Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

поставили рекорд,но закончился плачевно...

Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Поить, поить и еще раз поить. Только небольшими объемами, а по чуть-чуть, прям сидеть рядом с ребенком с чайной ложкой и ведром жидкости . Пьет регидрон-хорошо, нет, значит обычную воду. Энтерофурил-противомикробный препарат, а значит при ротавирусе бесполезен. Любые сорбенты, которые ребенок согласится принимать, у нас это был Энтеросгель, на Смекту -сразу рвота. Можно еще Бифиформ добавить. Если есть не просит, то не кормить. И никакой молочки: ни сейчас, ни после выздоровления в течение 1-2-х недель.
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!можно заменить бифиформ ациполом?он у нас есть,а денег нет(
0
02.10.2015
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Конечно. Выздоравливайте!
0
03.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!
0
03.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
сегодня такой слабый...ничего не ест и не просит.или нет,попросил чипсы,колбаску,сосиски...все время прикладывается(((скажите,как долго будет этот отказ от еды?чуть поест и видно,что мутит...как долго это проходит?(
0
03.10.2015
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
У всех по -разному. У моей дочери было около 5- ти дней нарушение аппетита.
0
04.10.2015
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Москва
Наверно,пишу поздно но все же. 3 октября у Яны скрутило живот, уехали на скорой м подозрением на аппендицит,3 дня там пробыли и 6 октября уехали домой, аппендицит не подтвердился, взяли справку чтобы на завтра идти в сад. Утром 7 ее скрутило, началась рвота темпа под 39 градусов, затем понос и все прелести жизни, малая лежала пластом до субботы 10 октября, не ела пить отказывалась, рвало постоянно. Пили энтерофурил и секту, причем приходилась силой разжимать рот и вливать. В выходные уже бегала даже есть стала, вчера выписались и сегодня в сад
0
13.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо за отзыв! у нас после уже орви добавилось с вечным нашим другом ларингитом(((
0
13.10.2015
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Москва
Держитесь , здоровья вам!!!! у меня папа замучился сидеть с ними,один за другим болеть стали
0
13.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо,и вам не болеть)
0
13.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс
Регидроно по чайнрй ложке каждые 10-15 минут. В больнице противовирусное давали, Анаферон, Креон или панкреотин. Ну и диета...ничего молочного,фруктового,жирного и т.д.
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
врач выписал нам арбидол...креон надо подумать,спасибо!разоришься...
0
02.10.2015
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Не тратьте зря деньги на арбидол, анаферон и пр. фуфлофероны. Без креона тоже вполне можно обойтись.
0
03.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
креон пока не купила...
0
03.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Если кушать не просит, то ничем не кормить, потом сухарики, чай. Несколько дней ничего молочного и тяжелого. Только отпаивать смектой и регидроном или гидровит. Смекту мне в больнице говорили развести в стакане, потом она отстаивается, верхнюю воду слить, а вот осадок из ложечки дать, так как при сильной рвоте он столько питься не осилит.
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!я смекту даже так разводила в малом кол-ве воды,в ст.ложке.и всю давала. не просит есть,а я схожу с ума(((
0
02.10.2015
Мама девочки (14 лет) Королев
Не кормить пока сам не попросит... И кормить начинать с чайной ложки, т.е мелкими порциями. Обязательно исключать молочку... В остальном: смекта, регидрон, энтерофурил
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!он и не просит-я с ума схожу от мысли,что он голодный...
0
02.10.2015
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
если не аллергики - бульон куриный, индюшиный. насушите из хлеба сухарей - все, первый день только так. вода из чайной ложки по чуть-чуть. поправляйтесь!
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!
0
02.10.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Сухарики можно - я в микроволновке сушила, крекеры соленые, рис отваренный. Никаких фруктов и овощей, молочки. Нам церукал ставили в прошлом году, ну не скажу, чтоб прям сразу рвота прошла, часов 6-8 все продолжалось, мы все семье перенесли, понимаю насколько это тяжелое заболевание. Поправляйтесь скорее!
0
03.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!
0
03.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Владивосток
Надо укол церукала, рвота сразу прекратится !!!Одного укола достаточно
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
сегодня думала про церукал,но вычитала,что детям до 14 лет его нельзя из-за неврологических побочных эффектов.Разорилась на мотилиум. а вообще сколько доза если укол?
0
02.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Владивосток
Дозу я не знаю , моему ребенку кололи его , нам было 2,5 года, не какой побочки не было , зато рвота сразу прекратилась!!! Выздоравливайте скорей!!!
0
02.10.2015
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва
Нам врач выписала только смекту и диету без молочки, фруктов, овощей. Какие-нибудь каши на воде, картошку макароны, рис, гречка, печеное яблоко, кусочек банана, сухари. И все по паре ложек. Обильное питье. Все. Мы тоже впервые заболели (((
0
03.10.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Регидрон каждые 10 минут по чайной ложке + чайная ложка воды( что бы не было обезвоживания) дадите больше воды сильнее будет рвать. Смекта
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
это да.спасибо!
0
02.10.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Москва
регидрон точно давала
0
02.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!
0
02.10.2015
ПМПК в 3,9... про небулайзер.

Похожие записи