Школьное собрание

так не платите в партнерство, моя племянница не платит.
23.09.2015
вот мы и не хотим платить. посмотрим, что выйдет из этого.
23.09.2015
их класс на собрании отшили эту тетку всем классом. А училка тихо сказала, какие вы молодцы)))
23.09.2015
а нам тут в садике сказали:деньги выделили, но канцтовары вы купите сами, а на на выделенные мы купим интерактивную доску и телевизор.....
23.09.2015
Блин, ну вот на фига в саду телевизор, если по каким то нормативам детям можно в школах и садах его смотреть не более 30 минут в день? У нас в саду такая же петрушка была, только на телевизор скидывались родители.
23.09.2015
А наши родители все смотрели в рот этой тетке и с улыбками на лицах кивали как болванчики.
23.09.2015
А вы в какой школе?
18.09.2015
А школа у нас не частная или общеобразовательная, а просто автономное учреждение. Выдали тебе указку и крутись как хочешь
17.09.2015
Я не понимаю, почему за счет кошелька родителей. Им же тоже как и всем из бюджета выделяется определенная сумма. Вот пусть они эти деньги на школу и тратят, а не на свои личные нужды.
17.09.2015
Сами приучили. Я в шоке была, когда сказали, что некоторые классы нанимают за отдельную плату уборщиц.
17.09.2015
трындец, слов просто нет. значит, деньги на уборщицу дай, экспонаты в музей принеси... а не жирно ли???? блин, точно надо идти и жаловаться в управление образования.
17.09.2015
Какие экспонаты? В какой музей? Нам только поо книги говорили
17.09.2015
нам еще с прошлого года говорят, что в музей Великой отечественной войны надо что то, причем только оригиналы. в какой русский музей, ну и тоже про книги говорили.
17.09.2015
Наверное, родители более младших детей, ведут себя более покладисто))) у нас это третья школа, опыт имеется, но в этой, прямо чувствуется система по работе с отьемом денег у населения)))
17.09.2015
говорят, что она с некрасовки, эта директриса, не знаю на сколько это правда, но якобы как ее от туда за эти поборы и поперли.
17.09.2015
Я тоже это слышала
17.09.2015
У вас директриса Снегирёва? в крайнем случаи она была изначально с открытия гимназии.Раньше она была директором 24 гимназии и её не "попёрли", а как опытного руководителя и педагога назначили директором новой гимназии.На сайте гимназии есть состав педколлектива, почитайте
19.09.2015
Я не буду бить себя пяткой в грудь и доказывать своим слова. Просто тут как говорится, за что купил за то и продаю.
19.09.2015
Лена, доказывать не надо, с 24 гимназией у меня много связано, живу рядом, я и муж там( бывшая 115 шк.) учились, потом дети , а сейчас уже внучка учится, с классной руководительницей мужа до сих пор общаемся,( она до сих пор работает), да и с другими преподавателями из "старой гвардии", которые ещё работают в школе
19.09.2015
Можно написать запрос) Входят ли экскурсии в обязательную программу, выделяются ли деньги на ту же уборщицу и т.п.)
20.09.2015
У сына например, за первый класс была только одна экскурсия, можно сказать для школы, это в военный музей. Остальные же к учебному процессу никакого отношения не имеют. И я более чем уверена, что в этом году будет то же самое. В октябре они едут в Ногинск на фабрику мороженого. Дело хорошее, но к учебе совершенно никакого отношения.
20.09.2015
Так странно... директор на откатах у турагенства сидит чтоль?)) Мы сами своих детей возили на эту фабрику, летом. И на елочную фабрику в Павловский Посад тоже сами, нам не понравилась цена от агенства)) Кстати, мы тогда учебный день прогуляли (несколько человек)- нашей учительнице это не понравилось)
21.09.2015
Да у неё откаты походу ото всего. Одна форма чего стоит...
21.09.2015
а что с формой?
21.09.2015
Она всех поголовно заставила покупать форму в одном магазине. Форма эта не очень дешёвая, и многие семьи не могут её там купить.
21.09.2015
фига се!!! может это магазин её родственников? Почему бы не поинтересоваться каким приказом МинОбр регулирует вопрос школьной формы)
21.09.2015
У неё это якобы согласовано с управлением образования Люберец. У моего сына брюки и жилет, так нам каждый день выедают мозг, что нужен пиджак, и носить его нужно каждый день . Он стоит 2500, а у нас на него денег нет, и так как ходит мой ребёнок, о пиджак можно покупать каждые 2 месяца.
21.09.2015
значит выше нужно идти
21.09.2015
Щас вот разберусь до конца со своими делами, и пойду.
22.09.2015
Дв, вам про курение, а нам про то, что в продленку надо ходить и обязательно обедать в школе, про то, что если не обедаете, то продленку посещать не можете. Нам как раз в 10 классе это жизненно необходимо, но протокол есть протокол, видимо один для всех классов... Про оценки. Колы и двойки нам очень часто ставят. Наша новая классная рукодительница сказала, что будет проверять тетради и ставит оценки в журнал, за домашнюю работу. Когда я спросила, что это будет каждый день? На что она ответила, что сделает это по-хитрому. То есть на свое усмотрение. Что плохие оценки, это для учителя. На резонный вопрос о том, что как же быть с тем что они засчитываются точно так же как и хорошие, я тоже вразумительного ответа не получила... И вообще я опасаюсь того, что учительница наша пришла из школы с пятибальной системой и как бы она по привычке оценки не ставила... Ну посмотрим ... Подняли тему дежурств в классе. Это мы уже проходили... По мнению школы, дети должны дежурить, мыть и убирать классы. Был даже составлен график дежурств. Но школе на это выделяются деньги из бюджета независимо есть или нет в штате уборщицы, а они есть, но в нашем классе не убираются. Вообще хочу сказать, что раз школа все дополнительные услуги как-то продлёнка и занятия по подготовке к экзаменам, например, не дает бескорыстно, а мы за это платим, то почему дети должны мыть класс за спасибо. Еще и оставаясь после 7 уроков, без обеда. Много было, конечно, и всяких других вопросов. Например, по поводу регистрации на сайте ГТО. Но это опустим, у меня ребенок совсем не спортивная и баллы ей за это при поступлении в вуз не приплюсуются. На самом интресном месте меня позвали домой, малая закапризничала, поэтому не успела поучаствовать в выборах родительского комитета и в разговоре о взносах. Вот как то так...
17.09.2015
А что, вы разве не ходите на продленку? Наша учительница тоже из школы с пятибальной системой. Но она у нас уже второй год, и роде как вливается, но правда все по бумажке. Я сегодня как раз со своей мамой разговаривала на тему оценок, там она сказала, что нам плохие оценки в журнал карандашиком ставили, что бы потом исправить их, и ручкой уже более хорошие ставили. Действительно, а почему дети должны убирать там, где для этих целей есть уборщица??? Регистрация ГТО это вообще отдельная песня. Я пыталась там зарегистрироваться. ДОйдя до пункта, если не ошибаюсь, что то типа спортивных "увлечений", я начала закипать. А когда я дошла до пункта, где нужно распечатать разрешение я проведение всех данных, я психанула, и вышла на фиг с этого сайта, и больше на него не заходила. И вообще, какие нормы ГТО у маленьких детей?
17.09.2015
У нас на собрании была учитель физкультуры, она сказала, регистрироваться это сугубо добровольное дело. Хотя перед этим классная руководительница уверяла, что это обязательно. Вот и верь после этого людям)))
17.09.2015
какая красота)))) нам наша классная руководитель тоже говорила. что это ОБЯЗАТЕЛЬНО...
17.09.2015
Меня это лукавство, скажем так, прямо убивает. Имела разговор с классным руководителем по поводу того, что она требовала справку за два дня пропусков занятий, хотя была поставлена в известность. Родители должны сообщать классному руководителю, если ребенка не будет в школе. И еще директор должна сообщать в милицию, если ребенка без причины нет в школе в течение пяти дней а месяц. А когда моя дочь остается дома и я сообщаю об этом классному руководителю- это отсутствие причины??? Опять не понятно. Так мы и не до чего не договорились, когда я спросила, что требовать справку это личная инициатива? Разговор она сразу свернула. И требовать справки и записки от родителей нет никакого законного основания, необходимо просто предупредить, чтобы школа с себя сняла ответственность.
17.09.2015
О да, вопрос по поводу отсутствия ребенка в школе нас тоже всех добил. Предупреждаешь, так еще и справку несешь. А если записка, то нужно написать причину. По семейным обстоятельствам их уже не устраивает...
17.09.2015
Они не имеют права требовать ни записку, ни справку, это ничем не регламентировано. Это есть в садах, как это правильно сказать, прописано в санпине, что после пропуска в течение пяти дней надо обязательно справку. А в школе будем в милиции сразу объясняться )))
17.09.2015
да ну, бред какой то...
17.09.2015
Я понимаю, если ребенок прогуливает школу, родители не знают... А если они же и ставят ее в известность... Ну посмотрим... Категория " безпричинный пропуск" понятие растяжимое
17.09.2015
Ну наша классная руководитель она очень дотошная в этом плане, так что мозг чайной ложечкой выедать будет постоянно...
18.09.2015
В начальной школе так же было... Научились взаимодействовать... Где то игнорировали... Где-то действовали ее же методами... Главное, что бы на ребенке это как можно меньше сказывалось...
18.09.2015
наша сегодня выдала... У детей был день здоровья. Естественно не кормили не поили. Роме дали с собой пару бутербродов, и бутылку с водой. Учительница увидела бутерброды и отобрала у Ромы. У половины класса отобрала воду, т.к. она была со вкусом. Че то мне это не очень нравится. Так потом она ничего и никому не вернула...
18.09.2015
Я в таких ситуациях сказала бы, чтобы ребенок сразу звонил маме. У наших то десятиклассников просто так ничего не заберешь. Жара, а детям не попить, не поесть на свежем воздухе...
18.09.2015
Если не устраивает самостоятельно принесеная детьми вода со вкусом, то пусть предоставит обычную питьевую воду или соответствующим образом про инструктирует заранее родителей. Электронный журнал никто не отменял, можно там написать. Мы не пошли на день здоровья.
18.09.2015
ну как же, ей же придется покупать за свои деньги... а в электронном дневнике наверное лишний раз что то написать очень сложно.
18.09.2015
я об этом узнала, когда Рома домой пришел.
18.09.2015
у нас строго настрого запрещено детям бутерброды с колбасой или др. скоропорт. продуктами в школу( и это ПРАВИЛЬНО!, т.к. нет возможности хранения продуктов в холодильнике)), в школу только сух. паёк, фрукты и воду, соки.Мы( родители) в класс ещё в 1 класса купили кулер и постоянно покупаем воду и стаканчики,удобно.
19.09.2015
Под бутерброды я согласна, да мы с мужем ложанулись. Кулеров у нас в классе нет, и по этому каждый приносит свою воду. Так почему она отбирала, вот в чем вопрос...
19.09.2015
доклад по риторике... Звонок в министерство образования