Позавчера на комиссиии ПМПК.Перед сыном положили 5 кубиков и спросили:
-сколько кубиков?
посчитал-пять!
-а сейчас я убрала,сколько осталось?
-раз,два,три.Три!
-а если три осталось,то сколько я убрала? (здесь я в тихом ужасе,задание первого класса!)
подумал и не растерялся-а вы руку уберите и я посчитаю!)))