Войти
Елена Чернова
44 года Краснодар, Россия
На сайте с 13.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
136
записей
18
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Краснодар
День 20: Это моя песня/исполнитель.
Так много, что и не сосчитать... Причем, разные по стилю и языку. Каждая что-то напоминает, передает настроение, агитирует. Давно не танцевала, а так хочется до утра на дискач! Только не знаю, выдержала бы. Годы не те, да и после рождения мальчиков ночной сон - это святое! Вот и слушаю детские песенки вместе с детьми, даже в телефон закачала, чтоб на крайний случай было, чем отвлечь.
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Краснодар
День 19: Первый поцелуй.
Мне было 13, ему 14. Сосед, живший напротив. Меньше меня аж на голову. Мы типа встречались. Кажется, это была школьная любовь. Первый поцелуй удовольствия мне не доставил. Доставил много вопросов и стеснения. В общем, я не поняла - чего это в фильмах они так глаза томно при этом прикрывают и ножку поднимают... Поняла намного позже.
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Краснодар
День 18: День, в который хотелось бы вернуться.
Был такой.
30 декабря 2005г. Жила я уже в Краснодаре, где познакомилась с будущим мужем (но тогда так далеко еще никто не загадывал). Приехали мы отмечать Н.г. в Ейск, одновременно знакомиться с моей мамой. Канун празднования мы отмечали с самым лучшим коллективом, в каком мне только доводилось работать. Разные по возрасту и по взглядам, но что-то нас делало одной семьей. Скорее всего любовь к своему делу, ведь то, что мы получали, зарплатой назвать было нельзя. Каждый Д.р., другие праздники мы не просто сидели за столом, мы праздновали. Переодевались, юморили, танцевали - просто наслаждались общением. Мой Сережка, попав туда в первый раз, даже чужим себя не почувствовал. Он до сих пор вспоминает тот вечер, как один из лучших. Кстати, сам Н.г. прошел намного скучнее. Жизнь раскидала нас, жаль, что с некоторыми я потеряла связь, а кое-кого нашла через соц. сети. Но тот день я считаю одним из лучших!
Дайте совет.
У меня двое мальчиков: 3г. 4мес. и 1г.7мес. Старший с этого года пошел в д/сад, понятно, что там и занятия и общение у него есть. С младшим в это время дома занимаемся, у нас свои игры, развлечения. А вот после, когда все дома, на выходном или больничном (не в стадии обострения) заняться чем-то общим невозможно. Конструктор, чтение книг, прогулки или бесилово (что тоже необходимо) - то, что можно делать вместе, поднадоели или порой не выход. Посоветуйте, чем занять мальчиков с такой разницей в возрасте. Одно БООООльшое "НО" - младший - сорванец, поэтому рисование красками, фломастерами или карандашами, лепка пластилином плачевно скажутся на всем. Я уж не говорю о вырезании ножницами... Вот так-то, задачка не из простых.
2
Взрослеет мальчишка...
Гуляем как-то, а старший сынок (3г. 4мес.) меня и спрашивает: "Мам, а помнишь, как Степа у тебя в животике был?", я ему киваю, говорю, что он также был в животике. На что он мне: "А как он оттуда вылез?". Долго я думала, как ответить своему развитому сыну, про капусту или аиста не для него, но и подробности естественных родов тоже не подойдут. Вот и пришлось приврать, мол, врачи разрезали животик, когда я спала, и достали. Тут последовал шквал новых вопросов - было ли мне больно, плакала ли я, осталась ли в животе дырка... Максимально его успокоив, я ответила на все. Вот, думаю, скоро последует еще один щекотливый вопросик - как они с братом туда попали...
7
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Краснодар
День 17: Люди, которым я хочу сказать спасибо.
Маме...
За первый вздох, за любовь и помощь, за воспитание и заложенные в мою голову человеческие понятия - спасибо!
Мужу...
За любовь и нежность, за руки золотые, за то, что любит своих детей и наравне со мной участвует в их воспитании, за то, что не стыдится готовить и убирать, стирать и гладить, за то, что он есть - спасибо!
Моим сыночкам...
Только с их появлением я осознала самую великую радость и гордость, во мне проснулись такие чувства, о которых я и мечтать не могла! Мои кровиночки, плоть от плоти моей, желанные, любимые, мой воздух, смысл моей жизни, моя боль и мой страх. Спасибо, что вы есть!
Бабушке и дедушке...
За добрые сказки, ароматные оладушки и неземные по вкусу варенички, за настоящую елку и ощущение праздника, за хороший пример крепкой семьи, за доброту и любовь, в которых купаете меня - спасибо!
Многим людям, которых судьба посылала мне на пути, за помощь, совет, радость, понимание - СПАСИБО!
И, главное, Богу...
Спасибо за то, что я есть на этом свете, за тех близких людей, которые есть у меня, и даже за посланные испытания, ведь он дает мне силы их выдержать и стать сильнее, опытнее и счастливее!
Павлик
17 лет 11 месяцев
Степашка
16 лет 2 месяца