Принимаю советы и рецепты! Сейчас ножки реально похожи на валики. При чем я сижу дома под сплитом. Стараюсь не двигаться много. Пытаюсь соблюдать диету безсолевую. А тут просто кошмар! У меня даже пальцы на ногах в колбаски превратились. Смотрите на фотки и ужасайтесь! 



Спасите от отеков!
у меня были покруче))
Главное, что мои отеки были не от большого потребления жидкости, а от сидячего образа жизни. я перед компом на работе сидела. Щас в декрете, ноги уже не отекают почти, - стараюсь лежать больше, или сидя задирать ноги на стульчик.
Пила почечный чай тоже. + муж делал натирания камфорным маслом на ночь - утром ноги становились стройными) Мы разводили камфорное масло и растительное масло в пропорции 1:2, и с силой втирали, как при массаже.
Кстати, в больницу или в стационар меня не упекали - с почками-то все хорошо было - пила немного, в туалет ходила часто.Согласна, когда за компом сижу - сразу ноги отекают. А ещё заметила, что отёки больше становяться, когда персиков поем.
главное, чтобы с почками все было ок! У меня количество потребляемой жидкости практически было равно выделяемой.
Ну да, у меня вроде с этим тоже всё нормально, правда я не мерила.:)
Ну...когда они были поменьше и еще не определялись как отеки, я ходила к врачу. Но что она скажет? А вдруг в больницу упечет?
Не хочу тебя пугать,но это действительно серьезно. Тебе обязательно, как можно скорее нужно обратиться ко врачу!!!!
Не хочуууу....она снова мне скорую смерть на ровном месте предскажет!
Я не знаю, что скажет и упекут ли, но это лучше , чем лопнутb...В любом случае назначат что-то мочегонное. Иди-иди! пожалей себя!!!
Клюквенный морс очень хорошо помогает.
Потом толокнянка,брусничный лист из травок.
МОРС!!! Я целый месяц его вместо воды и еды пили в первом триместре от цистита. Теперь даже думать о нем тошно.
Завидую железным нервам... хорошо держишься!))
Я б давным давно выпила все, что способно повлиять как улучшение... и добровольно сдалась хоть в полночь в скорую... а ты держишься...))
Отеки - это внешнее проявление внутренних неполадок... давай пей брусничный лист и ешь курагу!) она тоже снимает отеки хорошо))
Здороья вам!!!)
Для профилактики отеков подойдут почечный чай, отвар шиповника, листья брусники, толокнянки, клюквенный морс. Эти средства обладают слабым диуретическим действием. Если вы покупаете почечный сбор в аптеке, обратите внимание, нет ли в его составе пол-палы ( эрвы шерстистой ). Дело в том, что она способна разрушать камни в почках, печени, но заодно и зубы. Поэтому такой сбор нужно пить через трубочку, а затем полоскать рот.
Альтернативой травяным чаям могут стать растительные лекарственные препараты: канефрон, цистон, цистенал. Многие доктора в женских консультациях для профилактики и лечения отеков назначают различные препараты, например препараты магния ( Магне-В6, магнерот ), витамин Е и липоевую кислоту ( способствуют профилактике образования «дыр» в сосудах ), хофитол ( помогает печени инактировать вещества, разрушающие сосуды ), курантил ( не только улучшает кровообращение в плаценте, но и способствует профилактике гестоза и даже… гриппа ).А ЛУЧШЕ К ВРАЧУ.
Господи, обязательно ко врачу!!!А что с давлением?Померь обязательно!!!!
Мы с 34 -х недельными пузяками ни в один скафиндр не войдем!!!
Позвони хотя бы в скорую, проконсультируйся!!!
Я хочу сначала на узи сходить (плановое). Надо посмотреть что с плацентой и малышом. Потом с этими данными пойду сдаваться к врачу.
у меня почти такие месяц назад были , я исключила полностью соль, и присела на арбузы, бегала в туалет каждые 10 минут, через 2 дня все рукой сняло, у нас врачи сразу предупреждают что соль первую надо исключать..... помогло
ОГО, У меня еще цветочки были... Что посоветовать - поменьше сидеть на попе (передавливаются сосуды мне кажется, т.к. пока я работала - все время за компом, было что-то подобное))) Побольше ходить, спасть ноги к верху.. А из таблеток - я перед приемом к врачу щас пью 3 дня: эуфиллин 0,25*3р./день, + аспаркам 0,5*3р./день - здорово выводит жидкость, снимает даже внутренние отеки..
Я пила канефрон, помогало, но отеки были намного меньше. думаю надо к врачу...
В роддоме был случай, девушка очень отекала, но даже на узи недосмотрели и ребенок умер от обезвоживания внутри. Не знаю, как это бывает, но это нехорошо.Теперь активно следят и лечат, если у кого отеки.
Я тоже рекомендую госпитализироваться-от греха подальше! Надо ведь беречь свои сосуды и почки!!!
У меня отеки намного меньше были, так меня сразу же в роддом упекли. А у тебя вообще жесть! Срочно в больницу!
срочно к врачу, не хотелось бы пугать, но отеки могут быть признаком гистоза, а это плохо.
