Войти
Лариса
40 лет Россия
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
70
записей
11
друзей
0
подписчиков
прибавление!!!!
У двоюродной сестры 31 октября сын родился!!!!!!!Димочкой назвали)) правда, о том, что она беременна была узнали мы уже после родов ее, ну да ладно. сегодня ездили в гости, подарки отвозили. такой маааааленький)))))))))))) даже не верится, что Вадька тоже был таким)))
надеюсь, все у них с сыночком будет хорошо. не знаю, как у них с папой обстоят дела (ей 34, не замужем, постоянного мужчины вроде бы нет), но главное-то, человек родился!!!! а там-чем сможем-тем поможем!!!!
так что ура-ура!!!!!!!!!!!!!
2
зуб мудрости
сегодня его не стало)))))))))и так ума мало было. а теперь еще и мудрости убавилось))))))))))))))))зато как полегчало-то)) я 3 дня жить нормально не могла-обе челюсти ныли жутко. вчерашнюю ночь вообще не спала. кому расказать-оборжешься)так больно было, что в мое помутившееся сознание пришел гномик, который комментировал все, что проиходит. вот теперь думаю, может, еще и к пихиатру обратиться. глюки-это не норма, точно-точно.((((( утром встала-шею не могу повернуть(((((а все он, поганый. и решила я, что тянуть дальше нет никакого смысла (второй такой ночи я точно не пережила бы. мне родить еще несколько раз проще)))) сходила к платному стоматологу (красавец-мужчина, еще и внимательный)-НИЧЕГО не чувствовала))))))))))правда, в кошельке стало меньше на 1700. но ведь это такие мелочи))зато теперь я счастлива)
3
немного о нас.
так, поболтаю немного на тему "что в жизни нового")))))))
с сердцем все в порядке(ура-ура!!!!!!), теперь в ноябре нас ждет прививка и окулист...
сегодня первый раз пробовали рисовать акварелью-столько эмоций)))правда, после завершения 3 "картин" акварель плавно превратилась в пальчиковые краски, но зато все быстро отмылось (вопрос: как отмыть под ногтями???)). еще сегодня собирал сам все, что раскидал. единственный "косяк"-не все вещи видит, ему надо показывать, что именно следует убирать в пакет/ящик. еще наконец-то показал мне то, что просила))) а еще на вопрос "где Вадик купается?" сломя голову бежит в ванную))) и теперь ведет меня за руку туда, куда ему надо. и показывает, что хочет от меня) а на вопрос "как маму любишь" крепко-крепко обнимает))))))))))))))обожаю такие моменты) первый раз аж заплакала.....
я это к чему все- мы многому уже научились, еще больше предстоит впереди освоить. главное-не давить на ребенка. он же у меня особенный))))))))))))))))
image
3
готовлюсь морально
сегодня едем делать ЭКГ, там же эхо и консультация кардиолога. надеюсь услышать что-то из серии "ваш педиатр ошибся, ничего там нет" или "не переживайте, это возрастная норма". вот. другие варианты даже не рассматриваю. вот только все равно где-то очень глубоко екает. да и просто переживаю, как будет вести себя мой пупсик.
везет нас муж подруги моей, поэтому надо произвести хорошее впечатление, т.к. они только планирую ляльку) вот сегодня Вадим Максимович получал ЦУ от тети Ани)))))
а еще сегодня день учителя был. как-то опять мимо он меня обошел. все-таки я пока "учитель в запасе"))))))))даже настроения праздничного не было.
а в пятницу к нам в гости придет свекровь бывшая)
поход в поликлинику
сходили, наконец, сегодня. проторчали в очереди почти 2 часа. как всегда, пропустили мамочку с малышом (месяца 3) и еще одну-им надо было на прививку успеть, а кабинет прививочный закрывался уже. опять была неприятно удивлена тем, что малышастиков в очередях никто не жалеет(((
теперь результаты: вес 12500 и рост 86. насчет росла сомневаюсь, мне кажется, на пару см больше. ну да ладно, не суть. главная не очень хорошая новость-какие-то шумы в сердце. врач сказала, что слабые, такие могут быть просто возрастными. но все же дала направление на ЭКГ. девочки, поделитесь опытом, кто уже делал-это долго? на какой промежуток времени придется отвлекать и занимать малыша?
в остальном все в норме.
пы.сы. совершенно случайно познакомились с девочкой, с которой в сад вместе пойдем. старше нас на 3 месяца, а как болтает уже.......чувствую, комплексы зашевелились....
идти или нет...
с 1 октября в нашем насел. пункте открывается детский развивающий центр Буракова. Вопрос-записываться или нет
о развитии...
сразу предупрежу-сторонников раннего развития не беспокоить.
читаю ленту развития и задаюсь вопросом: все дети уже болтают/рисуют/лепят и т.д.? это одни мы такие остались "неразвитые"?
мы не ходим на всякие развивалки-у нас их просто нет. в сад тоже пока не ходим.
любим играть с пирамидкой и кубиками, машинки и т.д. рамки-вкладыши еще не освоили, цветов не знаем, словарный запас скорее инопланетянский, чем человеческий)
книжки рассматривать очень любим, а вот слушать не особо...
пытаемся самостоятельно кушать, пьем как из чашки, так и из бутылки
целенаправленно мы ничему не учились. просто вместе играли, занимались домашними делами, комментируя все действия. можно сказать, что всему, что умеет мой ребенок, он научился самостоятельно))))
вот временами сижу и думаю-что же будет делать мой "неразвитый" сын в современном обществе? интересно, есть еще такие?
ровно год назад
в это самое время в моей жизни появился ОН. как же быстро пролетело время....маленький пищащий кулечек превратился в милого симпатичного мальчишку))))))))
тяжело нам дался этот год. довольно много негативных моментов пришлось пережить нам обоим. однако мы вместе и счастливы!!!!!!!
и праздник сегодня удался. гости довольны, мы с Вадиком очень довольны) что особенно приятно, поздравили люди, которые мне дороги) а еще позвонили бывшие ученики (не забыли!)))))). кому будет особо интересно, фотки по оформлению праздничного настроения выложу через пару дней в дневнике)
4
Вадим
16 лет 1 месяц