Войти
Алёна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
467
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
Крестины.

Долго я собиралась организовать крестины Женькины. В итоге, как обычно, все произошло спонтанно: пошли гулять в деревню бибирево, а у нас там деревянная церквушка стоит. Прохожу мимо, смотрю, служительница стоит с девушкой говорит. Подошла, спросила. Сказали, что не крестят, только молебны принимают. Крестят мол в церкви у к/т Будапешт. Пошла в ту сторону, Женька как раз проснулся, зашли и записались на эту субботу.

Потом оказалось, что наш крестный, который не крещеный, не успевает покрестится. И крестная не ответила ни на звонки ни на смс. Позвонила другой своей подруге и предложила ей и ее мч быть крестными. Они согласились. Потом папина жена сказала, что крестные не могут состоять в отношениях. Пошла в эту церковь уточнять. А мне девушка говорит, мол, надо у батюшки благословения спросить, приходите в пятницу в шесть после службы. А вы, кстати, хорошо Евангелие знаете? Батюшка, конечно, наизусть не будет спрашивать, но основные положения надо знать.

Это шо, я должна библию штудировать, и мне еще и могут не дать благословение ребенка крестить? А потом еще моя мама наехала, мол, это место не намоленое, надо крестить в церкви на алтуф. шоссе, она старая, намоленная.

Хорошо, пошли туда. Там без записи и в любой день, но предварительно и родителям и крестным надо пройти беседу, которая по субботам в 10 утра. И тут не все так просто...

В итоге первая крестная сказала, что она все еще хочет быть крестной, первый крестный тоже вроде как не против. И кого мне выбрать - непонятно.. Вторая подруга с мч так обрадовались, уже чуть ли не крестик и рубашечку купили.. Завтра идем все вместе, и там уже будем решать, кто будет крестным. Эх, так некрасиво получается :(

Мама мальчика (15 лет) Москва
Поликлиника.

Сходили сегодня к педиатру - вес 7660, рост 65. Говорят, что выглядим на все полгода :)))

Посмотрела нас, сказала, что неплохо выглядим, удивилась, зачем хочу к аллергологу.

Еще мы сдали анализ крови, наконец-то посмотрим, что с гемоглобином. И, так как в очереди на кровь Женек уснул, мы сходили к Лору проверить слух. Со слухом все ок, Лор была другая, не тот, к которому на прошлой неделе ходили. Сказала, что ринита нет, зато есть фарангит (горло красное). Епрст, сходить к еще какому-нибудь Лору, так еще что-нить найдут?0_о Прописала давать настой ромашки. Я вот думаю - я же капаю ему физраствор, все равно в носоглотку попадает, может, ну ее, эту ромашку? А то вдруг у него как у меня аллергия на пыльцу?

К неврологу не пошла. Решила ничего не давать больше. Бабушка тем более сказала, что договорилась с неврологом из своего центра. А вообще хотелось бы нормального платного педиатра, который бы нас наблюдал. Тетенька из НИИ Педиатрии все-таки как-то не впечатлила.

Муж болеет, ходит третий день по дому кашляет. Я тоже заболела, нос-горло, мой стандартный набор. Промываю нос клизмой раствором вода и сода и горло полощу, и нос грею яйцами :) Почему-то народ пугается при слове клизма, а между прочим, очень действенный способ справится с инфекцией, которая в носу засела.

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Про насморк
Заливаю Женьке физраствор, а ничего не отсасывается. У меня три разных спринцовки и купила отривиновские отсасыватель - все равно ничего не выходит... Промывать дальше или не промывать? Непонятно... а вдруг у него в меня насморк аллергического характера - на цветение? Капли не капаю, смысл? Не течет ведь ничего...
4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Планы.

Так-с, я решила - завтра пойду к неврологу, все ей расскажу, пусть еще раз Женька посмотрит. Посмотрим, что скажет и думать будем.

В понье он так и не сидит, пыталась на улице посадить - настроение портилось на всю прогулку. Причем я даже еще лямки не одела, просто прикрыла попу тканью - уже орет как резаный. Мне кажется, что ему больно ножки в стороны разводить. Записалась к хирургу, пусть посмотрит.

Еще записалась к аллергологу, пойду завтра к педиатору (наша на учебе, слава богу, другая смотреть будет), возьму направления на анализы, которые нужны для аллерголога. Заодно пусть посмотрит его и померяет, а то в прошлом месяце мы не были у педиатра.

Еще на повестке сдача какушек. Что-то какушки меня совсем не радуют - каждый раз разного цвета. И какать начал после каждого кормления. Подруга говорит, что это к зубам. Не знаю, не знаю, и намека нет на припухлость десен.

Ох, ну вот как мне не хочется ему лекарства давать! Ведь ничего серьезного нет, тонуса тоже почти нет, уже два курса массажа прошли, и я каждый день делаю. И про расширенные желудочки на УЗИ сказали, что такое незначительное расширение к году пройдет. Ребенок жизнерадостный, общительный, вес набирает хорошо, растет как на дрожжах{#asking}... нафига лекарствами его пичкать? Не люблю я это дело...

Мама мальчика (15 лет) Москва
Невролог или Славик, че-то я очкую...

Как я уже писала, были 4го мая у невролога и она на прописала актовегин 1/4 таб 2 раза в день и магне Б6 1/4таб 2 раза в день и все это месяц пить. И еще на процедуры ионофореза ходить, дала рецепт на эофелин 1% и папаверин 0,1%.

Сейчас 6й день лечения актовегином. Женька начал выгибаться дугой! {#cry2} памперс меняю, поднимаю за ножки, а он вместе с ножками поднимается, на руках тоже когда держу выгибается. Ужас какой-то! И массажист деда Андрей сказал, что у него стыл выраженный тонус, массаж стало делать труднее, он беспокойный, все дрыгается, дергается. Настроение в общем хорошее, не плачет, улыбается. Много гулит. Но вот этот тонус...

Сегодня ходила в аптеку с рецептом, мне ничего не выписали - девушка в рецептурном отделе очень удивилась и сказала, что такую большую дозу эофилина не выписывают детям до 6 месцев.

Я боюсь дальше продолжать лечение, как-бы Женьку не навредить {#cry2} У него есть незначительные расширения желудочков мозга, 0,4 по-моему. И на УЗИ нам сказали, что это не страшно и скорее всего просто под наблюдение поставят.

Пы.Сы.: Нам уже идет 5й месяц, а про прививки педиатр так ничего и не сказала :)))) Пиздатый, извините, у нас педиатр)))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Ходили к неврологу, окулисту и лору.

Невролог сказала, что у нас левосторонний тонус, прописала Магне Б6 по 1/4 таб 2 раза в день и актовегин, пить так же. И все это в течение месяца. Бедный Женька, аугментин этот на вкус как люголь! Расстроилась тетя, что я не давала ему глицин, как она в прошлый раз прописала. Ладно, в этот раз подаю, вроде ничего подозрительного не выписала. Этот актовегин неитрализует последствия гипоксии.

Еще прописала ионофорез, выдала рецепт. А я, глупындра, подумала, что это талончик, на след. день приперлась в поликлинику с ним, и конечно не попала на процедуры. В аптеке сказали, что после праздников прийти и заказать по рецепту. Буду ждать.

Так же невролог настояла, чтобы мы записались на массаж. Я ей рассказала, что нам деда из НИИ Педиатрии делает. И как массажистка приходила и довела ребенка до истерики. А она говорит, мол, лечебный массаж не может быть безболезненным. Я вспомнила, как мне подруга делала спортивный массаж и я орала, так больно было...

В общем, когда не попала на процедуры, пошла и записалась на массаж. И заодно посетила окулиста - с глазами все ок. И лора - сказал, что у нас ринит :( Я так и знала, что неспроста козявы вытаскивая зеленые. Причем Женек то дышит, но иногда подхрюкивает.

Стала промывать нос - по полпипетки физраствора заливаю, и ничего не отсасывается! Блин. Что делать-то? Я уже и разными спринцовками пробовала, с насадками. Или там не так много соплей, получается?

7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Лед тронулся, господа!

Алилуйа, товарищи, уже три дня Женька проявляет активность! А началось все с того, что я не стала, как обычно, переворачивать его с живота на спину, когда он лежа на коврике начал кричать. Оказалось, что правильно сделала - он просто высказывал недовольство, что не выходит у него то, что он хочет.

В итоге он все-таки начал орать и плакать, но в процессе дошел до того, что подогнул под себя колени, поднял попец и, оттолкнувшись ногами, носом вниз прополз немного. А после начал активно двигаться по коврику, лежа на животе врачается по кругу, ворочается туда-сюда набок, пытается перевернуться сам на живот.

И сегодня я поставила "зачет", после того как на моих глазах он дважды перевернулся с живота на спину сам!

Даю игруху, говорю "на", он берет обеими руками, рассматривает, пробует. Интереснее игрушек нам всякие штуки типа губки для мытья посуды, яблока, маминого фотоаппарата :)))

А еще начал активно разговаривать, рассуждает сам с собой на какие-то темы, нам рассказывает)) Вчера, лежа на животе, сказал "ваха". Сегодня услышала от него "ня".

Очень любит буквы. На автокресле и в коляске рассматривает подолгу бирки. Смотрим вместе книжки и журналы - пытается листать страницы, так забавно)))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Лентяй!

Сегодня деда Андрей подтвердил, что Женька у меня лентяй! Ээх, как бы так его расшевелить?

А из нового - позавчера начал класть мне ручку на плечо, когда держу его на руках. Вчера, когда стояли у зеркала и он смотрел на мое отражение, а я показывала ему язык и выпучивала глаза, подняв высоко брови, он наконец-то издал несколько смешков! Ну наконец-то :) Улыбался во весь рот и говорил хе-хе!

Похоже, Женек начал проявлять характер. Начал орать и таааким противным голосом. Пока не разобралась, чего он так орет, но такое ощущение, что "хочу чего-то, а кого не знаю, а кого знаю, того не хочу". Беру на руки - продолжает орать. Совершенно точно не болит ничего, у него тогда другой плач. А тут реально напоминает мне, как ребенок стоит в магазине и орет "купииии! купииии!".

Вспомнила, как как-то видела картину, как мальчик катался по полу в магазине и бил ногами))) Надеюсь, Женька такой не будет. Что же делать с ним орущим? Боюсь тем, что я его беру на руки, когда он так кричит, точно избалую. Поймет, в чем фишка и будет всегда так кричать, чтобы добиться желаемого. А с другой стороны боюсь его обидеть, нанести травму.

У нас опять поменялся режим, ложится спать после 21 и спит до 8:30. Кушать просыпается каждые 2 часа и ночью тоже :( с 9 до 11 утра гуляем, потом еще раза три-четыре спит по 20-40 минут. Сегодня вот спала с ним, так проспал 2,5 часа. Просыпается, сись пососет и дальше засыпает. Встала от него - проснулся через пять минут. Я пробовала футболкой своей накрывать, чтобы запах мой был. Все равно спит мало. Наверное, тепло уходит и он замерзает, просыпается. Начала заворачивать в байковое одеяло, когда укачиваю. Вроде стал спать около часа в таком случае..

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Женьке 4 месяца!

Сегодня Женьке четыре месяца! А через три дня будет год, как он со мной{#260} После 14ого мая год назад я была у гинеколога и она спросила, мол когда должны начаться месячные. Я говорю да вот, сейчас и должны. Она - ну, если числа до 18го не придут, сделайте тест. Так, на всякий случай, для успокоения так сказать (беременность я не планировала). 18го мая я сделала тест и увидела две полоски! 19го утром поехала на велике перед работой в инвитро, сдала кровь. И неправильно написала свой емейл. 20 мая в день своего Рождения дозванивалась в инвитро полдня, и вот, наконец мне пришел анализ! Как это было здорово!!!

 

Мой Женька!

image

Мама мальчика (15 лет) Москва
Не сидит в понье :*(((

{#cry1} Женька не сидит в понье. Я так расстроена, так ждала его, думала, сегодня папа посадит его к себе на пузо и пойдем в лес, у нас там хозяйство с лошадками, кроликами и осликом габарджубой и кафе на открытом воздухе, шашлыки делают. А мы пойдем и отметим полгода семейной жизни.

А он как только лямки надеваю, сразу начинает орать. Даже не затянула ничего, просто лямки надела и его самого руками держу - орет и все тут {#cry2} Я думала, может писю давит или спина болит, или еще что. И поднимала его и туда и сюда. Не нравится ему понье походу((( Мне вот кажется, что ему там тесно... Эх, так обидно!

Женька-печенька!
15 лет 5 месяцев