Войти
Larison (Пеппа в наличии)
47 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
251
запись
16
друзей
15
подписчиков
Плетенка из сосисок

Подсмотрела у всеми нами любимой бабушки на ББ Елены Чуркиной. 

http://www.babyblog.ru/user/lenta/tchourkina

Когда мне надоедают макароны, рис и гречка, я иду к ней в дневник и вдохновляюсь не только кулинарией. Это просто кладезь идей!!!!

Делается очень просто)) Замешивается тесто на дрожжах. После этого половина перестанет читать и пойдет варить макароны))

Пока делали уроки тесто убежало. Раскатали на квадраты. Сделалал прорези и вставила сосиски (я порезала вдоль напополам еще).

Плетенка из сосисок

Теста получилось много (много было недопитого молока и кефира у Польки, а я все в дело!!) и пришлось накрутить розочки с вареной колбасой. Нарезаешь полоски из теста, смазываешь кетчупом и кладешь половинки кружков колбасы. Скручиваешь. Ставишь. Смазываешь яйцом. Всё.

Плетенка из сосисок

Это через ......цать минут.

Давимся второй день))Долго мы еще не будем есть сосиски))

Тесто еще 2 пакета кинула в морозилку-буду делать плюшки по рецепту из детства-похвастуюсь!!!!

Плетенка из сосисок

9
Лошадка а-ля Монтессори))

Что-то заработалась, что забыла показать последний вариант пазл для дочи)) Порезаны в стиле Монтессори-называется-"попробуй собери". Убрала в дальний угол-сложно.

Когда шила-смотрела какой то душещипательный сериал и накосячила(( Липучки не пришила на заднюю подложку-пришлось в виде квадратиков сверху лепить((( Теперь еще не только "найди место осколку", но и "попади в липучку" игра называется)))

Лошадка а-ля Монтессори))

2
Дискотека 80-х

ТОР 20!!!!!!!!! Авторадио!!!

Дискотека 80-х

Мы были 23,11,2013. Билеты подарили мужу на ДР-пришлось ему идти))) (не любитель он).

Далее-мои впечатления, как человека неискушенного (читай-ни разу не бывавшего на концертах))) Одним словом- пенсюки развлекали пенсюков))) 

1
Поясок и шарфик

Еле выкроила времечко между шитьем развивашек. Потом еле нашла пряжку нужного размера (на красоту не смотрим). Плащевка цвета какого была (хочешь не хочешь, оттенок у всех комбезов разный, а поясок один). А вообще не нравятся мне эти мешковатые комбезы на зиму, мне кажется удобнее и теплее ходить с пояском на пузике)). На интерьер не смотрим-курочек мы кормим в деревне)))

А шарфик из флиса - так просто -в подарок подружке... У нас такой же на шейке)))

Поясок и шарфик

9
Не художник(((

Конкурс видите ли у них)) Осенний марафон! А я кроме точка-точка-огуречик ничего рисовать не умею. И сына весь в маму(((Нет, еще хуже)))

Но все таки полезно иногда сходить к подружке в гости на кружечку чая. Как раз накануне Пятачок был на День Рождении и подарили ему там.... Увлеклась я что то.)) За чашечкой чая показали мне рисунок дочки с вопросом, ну как? Можно на конкурс? Конечно!Сказала я и забыла...

Но когда пришел к нам спустя пару недель Осенний марафон на листе А3 сразу вспомнился мне энтот пейзаж. Во! Идея!сказала я сыну и ...пошла рисовать....

Не художник(((

Уж намулевала,так намулевала))))

Мячик на обменчик))

Сшился очередной мячик-фантазия...для Мячик на обменчик)) http://www.babyblog.ru/user/lenta/sashulishe.

Изучаем счет до 3, цвета, большой-маленький, ищем мелкие детали, развиваем пальчики кнопочками, молниями, липучками и пуговками, узнаем зверей...И наверняка еще много игр можно придумать))

Итак, много фото и инструкция под кат))

Мячик на обменчик))

2
Игрухи на Али

Заказывала себе пуговицы на Алиэкспресс и не могла не пройти мимо деревянных игрух Польке)))) Вообщем есть конечно и дорого, надо знать цены и магазах, а есть и распродажи. Например, я заказала паровозик за 288 рэ на наши (сейчас можно найти за 8,34 долл или за 7,84 долл за 3 штуки).

Игрухи на Али

И вот такие развивашки . Такие еще у Сашки были, я такие обожаю)) За 266 рэ 3 штуки. на разные возраста.

Игрухи на Али

Еще хочу потом паззлы  типа таких, там много подобных по 1,50 штука, в комплекте 5 штук (7,50 долл) (нам еще рано такие)))Игрухи на Али  

Что нибудь из Монтессори комплект какой нибудь подешевле  выберуИгрухи на АлиИгрухи на Али

Фрукты такие по 8,42 долл

Игрухи на Али   

Пазлы такие по 5 долл

Игрухи на Али

такие по 10 долл  примерно

Игрухи на Али

потом такие.....

Игрухи на Али

Вот такую одевалку по 10-11 долл

Игрухи на Али

Яйца там по 4,73 долл 6 штук. Мне не нравятся, может кому пригодится)))

Игрухи на Али А вот такую игруху я купила на выходных в Детях в Обнинске по такой же цене ((( тоже 250 руб примерно.

Игрухи на Али  Мои дети долго играли, а я спала))))

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25BC%25D0%25B8%2B%25D0%25B8%25D0%25B3%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8&SortType=total_tranpro_desc&isFreeShip=y&isOnSale=y&page=2
Вообщем вот ссыль именно только на деревяшки по распродаже и с бесплатной доставкой. Смотрите, кто фанатеет от них, как я))) Если что увидите дороже или дешевле-расскажите, я тоже многих цен не знаю. 

Если кто не дружит с Али-закажу для вас-придет на ваш почтовый адрес. Так сказать, побуду посредником))

Мячик для Жорика:))

Сшился именной мячик для мальчика Жорика!

 Пришлось убрать грань с цветочками на пуговках  - вместо них мальчик Жорик спиной к нам стоит)) Да и вообще зачем цветочки мальчугану?))) Остальное-стандартный набор, так сказать, проверенный не одним ребенком)

Мячик для Жорика:))

7
Сашулька
24 года 2 месяца
Полинка
14 лет 1 месяц