Войти
Мама мальчика (2 года)

Детский сад,ваш опыт...

Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Первый наш опыт был с 1,4 - развивающие занятия, по 3 часа 2 раза в неделю. Сначала с родителями, потом оставляли. С сентября ( 2,4 )пошли на полный день. Месяц водили до 12, потом постепенно стали оставлять на сон, потом на полдник. На полный день пошли через 1,5 месяца примерно. Может и больше. В начале ревела, но только за ней закрывалась дверь группы, успокаивалась. Привыкла быстро.

Во всех садах по-разному. У нас долго все длилось, в соседнем саду за неделю всех на полный лень перевели. Ну и детки все разные, может сразу все хорошо быть, а через месяц истерики, а может и сразу истерики, а потом привыкнет. Все индивидуально.

0
23.04.2010
Мама мальчика (18 лет)

я спрашивала у  заведущей,она сказала будут смотреть по ребенку

просто интересно узнать как у кого было)

СПАСИБо за ответ)))

0
23.04.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

мы в асд начали ходить в 2 года на полный день, а до этого привыкали месяца 3.

тут все зависит от конретного ребенка и какие бы цифры вам не приводили, у вас будет так, как будет ТОЛЬКО у вас.

единственное, что нужно знать, когда ведете в садик, это:

- спокойная обстановка дома

- в течении нескольких месяцев ничего нового ребенку не предлагать и не обучать/отучать

- не шатажировать садом

-рассказывать ребенку о том, как в садике здорово.

0
25.04.2010
"Куить" как же быть?

Похожие записи