Моему сыну скоро 5 лет, у него ДЦП, спастический тетрапарез средней степени выраженности. Мы уже год посещаем обычный садик, за это время научились сами кушать, пить из чашки, проситься на горшок, знаем много стихов наизусть, только речь пока не очень внятная, любим петь, планирую отдать в музыкальную школу, вот только думаю, сейчас или позже отдать. Раньше я очень часто задавала вопрос: зачем, зачем именно мне Бог дал такого "особенного" ребенка, смотрела на других и думала, чем я хоже, почему именно мне такие страдания. Сейчас уже понимаю, что если бы не Данирка, я бы не умела так сильно любить, я научились любить, сильно любить, я его просто обожаю, даже вот сейчас сижу на работе и плачу, так как очень сильно скучаю по нему. Это нормально или нет? Или я уже сошла с ума?! Но в то же время я очень горжусь им. Мы даже учимся читать сейчас, он за несколько дней научился соединять слоги! Вот такой молодец мой сынишка!!!