Войти
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 33 неделя Нижнеудинск

Обязательно прочитайте!!!

Лучший ответ

жду мальчика, 34 неделя Москва

Эм, 10 недель, а вы узи не делали что ли ни разу? В смысле сердце не слушали?

0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Anna, УЗИ в моем случае было только одно на подтверждение плодного яйца в матке..

Больше до скрининга мне нельзя было делать чтобы не облучать малыша...

Из за этого я находилась в подвешенном состоянии...

0
10 ч
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Светлана Заремба, облучать ?? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Дарья , совершенно верно, а вы что думали УЗИ ничего страшного, его так же часто делать нельзя и лишний раз пихать туда простите всякую ерунду..

Для этого и существуют 3 скрининга, это уже мамочки для себя стали бегать на эти УЗИ как в магазин за хлебом, не думая о последствиях...

0
10 ч
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Светлана Заремба, узи не облучает никого. Это не рентген
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Художница со стажем, видимо другое выражение, не окуналась.
0
10 ч
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Светлана Заремба, куда не окуналась ?
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Художница со стажем, На самом деле строгого запрета нет: само по себе УЗИ не несёт доказанного вреда ни для мамы, ни для малыша. В его основе - звуковые волны, а не ионизирующее излучение (как в рентгене), поэтому оно не накапливается в организме. Многочисленные исследования не выявили достоверных осложнений, связанных с применением УЗИ при беременности. 1536

Но почему тогда иногда говорят об осторожности? Я бы выделила два главных момента, из-за которых врачи советуют не увлекаться процедурами без веской причины. 1

Теоретические риски при длительном или слишком мощном воздействии. Ультразвук действительно может вызывать локальное повышение температуры тканей или механические эффекты (например, кавитацию - образование и схлопывание пузырьков газа). Но чтобы это произошло, нужны либо очень высокая мощность, либо очень долгое непрерывное воздействие. Современные аппараты контролируют это: на экране отображается термический индекс (ТИ). Если ТИ ниже 0,7 (что обычно и бывает при стандартных акушерских настройках в первом триместре), то за время исследования нагрева не происходит. Врачи следят за этими показателями, чтобы минимизировать любые потенциальные риски. 1183

Психологический аспект. Частые УЗИ «просто для спокойствия», без медицинских показаний, иногда приводят к лишней тревоге у беременной. Волнение само по себе может влиять на течение беременности сильнее, чем само исследование. 12

Важное уточнение: если у врача есть основания для дополнительных исследований (подозрение на патологию, многоплодная беременность, задержка развития плода, осложнения у матери), то делать УЗИ чаще - не только можно, но и нужно. В таких случаях польза от получения важной информации для контроля и своевременного лечения перевешивает любые теоретические риски. 195

Главный принцип: не нужно самостоятельно назначать себе дополнительные УЗИ. Количество исследований должен определять врач, исходя из конкретной клинической ситуации. Он взвесит необходимость каждого конкретного исследования и подберёт оптимальный график. 14

Так что не переживайте, если врач назначил несколько УЗИ - скорее всего, для этого есть причина. А если вас что-то беспокоит в назначениях, просто обсудите это со специалистом: он объяснит, зачем нужно каждое исследование. 12

Это нейросеть!!!!

В моем случае беременности Запрещено врачом делать часто УЗИ!!!

Не окунулась, это значит не изучала теорию об этом, не вдавалась в подробности, так понятно?

0
10 ч
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Светлана Заремба, ну если запрещено тем самым врачом которая сказала что в 10 недель не бьется сердце у ребёнка... То точно врача менять надо
0
10 ч
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Светлана Заремба, я вот только не поняла ,а какой у вас случай где запрет?
0
9 ч
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Художница со стажем, видимо, три образования прошли мимо 🤦🏻‍♀️
0
10 ч
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург
Pickle, надеюсь, не техническое и не медицинское
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Pickle, у меня не медицинское образование к сожалению...
0
10 ч
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург
Светлана Заремба, простите, а как вы глушите волны вайфая? Сотовой связи? Пользуетесь ли вы мобильным телефоном? Как вы отражаете звуковые волны? Вы и не фотографируетесь наверно?
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Мудрый лис, ну в последнее время связи практически нет из за сво, уже привыкли быть без связи...
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Дарья , вы видимо не следили за моими записями до этого поста...
0
10 ч
Мама девочки (7 месяцев) Мурманск
Светлана Заремба, ради бога . Узи не влияет на ребенка никак негативно . Перестаньте верить доисторическим байкам . Можно узи делать хоть 350 раз если нужно
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Таня , каждому индивидуально. В моём случае нельзя!
0
10 ч
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим
Светлана Заремба, у вас видимо понимания не больше чем у этого врача)))
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Неизвестная, спасибо добрая женщина 🤦🏻🤣
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Неизвестная, только это рекомендации совершенно другого врача, который готовил меня к ЭКО.
0
10 ч
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим
Светлана Заремба, не делать узи? )))

Я тогда не понимаю вашу претензию к гинекологу,что вы не слышали сердце - если вам нельзя… она то тут причем?

0
10 ч
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут

А,вам что его даже до этого не личили? Диагноз же как-то поставили?Я конечно в ужасе с таких гинеколов,но только вот фраза "к себе на родину"звучит очень не красиво и мне прям дико интересно кто ваш врач по нации🤔

0
9 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Алина Степанова, его удаляли 6-7 лет назад, а тут он появился за сутки вот и все дела..
0
8 ч
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Светлана Заремба, Понятно,но мало приятного конечно.
0
8 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Алина Степанова, врач чурка.
0
8 ч
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Светлана Заремба, А я тоже чурка😂Только я из России.
0
8 ч
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Светлана Заремба, а им не надо, чтоб мы рожали. Им надо, чтоб мы все быстрее передохли и освободили им жилплощади.
0
6 ч
планирую беременность Москва
Плюшечка, это точно
0
46 м
Юрмала

Я это называю, встретились два одиночества😂

Что врач из лесу, что пациентка.

Это судьба!

А потом будете жалобы писать, что врачи что-то недоглядели, пропустили, узи же нельзя.

Ну возьмите карты таро, разложите там с врачом, что да как.

0
8 ч
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Какой только дичи не встретишь на просторах бб

0
9 ч
Мама двоих (3 года, 1 год) Уфа
Надежда, зато теперь будем знать, что если написано «обязательно прочитать», то читать совершенно не обязательно⛔️
0
9 ч
Мама двоих (1 год, 16 лет) Евпатория

Знаю что это за зверь. Трижды был. Первый раз в первую беременность, там на кресле прямо прокололи, выписали что делать и отправили домой. Второй уже застудила зимой, лежала неделю с дренажем в гинекологии. На живую чистили и промывали🙈это был треш. Третий уже во вторую беременность. Не стала ждать, мазь Вишневского и к врачу. Сам прорвал и уже врач доделала что надо.

Очень неприятная болячка, особенно когда ты беременна🙈

0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Ирина, не одна я с такой проблемой столкнулась 🤦🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 врагу не пожелаю...
0
10 ч
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим

У нас тоже и вес и давление сам себе меришь

0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Неизвестная, ну вот теперь их научат вести правильно беременных.
0
10 ч
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим
Светлана Заремба, да у нас вроде все правильно,измерить себе вес и давление ни чего страшного нет. Вы же дееспособная? Потом лежим в палате с ребенком в р/доме - взвешивали подгузник и писали в листок сколько пописал. Сдавали врачу на обходе- или тоже нужно каждый раз медсестру звать или жалобы писать?
0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск

Ой девочки всем лёгкой беременности 🤗 сколько людей столько и мнений. Оскорблять не нужно, нужно уважительно относиться друг к другу...всех негативных прошу мимо...у всех беременность протекает индивидуально...

0
8 ч
планирую беременность Москва

Жесть просто, хорошо что обошлось и вам попался грамотный врач

0
47 м
Мама двоих (19 лет, 1 год) Нижний Новгород

А, с беременностью что, все в порядке?

0
10 ч
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет), беременна, 10 неделя Нижнеудинск
Катерина Аферина, да он быстро вчера проверил показал что есть сердцебиение и плод соответствует сроку и быстро вытащил...
0
10 ч
Бартолинит при беременности...

Похожие записи