Войти
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

окончательный капец!!!

Лена
Доча, 16 лет 1 месяцДоча, 7 лет 6 месяцев Москва

вот у нас такая же ситуация.. за сегодняшний день доченька съела ДВЕ ложки каши, 1 помидорку черри, пару мандаринов и кусочек вареной колбасы. пила еще немного чая, компота и молока. ВСЕ!

и так у нас ооочень часто! особенно в период зубов, который у нас сейчас в активной фазе..

НО Я ВООБЩЕ НЕ ПАРЮСЬ НА ЭТОТ СЧЕТ! захочет-поест! а нет-и не надо!

чего Вы так переживаете?????????????????

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ну то что вы перечислили это хватает... у меня и столько может не есть..... если не даю всякие сушки баранки в надежде на то что проголадается поест... фиг там.... не ест совсем тогда....

а переживаю что с малых лет начинается кусочничество.... желудок портится!

0
15.12.2011
Лена
Доча, 16 лет 1 месяцДоча, 7 лет 6 месяцев Москва

так и Вы не мало перечислили: "может кашу иногда..... молочный суп.... суп куриный с лапшой... фрикадельки

и КЕФИР"!!  это равнозначно!

а кусочничество-это и правда плохо((( у нас тоже саоме.. правда, я сама больше предлагаю!

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

так это перечисление блюд которые он может поесть.... а по кол-ву пара ложек сейчас... а остальное вообще не проглотит

0
15.12.2011
Лена
Доча, 16 лет 1 месяцДоча, 7 лет 6 месяцев Москва

не переживайте! это временно!

0
16.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ну вот сегодня кашу утром сьел...... дастаточно хорошо... так что смотрим дальше... хотя думаю что больше не поест.... но учитывая что он 3 дня не ел ВООБЩЕ! даже одна тарелка каши меня радует)

0
16.12.2011
Лена
Доча, 16 лет 1 месяцДоча, 7 лет 6 месяцев Москва

круто))

у нас сегодня за весь день одна пельмешка самолепная)))))))) и пара палочек кукурузных сладких)))))))) ВСЕ!

0
16.12.2011
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Ну у тебя же бывает такое - не хочется кушать и все... Давно не ест-то? Может все-таки кормить тем что ест? Кефира ночного хватает ему ))) Моей знакомой девочке педиатр выписывала какое-то лекарство для возбуждения аппетита, но там был и недовес, и недорост.. И все равно мама не стала лекарство давать, и она стала со временем лучше кушать, в основном "взрослую" еду. Помню обалдела я когда месяцев в 10 фаршированными перцами накормили лялю )))

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

если тем что ест это кефир и сушки сухари)))) а остальное всё с напрягом.......... он всегда малоежка был... но теперь совсем плохо....

0
15.12.2011
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

может в кефир ему что-нибудь подмешивать? фруктовое пюре например - не пробовала? я в блендере делаю коктейль - домашний йогурт (тот же кефир)+банан или яблоко или грушу или все вместе.

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ДЕЛАЮ........ но ему больше этот коктейль нравится на основе молока кипячёного.... а так у нас компоты в почёте........

0
15.12.2011
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Ну вот, уже и молоко, и компоты ))) А ты говоришь не ест. Молоко с сушкой дала - вот и обед! Кефир с печенькой - ужин. Мяско тоже конечно нужно, но будем надеяться долго ЭТО не будет продолжаться.

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ДА КАПЕЦ!!!! с малюсика такого уже кусочничает!!!!!!!!! а желудок! а режим! у меня вон брату 19 до сих пор фиг нормально ест....... булки,бутерброды да молоко.

0
15.12.2011
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Ну что ты сделаешь? Не капельницами же кормить! А запихивать тоже нельзя. И мне не кажется молоко с печеньем кусочничеством.. Нормальная еда для ребенка, главное тогда не поддаваться и между кормлениями не давать ничего.

0
15.12.2011
Евгений
Миша, 16 лет 3 месяцаКузьма, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 9 месяцев Севастополь

 У нас тоже бывает не ест, но чтоб так долго. Может ему больше двигаться и свежего воздуха?
И еще не хотелось вас пугать. Вы знаете я в детстве по словам родителей тоже плохо ел, и как только мне запихать не пытались. Тоже вроде ничего найти не могли. Нашли только в военокомате,  что-то врожденное связанное с желчным. Рентген делали. У взрослых аппетит как-то с желчью связан, не знаю как у детей. Думаю вам не стоит сразу обследования и прочее, может просто почитать, поузнавать, попить травки желчегонные или еще какие. В общем исключить такой вариант.

0
18.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

спасибо) непременно... но я вот больше к гинетике ... потому как у нас по моему семейное "счастье"-не есть)))) вот день поели опять 2 дня не ест..... если с желчным то проблемы будут со всем организмом.... не знаю уж почему не нашли вам. у брата моего было похожее. но он и недостатком роста веса всегда страдал даже в школе его по врачам тоскали.... у нас с этим норма. смотрим ждём.... анализы сдаём периодически на всяких паразитов... кровь.... так что обследуемся мы часто но для себя.... пока ничего .... ТТТ

0
19.12.2011
Евгений
Миша, 16 лет 3 месяцаКузьма, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 9 месяцев Севастополь

 Вот ссылка http://forum.detka.com.ua/index.php?showtopic=3651 возможно это поможет вам разобраться. Там статья есть.
"Снижение аппетита — это болезнь, имеющая свое название — анорексия. Ребенок, который отказывается от пищи, не капризничает, не упрямится, а действительно не может есть. Как при любой другой болезни, надо искать причину этого.  "
Думаю вы все наладите диетой и подходом к еде. Здоровья вашему Кирюше.

 

0
19.12.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

А что с весом и ростом?

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

11 600

80 СМ

не большой но вроде по норме

0
15.12.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Тогда спокуха....... а может зубы? А обманывать не получается, что-то типо:"летит вертолет бжжжжжжжжжжжжжж" и ложку в рот!

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ну так и делаю... только ложку в рот запихаешь а он с полным ртом сидит мин 15...да и больше может и не туда не сюда... потом выплюнет кучу сос слюнями......КОШМАР!!!!!!!

0
15.12.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ну так а зубы не лузут???? Может больно? поэтому и не жует, а ест только мягкое все, что пережевывать не надо!

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

так я ему и так твёрдого не даю.... хотя вот яблоки он ест....видимо ж не больно.......

а зуб...да лезет один..... но на другие такого не было....

0
15.12.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Наладится, не паникуй!

0
16.12.2011
Shushundra
Соня, 16 летМишутка, 12 лет 1 месяц Москва

Без паники!!! У меня ребенок 4-5 дней ничего не ел. Ложку каши которую я умудрялась впихнуть утром и две ложки бульона в обед, вечером баранка, полдник только пюрешка а ночью просыпалась и ела смесь по 280 мл все эти 4-5 дней, наедалась. Вообще она не малоежка и такие разгрузочные дни у нас не в первый раз. Периодами. Первое время я тоже ревела, но потом привыкла и не запариваюсь. Мне кажется что в этот период у нее зубы лезут (они конечно прорезались, но еще же ростут) десна болят и поэтому жевать больно. Не переживай!!! Ну во всяком случае постарайся не дергаться. Будет есть нормально через какое-то время.

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

когда смесь пил я тоже себя успокаивала мол там и все вещества витамины и т.д. а сейчас он смесь пить перестал уже как месяца полтора назад (сам отказался) и кашу тогда же есть перестал любую... сейчас вот кашу начал хоть есть.... смесь вчера пробовала дать -не пьёт. он теперь кифирный (ряженка снежок биокефир и т..д. но не молоко)

0
15.12.2011
Shushundra
Соня, 16 летМишутка, 12 лет 1 месяц Москва
Ну за неделю ничего страшного не случится. Ты так сильно не переживай.
0
16.12.2011
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Вот и я такая же росла. Худющая была и мелкая, в школе на физкультуре последняя по росту. И главное не хотелось же ничего кушать совсем. Потом наладилось все, догнала других детей, выросла здоровая.

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

у меня младший брат мама говорит такой же............... его даже по врачам таскали за недовес)

ну это же не дело совсем не ест!!!!

0
15.12.2011

Ну не переживайте. По сравнению с моей, у Вас все отлично. У нас 30-40 гр. каши с утра жидкой (из бутылки) и УСЕ

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ну вот у нас так же.... только кифир и баранка.... и усё!!!!

а переживаю что с малых лет начинается кусочничество.... желудок портится!

0
15.12.2011
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

а увлекательные книжки, паззлы, какие-нить завлекалочки еще пробовали во время еды?

0
15.12.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

я так его обычно и кормлю))) всегда прокатывало но... если не хочет сейчас то сидит с полным ртом мин 15 и плюёт

0
15.12.2011
что то без сна... с ноги бы в голову

Похожие записи