14 лет

неустойка за невовремя доставленную мебель????

У меня такая же фигня была с диваном, 1,5 недели ждали. Добится чего-то невозможно, только через суд. Возни много. После того как я звонила и обложила их матом, они сказали что доставка на этаж и сборка будет бесплатная (хоть что-то) при чем сами рабочие об этом не знали, пришлось еще с ними припинаться... Нервов вымотали кучу. Это сплош и рядом происходимт надо запастись терпением. Хорошо если на руках есть договор, если нет и все на словах, ничего не поможет..... Останется только ждать и создавать плохую репутацию фирме..
05.08.2010
претензию надо составить и предъявить руководителю данной компаниии. Раз нет договора, то в претензии должны быть указаны ссылки на статьи из закона "О защите прав потребителей" или на Гражданское законодательство)) и на тот документ, согласно которому сотрудниками были указаны сроки изготовления и доставки. А неустойку за каждый день просрочки можно и по закону насчитать (например 0,5% от общей стоимости заказа за каждый день просрочки).  Только хлопотно конечно это все. Для начала может позвонить в компанию да обматерить как следует?!
05.08.2010
пока есть время напиши в "Контрольную закупку", или напиши скорей в др сообщество! Здесь, думаю мало кто подскажет что то конкретно((( Представляю, как тебе нервозно, особенно сейчас... Готовую-то кровать сама еле дождалась(пока муж с работы приехал), всё боялась, что в больницу попаду, и не успею((Ну, ничего, из-за этого не накручивай себя, просто всё приготовь(что надо постирать и погладить), готовую мебель протереть и застелить уже не так долго, как кажется.Мой муж за 15-20 минут обработал всё раствором диахлора))(кровать в гараже стояла), а я со стороны за этим наблюдала))) 
04.08.2010
спасибо,за поддержку.просто у нас квартира однокомнатная,в июле ремонт делали,столько сил потрачено и нервов...накопилась такая усталость и вместо того,чтобы всё доделать и отдохнуть,хотя бы недельку и быть спокойной в ожидании,ещё и это ...мы одну стену полностью детям выделили,как раз эту мебель и ждём.так хотелось комнату закончить на этом и для своего комфорта и для детей.но отдыхать в приятном ожидании не получается.image хожу последние 2 месяца такая злая,агрессивная,истеричная.... я себя не узнаю.НАДОЕЛО ВСЁ!!!
04.08.2010
Читайте договор. Там должно быть указано, какую неустойку они заплатят. В любом случае отошлите им письменную претензию и получите входящий.
04.08.2010
там договора,как такогого нет. больше на тов.чек похоже. оговорены сроки с 3.07-3.08. печати и подписи. сумма,внесённая нами и сколько должны будем заплатить.image .расстраивает то,что я хотела подготовиться к встрече с малышкой,всё постирать разложить...а некуда!
04.08.2010
Ничего страшного. Мне очень помог в такой ситуации разговор с директором компании. Но и компания ничего поделать не могла - мебель застряла на таможне под Питером из за саммита, что тогда в Питере проходил.
04.08.2010
Роды и рождение в радость простуда