Войти
✲ Валерия ✲
43 года Бээр-Шева, Израиль
На сайте с 21.04.2007, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
70
записей
84
друга
1
подписчик
Про ностальгию.

Сижу читаю блоги и поедаю конфеты свои любимые - комильфо, родители привезли я их страшно люблю, хоть и кладут их мало совсем в коробку но все равно люблю и еще мне привезли.. будете смеятся докторской колбасы Клинской :))) Эх ностальгия, здесь тоже всего этого полно и колбасы и конфет но не такие они совсем вот и ностальгирую я когда ее резать начала прям запах от нее пошел колбаски ммм и сразу дом вспомнился. Вот такая она моя любовь плотаядная :))))

Девченки а у вас есть носталигии по чему домашнему скучаете?

5
Приветик :) Я вернулась.

Привет девочки :) я вернулась чему нескозанно рада :) небыло меня почти месяц, сразу хочу сказать большое спасибо девченкам которые не забывали обо мне писали и переживали не случилось чего ооочень приятно правда чувствовать себя нужной спасибо вам я вас Люблю!!!

У меня за это время было масса событий. Самое главное то что прилетали ко мне мои родители из Москвы и гостили у нас целых 2 недельки, это было классно, я даже пересмотрела свои отношения с мачехой и общалась с ней как с хорошей подружкой эх вот что делает с людьми жизнь на большом растоянии чем дальше я от нее тем лучше у нас отношения. И слава богу я очень рада этому лучше жить в плохом мире чем в хорошей войне. Мы с Андрюхой постарались показать им весь Израиль побывали на всех трех морях, показали Иерусалим и даже Вифлием что на Полестинской территории, наконец я доказала папе что в Израиле войну так не чувствуешь как чувствуешь ее сидя в Москве и смотря новости про Израиль, ох и накручивают их там я вам скажу, они все время отдыха тут боялись что что то да произойдет. Скажу чесно за мои уже 7 месяцев жизни в Израиле я ни разу не видела танков и не слышала взрывов, да я согласна есть у нас несколько городов которые постоянно обстреливают и там не спокойно, но в общем войны не чувствуешь. Ладно не будем о грусном.

Рада что снова с вами, уже начала считать дни до нашего с мужем отдыха мы хотим поехать в Италию и уже купили билеты так что 24 августа полетим скорее бы уже :))

За мое отсутвие появилось столько малышей, всех мамочек поздравляю с новорожденными!!!

Фоток сделала много скоро так что скоро все покажу.Еще раз спасибо что вы есть, с вами мир становится во много раз веселее и интереснее. Люблю вас. Ваша Лера.

Р.S. А по дороге домой из аэропорта я плакала, долго и сильно и муж меня не успакаивал, знал что просто нужно выплакаться и я знаю что плакал мои папа уходя на паспортный контроль и плакал мои братишка, хоть они и не признаются никогда но я об этом знаю, незнаю как просто чувствую. Нелегко это жить от родных и любимых так далеко. Что поделать такова жизнь.

Зимои я лечу в Москву примерно в январе, нужно продлить кое какие бумаги да и просто увезти очередную порцию вещей сюда, эх плакаю.. так весело начала и так закончила...

Лан все будет хорошо, где наша не пропадала :)

2
✲ Валерия ✲
Emily, 14 лет 9 месяцевMark, 12 лет 7 месяцев Бээр-Шева
За пиво и сигареты на улице - штраф.

Сегодня утром прочлана нашем блоге возмущения по поводу курения вокруг :) А потом прочитала вот это. Хотя... чесно говоря не сильно то и верится что подействует.... Но бум верит. А вы как к этому относитесь? Надо заприщать или нет?

Госдума приняла закон о запретераспития пива на улице

beer_250.jpgГ Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1.

Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания для некурящих. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности, необходимость использования системы очистки воздуха.

Вводится административная ответственность за нарушение указанных правил для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

7
Emily
14 лет 9 месяцев
Mark
12 лет 7 месяцев