Войти
планирую беременность Запорожье

Наполеон

Мама двоих (24 года, 16 лет)

все купила, сейчас начну)

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

давай. У меня тесто уже в холодильнике. Будут вопросы- я рядом.

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

маргарин разогреть до жидкого состояния.

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

на бане разогреть или на огне?

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

я на огне, в железной миске, немного остынет и добавляю муку

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

ок, еще вопросик)))

а по консистенци какое тесто должно быть?


0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

по рецепту замеси и понемногу муки добавляй. Тесто должно меситься руками, когда два соединишь, добавь на стол муки и хорошо вымешивай. Должно быть крутое. Сформируй большой шар, в пленку и в холодильник.

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

убежала делать дальше)))пасиб)))

оно получается не сладкое да будет?

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

не сладкое, безвкусное.

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

ясненько, благодаря крему значит вкусняшкой будет, 2 теста сделала, пошла вымешивать)

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

выжидаю 2 часа)а духовку на сколько градусов выставить? и приблизительно сколько держать корж в ней, и какой толщины его делать?

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

прошу прощения, я уже делаю так что набегами. Делаю форму под круглый разнос, в рецепте сказано вообще четыре коржа, т.к. тесто хорошо слоится и соответственно коржи толще будут. У меня 6 коржей, немножко тоньше. Духовка старая, режимов у меня 9- выпекаю на 4-5. короче,на среднем. Пекутся с каждой стороны мин.4-5, увидишь когда надо перевернуть. смотри, что б не пригорел.

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

вроде все поняла, в этой области у меня проблемы))

потом покажу что получилось)

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

удачи

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

готов!

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

ура! у меня тоже! ну как? все вышло? Теперь он пропитается хорошенько, в новогоднюю ночь будет нежным и таять во рту.

0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)

да вроде нормально) завтра сфотографирую, попробуем и напишу)))

может уже познакомимся уже!?

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье
Комментарий удален
0
30.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Комментарий удален
0
30.12.2011

у меня рецепт теста еще проще,пачку маргарина перетереть с мукой,потом добавить стакан холодной  воды с ст.л уксуса вымесить гладкое тесто и на 40м в холодильник.

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

и на сколько коржей получается? Слоится тесто?

0
30.12.2011

в этот раз брала чуть больше пачки,вышло около 9-10+1 на украшение.Да слоится ,и пропитывается хорошо очень.

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

спасибо. Попробую.

0
30.12.2011

а крем к нему делала 3 стакана молока вскипятить,в это время взбить 2 стакана молока,2 ст сахара и 2 яйца,ну и потом соединить,мне еще очень нравиться слои с кремом слегка сгущенкой просто промазывать.Мне нравиться что вкусно и очень бюджетно

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

а муку для загустения добавлять не надо?

0
30.12.2011

надо,забыла про нее 10 ложек

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

ого.. так много.. но, собственно 10 коржей и 5 стаканов молока, наверное много крема. Спасибо. Надо в следующий раз попробовать.

0
30.12.2011

Крема да много,это я уже вам 2 дозу написала,если делать обычную крема мало получается!С новым годом вас,счастья,здоровья,благополучия и успехов во всех начинаниях!

0
01.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

http://www.babyblog.ru/user/Vesnushka13/3002265

вот у меня посмотрите рецепт,намного проще,чем ваш)

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

спасибо. Но мне проще коржи самой сделать, чем покупать.. тем более что тесто делается элементарно и хорошо слоится.

0
30.12.2011
Мама девочки (16 лет) Самара

А еще вот по этой ссылке есть Наполеон на сковороде который пекут!!! http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=20174   я летом пекла по этому рецепту - и от духовки не жарко и быстро и вкусно!

0
30.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Ташкент

Класс! Первый раз такой рецепт теста вижу! В закладки))))

0
30.12.2011
Мама мальчика (12 лет) Аксай

В закладки))) Однозначно)))

0
30.12.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

на здоровье. Делается быстро, получается вкусно. Эдакий бюджетный вариант.

0
30.12.2011
Токсоплазмоз Семга

Похожие записи