

БИСКВИТ:
3 яйца
1 желток
100г сахара
1 ч.л ванилина
50г муки
2 ст.л крахмала
3 ч.л какао
400г творожной массы (у меня была с курагой, так получилось ещё вкуснее)
5-6 ст.л сахара
400 мл сливок
2ст.л желатина
50мл крепкого свежезаваренного кофе 1 ст клубники (перетереть) БИСКВИТ:
Рецепт и идею позаимствовала у Мишель с Кукинга.
Отделить белки от желтков. Взбить белки с 50г сахара в крепкую пену.
Желтки с сахаром и ванилином также взбить в кремообразную массу.
Смешать белковую и желтковую массы. Добавить просеянную муку с крахмалом.
Тесто разделить на 2 части. В одну из них аккуратно вмешать просеянное какао.
Противень застелить бумагой для выпечки. Выдавить из кондитерского шприца (мешка) полосками сначала белое тесто, а потом и тесто с какао.
Выпекать при 170 град. 10-15 минут. Следить, чтобы белые полоски не начали коричневеть.
Выложить испеченный бисквит на полотенце обсыпанное сахаром, накрыть другим полотенцем и дать остыть.
КРЕМ
Предварительно заварить крепкий кофе, дать чуть остыть, процедить. Замочить в нем 1 ст л желатина на 10-15 минут. Вторую часть желатина замочить в гарячей воде. Потом, нагревая, растворить желатин (не кипятить!).
Сливки взбить с сахаром. Вмешать творожную массу.
Массу разделить пополам, в одну добавть кофе с желатином. Во вторую половину добавить клубнику и нагретый желатин.
Дно формочек застелить бумагой.
Нарезать бисквит на полоски, длиной равной периметру стенки формы (у меня двух литровая кастрюлька) и выложить по краю.
Внутрь разложить крем. Сначала слой кофейный, затем клубничный. Между слоями можно положить порезанную клубнику.
Поставить в холод на 3-4 часа.
Украсить по желанию.