Только прошу не пугаться тех,кого это еще ждет впереди! главное верить что все будет хорошо!!!!!роды были тяжелые!если про все по порядку,то 15 меня положили в р.д. просто для подготовки к родам.моя врач в ЦРД меня посмотрела сказала "будем рожать сами"! (меня пугали что малыш большой,что могу сама не родить,ростик маленький у меня и еще первая степень сужения таза) вот....на 21 декабря мне назначили плановые роды,чтобы не переходить и не перекормить его еще больше,а так срок стоял на 25 декабря. 19 числа ввели гель...но он не подействовал,хотя может он и должен действовать на 2-3 сутки,не знаю. я ходила уговаривала малыша родиться самому,без плановых родов,но наступило 20 декабря и я поняла,что все таки мне проколят пузырь и у ребенка будет "искусственный День Рождения",и вот накануне вечером у меня начал тянуть живот а в 2-30 ночи отошли воды!я так радовалась,что он сам захотел выйти на свет Божий,даже передать не могу!!!!!!!не буду рассказывать подробно все ужасы,но схватки были через каждые 5 минут,потом через 1.5 минуты и через минуту,меня стимулировали,потому что родовой деятельности практически не было! и вот я вся в проводах,так боялась что сердце у малыша не выдержит......кошмар.............на пузе КТГ,в руке две капельницы,в носу кислородные трубки....жесть..........и так длилось до 12 часов дня,потом пришли сделали мне эпидуралку,чтобы я хоть отдохнула,я задремала на 20 минут.в час дня было полное раскрытие,врачи говорили,что максимум к трем рожу.и вот время уже три,а малыш уперся головой и ни туда,ни сюда,я тужилась,но толку ноль-голова большая,он застрял.......потом позвали огромного дядю,который давил мне на живот,чтобы ребенок выскочил,а я испугалась,что он его раздавит........все роды держалась молодцом,не орала,только грызла свою руку и простынку,а тут как разревусь...............уже сил не было с 2-30 ночи до 4 часов дня мучаться.....я расплакалась и попросила сделать мне кесарево.моя врач пошепталась с другими,порешали что голову вытужить я не смогу,а ребенок уже без воды 13 часов и повели меня в операционную.....так что я знаю все прелести своих родов и кесарево! но я не жалею ни о чем,уже на операционном столе я заявила,что через три года вернусь за дочкой!!!!=)))))))))
когда начал отходить наркоз(мне делали общий ,т.к эпидуралка уже не взяла) и мне показали моего карапуза,это был такой счастливый момент и пускай у меня в глазах все расплывалось и я щурилась одним глазом,чтобы его разглядеть!ДЕВОЧКИ,ради таких мгновений стоит жить и рожать детей! а я планирую как минимум троих!!!!!!!


