7 лет

Выбор имени ребенку

Моего сына зовут Кристиан и не один человек не сказал что это за имя такое? Кристиан Викторович, ах да свекровь плакала! Но на то она и свекровь😆 мальчик мой очень добрый, веселый, у девочек по старше пользуется популярностью😆 я ни капли не пожалела что так сынишку назвала. Младшего хотим Адрианом или Марком назвать😀не слушайте ни кого, обычное имя может тоже кому-то не нравиться, всем не угодишь!
19.08.2017
Спасибо за ответ! Полным именем зовете или сокращаете до Криса?
19.08.2017
Полным и сокращаем))) Крис, Кристик, ну и мой любимый Кри-Кри😙
19.08.2017
Спасибо всем за комментарии! У нас тоже в приоритете Артур и Агата, скорей всего назовем одним из этих имен) Хотя, может быть, увижу его и назову Андрюшей)
07.08.2017
Евангелина Михайловна вполне звучит. А Кристиан Л̶а̶б̶у̶т̶е̶н̶ Михайлович звучит кошмарно. Когда он будет маленький, ещё можно будет поумиляться этому каламбуру, но далее будет уже не очень весело.
05.08.2017
Соглашусь с комментами ниже, Кристиан Михайлович прям совсем не звучит. Я знаю Кристиана Сергеевича, полное имя свое не любит, везде называет себя Крисом. Артур Михайлович и Агата Михайловна - очень мягко и красиво, на мой взгляд.
05.08.2017
А я за то, чтобы называть ребёнка таким именем, которое самим родителям по душе. Конечно, если это имя реально существует (не Матрос или Твердолоб какой-то там.))) У нас тут проще с именами. У нас нет отчества. И у нас имя Кристиан очень распространённое. Мне нравится. Красиво! А для девочки Агата просто супер!
05.08.2017
Ну вообще никак, Кристиан Михайлович. И этой же серии....Есть у нас в песочнице девочка Микаэла Андреевна
05.08.2017
О суперское имя я так дочь, хотела назвать😅 но будет мальчик
19.08.2017
Кристиан Михайлович- совсем не звучит. ..
05.08.2017
Только хотела написать 😃😃
05.08.2017
ой, какая тема... а можно я расскажу о нашей русской семье, где есть родители тоже не любители "распространенных" имён на территории России. В итоге в семье у Нины и Бориса народились: Святослав, Рустам, Эмилия и Аэлита. Эмилия родила себе Диану Юрьевну и Тимура Юрьевича, Святослав Виталину, Аэлита Маргариту Сергеевну и Томирис Сергеевну простигосподи. И знаете, что?.. Эмилия не воспринимает себя Эмилией и всю сознательную жизнь хочет сменить имя и представляется Милой, потому что недалёкие педагоги в школе называли то Эммой, то Римой, то Милой, то Миланьей, ребёнок был в шоке - почему у него каждый раз новое имя и кто все эти люди?! Аэлита терпеть не может своё имя и со школы страдает от тупых приколов в стиле "Аэлита, не приставай к мужчинам!", если помните, есть такой фильмец. Про Кристиана тоже есть фильмец, если вы понимаете, о чем я... в итоге все сверстники зовут её Ляля/Лита, а младшие в семье дети Няня. Но какая-то вода в голову ей ударила и старшую дочь она назвала Маргарита, зовём её Маргошка, в школе зовут Рита, ребёнок долго не понимал, почему. А потом она родила младшую, прочитала книгу и назвала девочку в честь Гг Томирис. Родня в восторге, а ребёнок?.. А потом мамаша жалуется: "невозможно справки собрать в детский сад, потому что кто-нибудь обязательно сделает в имени ошибку! Приходится переделывать!" Мда?.. В итоге зовём её Миркой. Диана не воспринимает себя Дианой и представляется Диной. Только Тимур Юрьевич в восторге, потому что когда знакомится с девчонками, для понта представляется Тамерланом. Очень легко дать имя, которое самому себе нравиться, а как ребёнку в обществе жить то? Тем более в Кирове, который не самый, надо сказать, интернациональный, а каждый второй - злой кировчанин. И он, кировчанин, может ребёнка встретить где угодно - на улице, в поликлинике, в школе, в саду, в кружке вязания на спицах...
06.08.2017
Ахахха, посмеялась. Вот я не понимаю тоже совсем такого, честно) Ну называйте вы нормальными русскими именами. Все кинулись в европеойдные варианты. Как раз обыкновенные привычные для нас имена сейчас будут редкими. Не знаю в саду у дочки ни одной Кати, Иры, Светы и т.д. Одни эти странные Евангелины, Анжелины и т.д. кошмарики в общем.
06.08.2017
так и живём) Я не против интересных, не затасканных имен для детей, но они должны быть адекватными для национальности, фамилий и отчеств. Хотя я вот не назвала бы дочь Анастасией, потому что из 13 девочек-одноклассниц у меня их было 6. В институте тоже самое... Палка о двух концах, но мозг то надо к желаниям подключать, я считаю) в окружении за год народились Попова Амелия, Адель Николаевна и Трофимова Ариана... такие дела))
06.08.2017
Сейчас Анастасий между прочим днем с огнем не сыщешь тоже)
06.08.2017
Да ладно! У моей дочери в классе из три!!!
19.08.2017
прочитала ваш комент про Катю и Светлану- у меня как раз так дочерей зовут, когда пришли регистрировать свету в Загс- несколько раз переспросили- уверенны ли мы в имени, так как очень давно такого не было- и в детской больнице (мы со слободского) нам сказали что мы единственная Светлана).
08.08.2017
Вот и хорошо. Мы сына Евгением назовем. В саду у дочки (а мы были в двух), ни одного мальчика с таким именем нет) Я так дочь Кирой называла, тогда оно не было столь популярно, ни одной Киры не знала. А сейчас кошмар просто какой то. Сто раз пожалела, так как в саду во втором (нам пришлось сменить), в группе три Киры. И соовественно их все по фамилии называли. Прям фу. Хотя имя мне само нравится.
09.08.2017
Ну Аэлита то понятно, сложно ... но вот чем Диана не угодила ?))) никогда не было ни в школе, ни где либо проблем с этим именем. Мне как истинной Диане как то даже обидно читать такое ))) Все мои тески обожают собственное имя, как и я. Кума моя даже дочь назвала Дианой и попросила стать Ее кресной.
19.08.2017
Я тоже Диана по паспорту) Но мне это имя всегда казалось таким пафосным, таким жестковатым, не нежным... А я вся такая курносая и щекастая, на Диану совсем не тяну) смотрю вот на себя и не нахожу королевской стати, но это личное, наверное) меня даже если окликнут на улице "Диана!", я не соображу, что ко мне обращаются) Потому всегда представляюсь Диной и очень мне не нравится, когда люди узнают истину, потому что каждый считает своим долгом до трясучки и побелевших кулаков доказывать мне, что Дина и Диана "разные имена, блеан!!11"))
19.08.2017
А меня когда Диной называют ,меня это прям аж бесит ))) Да, все мы разные... Кстати вот вы правильно сказали, "не вижу себя с этим именем" Меня мама пока вынашивала, хотела Кристиной назвать. Потом когда я родилась, увидела меня - смуглую чёрненькую и решила что никакая это не Кристина ))) а чистая Диана.
19.08.2017
А меня мама хотела Сонечкой назвать) И вот Сонечкой я была бы очень даже.. такая плюшечка-тюленечка) Но пришел мой дядя Святослав и сказал, что Соня - беспонтово, а Диана - круть. Вот теперь и приходится с этим именем жить, хотя мама постоянно предлагает его сменить, но чего уж теперь... Тем более что с отчеством оно звучит очень серьезно так)
19.08.2017
Комментарий удален
06.02.2018
Кто как занимается с малышами?