Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

ПМПК в 3,9...

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
и что с заключением?
0
24.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
онр 3 ст.,с нами будет заниматься логопед бесплатно (из-за меня.имею дефекты речи,которые ребнок повторяет((( ). я пост написала к тому,что вот такие вопросы в 3 года задают)
0
24.09.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Это вы где были на орликов пр? Насчет счета , сейчас 3-4 г ,должны знать один - много , понятие больше меньше и поровну ( те есть 3 елки Надо посадить 4 зайца под каждую - то ребенок должен сказать что зайцев больше елок меньше , а если один ускакал - то их становиться поровну ) вот это сейчас мои и отрабатывают с дефектологом До онр3 нам еще работать и работать :)
0
24.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
нет,приезжала комиссия прямо в сад. ваши в саду занимаются или где-то платно? просто отходили в сад неделю и все,сопли...
0
24.09.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Ну тогда это какая- то местная ком - я , на пмпк таких ужасов что - то я не слышала:) Если вы проходите городскую пмпк и получаете онр- то в центрах медико- социальной помощи , можно получить 35 занятий логопеда ( если зпрр- то дефектолога) Из бюджета города В обычных садах имеется только логопедический пункт , там 1 логопед устраивает групповые занятия ( есть комбинированный сады, есть еще специализированные сады - но не о них речь) Мы по этому к садовскому и не сильно рвемся Моя сейчас ходит в кризиный центр в дубках , там индивидуалка 15 занятий через одобрение русзн с дефектологом ( в прошлом году было проще попасть ) , в дневнике есть подробно с видео занятий . Сегодня как раз у дефектолога спрашивала , стоит или нет Ду пройти Пмпк - ее ответ , то что не стоит , звуковка сама должна встать до 5 лет -а зпрр ей не поставят Неделю в саду это круто , мы отходили в сентябре 3 дня и 2 дня . Теперь лечим до 9 октября ср отит ( сегодня были у лора)
0
24.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
мы пошли в этом году в логопедический сад.логопед занимается 3 раза в неделю...для этого надо было пройти ПМПК.если б не прошли,то все равно б искала индивидуального,но это очень дорого...как у вас буду иметь в виду,но будут ли результаты нашей комисси действительны для таких центров?..
0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Не знаю ,у вас какая то комиссия неоднозначная совсем ,потом например в "лекотеке" где мы прошлый год занимались кроме инвалидов приоритет за неорганизованными детьми , про 35 занятий знаю от соседки они ходят в "зеленую ветку "о после гор пмпк ,хотя ходят и в сад -но наверное не афишируют ,тк видела в сообщениях что "ветка" детсадовским отказывает есть еще несколько мест в которых можно заниматься , теоретически например ин-т речи на яузе ,педагогический институт в районе бот сада,есть муниципальные центры -но эти дороги мной не пройдены ---- не хочу свою в коррекционный сад одназначно -слишком там дети тяжелые , в комбинированный тоже пока не хочу хотя у нас он пешком вполне можно дойти -но все же я подожду до 5й лет (все же все кто с ней занимается считают что у нее все данные для нормального самостоятельного становления речи ) уж если совсем будет плохо развиваться темп речи -то тогда переведу
0
25.09.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл
Молодец какой! Моя бы растерялась.
0
24.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
конечно,такие вопросы задавать можно лет в 5-6,но никак не в 3)
0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл
Вот и мне тоже кажется рановато такие вопросы)
0
24.09.2015
логично))) поставили рекорд,но закончился плачевно...

Похожие записи