сидя в автокресле.

А диагноз нам поставили - рахит. Признаки: большой родничок, потливость ручек и ножек, когда ребра по бокам щупаешь, там прощупываются на ребрах типа "бусинки", непродолжительный сон и пониженный гемоглобин - верные спутники рахита. Ну и затылок вытершийся.

Она сказала, что в Москве 99% деток с рахитом. И из-за облака смога, который висит над городом, ультрафиолет не проникает в воздух, так что лето не лето, не важно. Нужно валить из города за 60км, чтобы был какой-то эффект от солнца. Что мы, надеюсь, через неделю и сделаем - поедем на дачу.

Прописала жидкий витамин Д - 3 капли два раза в день за 30 минут до еды или после через 30 минут. Еще гомеопатический кальцый, покупать именно в гомеопатической аптеке (на сухаревской есть). По три крупинки растворить в небольшом кол-ве теплой воды в ложке и 2 раза в день. И все это пить до года.

Еще напутствовала, что: ни в коем случае нельзя самой сажать ребенка, на руках чтобы в положении полулежа сидел, нельзя ставить на ножки. Даже если сам пытается, просит ручки тянет, не помогать.

Все должен сделать сам, когда придет время, когда окрепнет позвоночник. Правильно держать ребенка, когда стоишь, на руках спиной к себе, чтобы голова лежала на груди, а попку поддерживать так, чтобы ножки были подогнуты к телу, то есть ребенок как бы в положении полулежа находится.

Короче, никакой нагрузки на позвоночник.

А еще в этом возрасте пора начинать учить ребенка подражательным движениям: "пока-пока", "ладушки", и играть с ним в прятки - говорить "где мама?" и закрывать лицо платком, а потом "вот мама!" и открывать лицо. Он будет смеятся. А потом спрашивать "а где Женя?" и набрасывать ему платок на лицо, он потом включится в игру и будет снимать платок рукой.

Вот такие дела... сказала ехать с нашей аллергической реакцией в НИИ Педиатрии, завтра буду звонить туда.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Про любовь!

Когда я нахожусь в состоянии влюбленности, то хочется, чтобы объект любви был все время рядом. Хочется лежать рядом с ним, нюхать, прижимать к себе, гладить, тереться лицом об него, чувствовать его тепло.

Уже почти пять месяцев у меня продолжается влюбленность в своего сыночка дорогого)))

Когда он смотрит на меня своими улыбающимися глазками, я готова сердце из груди своей для него достать. Ой девочки, ну какое же это счастье-то! Просто до слез)))

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
В рот мне ноги!
Сегодня Женька наконец-то засунул себе в рот большой палец ноги! Заснять не удалось, он запалил маму-папараццы и сделал вида "а че вы тут делаете,а?" :)
6
Мама мальчика (15 лет) Москва
Свершилось чудо!

За четыре дня до своих пяти месяцев Женька начал полноценно переворачиваться со спины на живот!

Сегодня утром он проснулся, потянул меня за грудки пижамы и перевернулся! А после повторил уже без хватания за пижаму, и сейчас три раза перевернулся - хватает себя за пальцы ног, подтягивает их к туловищу, поворачивается набок, выпрямляет ноги и помогает себе головой. И тут же радостно пытается ползти :) Жопку поднимает а ручки не работают, хочет все и сразу))))

Ура!{#music}

Женька-печенька!
15 лет 5 месяцев