Сына весь месяц походу копит силы, а под конец начинает выдавать)))


Сына весь месяц походу копит силы, а под конец начинает выдавать)))


Ввожу в наш семейный рацион разнообразную крупу:)
Вот такие сегодня буду делать каклетки:
Девочки, может, кто сталкивался? Что это, аллергия? Красные пупыришки на внешней стороне стопы и на внешнем ребре ладошек. А сегодня и на теле я их обнаружила, раньше не было (вчера торт ела).
На ладошке прям есть с головками несколько, как прыщики... Чешутся, на животе один есть, Женька прям ногтями дерет. И еще лоб постоянно чещет.

Дала на ночь 10 капель Фенистила - почти все прошло, и красные пятна под коленками сзади стали бледными. Точно аллергия. Кто сталкивался, какую диету рекомендовали врачи? Хотя я догадываюсь, что скорее всего это на сладкое :(((
Ну вот, уже две минуты, как закончился мой День Рождения :)
Сегодня был замечательный день! Я поехала в свой офис с тетей и Женькой и ходила раздавала всем конфеты и поздравляла с моим Днем Рождения))) Помните, как в детском саду или в младших классах школы. Я помню, как ходили дети по рядам и выкладывали на парту конфеты или жевачки - это было так здорово! Особенно когда не обычные мишки или красные шапочки а вредные карамельки или жевачки)))
А еще в этот день год назад я получила результаты анализа крови и узнала, что Женька уже примерно 3,5 недельки живет у меня в пузике))) Счастливый день!
Ходила в понедельник к хирургу-ортопеду (который сказал, что никаких отклонений нет, тонуса нет, все нормально у нас).
И заглянула к неврологу, рассказала ей, что после начала приема актовегина ребенок стал выгибаться, стал беспокойный, какать начал часто (видимо, понос был). Она ответила, мол, не может быть актовегин не дает такой реакции, просто совпало.
Как, говорю, совпало, я перестала давать и сразу все в норму пришло.
Посмотрела она Женьку, спрашивает - ну так вы не будете давать лекарства? Я говорю, мол ну не хотелось бы лишний раз таблетками кормить, не все же прям так серьезно? На что она пожала плечами и ответила - НУ И ЛАДНО. И написала нам в рекомендациях "массаж". А и еще дала направление на анализ крови, по которому можно типа определить, есть ли нарушения в ЦНС.
Не, нормально? НУ И ЛАДНО. То есть я могла и с самого начала не давать ничего, промучила ребенка шесть дней! А оказывается - НУ И ЛАДНО. Блин вообщеее!!!
У меня одноклассница неврологом же работает, написала ей. А она сказала отменять актовегин, на него такая реакция.
И еще я у той тетки спросила про рецепт, который она мне дала для электрофореза и который отказались в аптеке принимать, потому что слишком большая дозировка для ребенка 4мес. Знаете, что она и медсестра ее сказали? "А вы в какую аптеку ходили? На Лескова? Не ходите туда больше, она плохая - вечно им все не так, умные какие нашлись!".
Вот и хорошо, что там такие люди работают неравнодушные, а то послушала бы я эту тетку невролога и залечила бы сына почем зря 
Вспомнилась сегодня история, которая произошла, когда я лежала на сохранении.
Приехали ко мне в гости в Центр две подруги, когда я лежала на 34 неделе. Прогулялись, поймали тачку и повезли меня на юго-западную в обжорный ряд, очень мне макдака хотелось. А у одной подруги щенок йорка, которого она как получила в подарок, так везде с собой таскает.
В общем, сели мы у окошка, поставили свои сумки на широкий подоконник, откушали от души. На сытый желудок у меня мыслительный процесс в сторону щена обратился (который, к слову, приезжал ко мне в гости и наделал по всей квартире луж, кот арчибальд был в недоумении :)))
Так вот, спрашиваю я у подруги - как это у нее собака, весь день что ли терпит, раз она ее таскает в сумочке? А когда он в туалет-то, собствено, ходит? Подруга отвечает, мол, утром и вечером выводит, а писает он дома на пеленочку. На этом я успокоилась и решила посетить туалет.
Возвращаюсь из туалета, а подруга усердно трет салфетками подоконник))) Что, спрашиваю, случилось? Поставила она честера (так щена зовут) на подоконник, а он тут же напрудил))) Оттерла, вздохнула с облегчением. А честер у нее из рук вырывается, неспокойный весь такой. Может, говорю, он какать хочет? Может на улицу его выведем, на снежок?
Да нет, говорит подруга, щас я его на пол спущу, пусть побегает.
А дальше происходит следующее: подруга спускает йорка на пол, он подлетает к соседнему столу и поднимает лапу над кожанным ботинком молодого человека, сидящего за романтическим перекусом со своей дамой сердца 
Хорошо, что молодой человек оказался неконфликтный, стряхнул пописы с ботинка и расстроенно ушел))))) А подруга сидела красная как свекла, низко опустив голову)))
Я ж говорила, надо на снежок его вывести))))
Как-то в приступе желания поэкспериментировать накупила всяких фасоли, гороха, пшена, чечевицы. И гороха мама сварила суп, по пшену Женька ходит каждый день, фасоль и ныне там))) А вот сегодня я наткнулась на упаковку чечевицы, которую вообще не то что никогда не готовила, но и не пробовала. И вот, решила сварить супчик. Мне ооочень понравился! На все про все полчаса:
Еще вариант:
И на завтра, порадовать мужа кальмарами :) http://www.uch.net/~andrey/kalmari_v_smetane.htm
Сходили мы сегодня на беседу. Впечатления остались самые не позитивные. Батюшка, нависнув над стулом и упершись в него руками, смотрел на всех собравшихся изподлобья, как бык, разве что капытом землю не рыл и пар из ноздрей не пускал. Сказал он следующее: нужно ответить честно самому себе на вопрос - зачем вы хотите крестить вашего ребенка? Ответ на этот вопрос должен быть один - я хочу покрестить ребенка, чтобы он посвятил свою жизнь служению Богу. Других ответов быть не может.
Если Вы не живете полноценной воцерквленной жизнью, не соблюдаете посты, не молитесь ежедневно, не ходите причищаться - крестить ребенка нельзя. Иначе мы становимся преступниками и предателями и ребенок становится предателем и преступником.
То же касается и крестных отцов и матери. Если они не являются ярыми христианами, то не могут ничему научить ребенку и не имеют права быть крестными. Крестыми должны быть посторонние люди, ни в коем случае не родственники. Потому что родственника, цитирую: "вы можете послать на", а постороннего человека придется выслушать.
Крестными могут быть муж и жена, но только в том случае, если он венчаны. Если крестным хочет стать некрещеный человек, то он сначала должен принять крещение, два года вести активную праведную жизнь и только после этого имеет право стать крестным.
В общем, в этой церкви я крестить не буду. Папина жена, которая как раз является воцерквленной, была в шоке после моего рассказа об услышанном. Папа даже специально сходил в церковь, в которой крестили трех моих сестер. Там служители тоже очень удивились и сказали, что церковные служители не имеют права отговаривать человека принять крещение, раз он решил, то решил. А тем более не имеют права отказывать в крещении младенцу, коий является ангелом безгрешным :), независимо от того, ведут его родители активную церковную жизнь или нет.
А и еще фото и видеосъемку нельзя делать крещения, потому что запечатление крещения является подобно иконе и является сокровенной вещью, которую никому не показывают. А если вы сделали фото крещения, то все вы преступники и предатели)))
Пока папаша наш отлип от компа, выложу Женькины фотки) Вот такой он, мой малыш-крепыш!
Позодревает одуванчик :)
