Ох...беременность...первая :)))Этим все сказано. Никогда в жизни у меня было столько вопросов и переживаний.
Ходила сегодня к гинекологу, сдавала второй раз ХГЧ для динамики. Вроде,по ее словам если за эти два дня приблизительно удвоится,то это знак в пользу маточной беременности.
Итак. Первый результат: сдавала в понедельник, был 15 ДПО, цикл 28 дней, последние М были 3 ноября. Результат 355.
Вроде хорошо? Ох как я надеюсь, что вскоре смогу выдохнуть и расслабиться :)
Пришла я к врачу, сижу , кстати , еще жду. Медсестра, как положено в Германии, спросила, зачем я пришла. Я сказала, что в пятницу с ними связывались, говорила, что тесты положительные, но есть коричневые выделения, что меня это тревожит. Они мне назначили на 15 число УЗИ и прием. Говорю:критические дни не начались, но понемногу есть эта коричневая гадость и, что в районе яичников со вчерашнего дня тянет и побаливает(к слову сказать на немецких форумах везде пишут, что последнее-нормально и даже хорошо, ну да говорю, что это моя первая беременность, хочу ХГЧ сдать,прогестерон и вообще с ДОКТОРОМ поговорить. Смотрит медсестра на меня как на дуру, а-ля тоже мне причина чтобы приходить и говорит :подождите две недели , может это у вас срыв или как у многих беременных ничего не значащие выделения, я говорю :мне просто ждать?!я УЖЕ пришла. Она:ну без причины пришли. ..а вообще ладно сидите, ждите, только можете пару часов просидеть.
Часть 2.
Интернет глючил. Не могла пост загрузить. Была я у гинеколога. Она сразу сказала, что еще ничего не увидит. Но на всякий случай УЗИ сделала. Естественно не увидела беременность пока,но и кровотечений не увидела. Взяла кровь на ХГЧ и сказала прийти в среду еще раз сдать, если М. не пойдут. Сказала, что назначать поддержку когда еще не видит беременности в матке она категорически не будет. Что это устаревший метод и поддержка на таком сроке на самом деле ничего не дает, что если беременность ''неправильная'' и должна уйти, она уйдет. А если здоровая, то останется. А поддержку в Германии назначают когда видят маточную беременность и видят недостаток гормонов. Короче, сказала она мне, что я сделала, что могла,теперь лишь ждать нужно. Про выделения сказала, что 50 на 50, либо вариант нормы, либо сбросит организм Б. и пойдут нормальные М.
Как-то так девочки, ну и сказала, что в жизни многих женщин далеко не одна беременность бывает , о которых мы даже и не знаем.
Так что, лишь жду и надеюсь. Вот тебе и обратная сторона тестов :) Так бы не нервничала, а тут не знаю, что и думать.
НО, мне легче, т.к. я сделала, что могла и по меньшей мере знаю, что могу забеременеть :)И еще надеюсь на своего маленького :)
Большой текст,фото тестов внизу. :)
Сегодня 14 ДПО, цикл 27-28 дней.
Боюсь радоваться (писала пару дней назад, что были коричневатые выделения). Надо сказать, что пост я удалила, т.к. ооочень много страшных комментариев увидела и потом вообще не могла собраться с мыслями. Позже позвонила подруге лучшей ,вспомнила, что она что-то подобное рассказывала мне про свою беременность. Созвонилась, она меня ЗАСТАВИЛА успокоиться и сказала, что у нее подобное было три первых месяца беременности в дни предполагаемых м, еще и живот очень болел в эти дни.Сейчас доченька уже вовсю болтает и в ясли отдали :) Ей врач угроз не ставила и сказала, что подобное бывает с минимум одной из пяти женщин.
Сразу скажу:в Германии не сохраняют на первых неделях (до 12-ти недель вроде). Врач отказалась меня принимать и сказала , что если м. не пойдут,чтобы я приходила через две недели, если пойдут,значит не судьба. Но так же сказала, что коричневые выделения совершенно не обязательно должны свидетельствовать о проблемах, что если бы они были розовые или красные-то да ранний срыв. В общем успокоила и не успокоила.
Живот мой меня тоже заставляет переживать, ведет себя как в пмс. Что-то там бурлит, кишит, работает. Со вчерашнего дня на сегодняшний по пару минут побаливает и потягивает как при М, потом проходит, желудок тоже чем-то явно возмущен (не особо характерно для моего организма ).
Девочка здесь мне посоветовала попить магний, вот со вчерашнего дня пью. Кстати , вроде(вроде) выделений больше нет, сегодня предполагаемый день М, но пока не пришли). Боженька,помоги мне и малышу, дай нам встретиться через девять месяцев и пускай мое солнышко будет сильным и здоровым.

Девочки, только проснулась и побежала делать тест. Боялась, что не увижу две полосочки вновь. Но они здесь.

Очень многие из вас откликнулись на мой пост и уверили меня в том, что скорее всего мой тесту сегодняшний (11 ДПО) положительный.
Знаю, нужно еще для динамики помочить, но посоветуйте , пожалуйста, исходя из собственного опыта и знаний, мои следующие действия :когда лучше пойти к гинекологу, если тестики будут полосатые. (Понимаю, что после дня Х, но сколько лучше выждать, чтобы и конкретика была, и нервов поменьше.
А пока я не попала у гинекологу. Какие-то предостережения есть? В плане образа жизни. Алкоголь, никотин-понятно. А что с ваннами, спортом и т.п.?
И деликатный , но наверное смешной вопрос :пока там маленький скорее всего крепится,что с интимной близостью?
В общем , не запугивайте, но,пожалуйста , посоветуйте исходя из своего опыта, все,что важно на возможно маааленьком сроке беременности. Всем 2 полосочки и здоровых деток :-*
Девочки, милые. Пишу трясущимися руками, извиняйте, если будут ошибки!
Сегодня 11 ДПО,24 день цикла из 28. Сделала тест на беременность от David, чувствительность 10. Позавчера тест от того же производителя был пуст. Скажите, это вторая полоска? Или это то, что реагентом зовут?
Из ощущений, живот как перед М-дискомфортно, но без болей.
Не знаю на фото видно или нет, но вживую не нужно выдумывать ее существование- светло-розовая вторая полоска. Тест сделать минут 7 назад. Пишу, она не исчазает.
Девчоночки, напишите что-то, я в ступоре. Это всего второй цикл планирования, не кидайтесь в меня тапками :D

Ребеночка хочу уже очень давно, но именно планироветь начали недавно.
Последнюю неделю- две постоянные "намеки" вокруг. :) То в разговоре с мужем вместо слова "малыш" проскочило "мальчик", потом подружка (которая не знает о моем планировании) начала со мной разговоры про мужские имена и ни с того/ни с сего спросила: как ты сына назовешь? Не "как бы назвала", а "назовешь". А потом сны, в которых обязательно две полосочки, о котрых я с кем-либо из близких говорю, а потом всегда переходит разговор на то,что сын родится, сегодня во сне наоборот мой муж рассказывал всем, что у нас будет сын.
Самое интересное, я думаю о ребенке, хочу забеременеть, но я не зациклена совершенно на поле ребенка и если и была бы, то немного больше я всегда хотела девочку. Хотя как стали планировать, думаю лишь о беременности без угроз и здоровом ребеночке.
Но вот, что интересное, я не полагаюсь на сны никогда, а на интуицию да. Она у меня неплохая. К сожалению правда. К сожалению- потому что я всегда чувствую нехорошие события, связанные с близкими наперед.
А тут если это интуиция, то по классному поводу. :) В этом цикле или другом, но уже интуиция мне говорит, что это будет сын. Интересно, такое возможно? Интуиция в таком вопросе и при учете, что еще не беременна, ну или об этом еще не знаю ;)
Девочки, а у вас были знаки, намеки, предчувствие, интуиция? Подтвердилось?
Всем хорошего дня, зайки :)
Собака съела дневник- такую отмазку обычно "лепят" школьники. Эм....мой тест на Б. съела моя кошка :D
Сделала я по настоянию Ани в одной из моих записей, тест на 9дпо. Делала перед выходом на учебу. Времени было три минуты и через три минуты как я сделала тест, второй полоски не было и призрака не было. Может рано, может не в этом цикле, но решила оставить тест на стиральной машине. Прихожу его там нет... Я думала, что рехнулась :DDDD Искала я , искала, решила кошку погладить, она довольная лежит на полочке над батареей. А рядом...хорошенько пожеваный тест :D Не знала ругать кошку или смеяться. Ндаааааа, история :)
Настроение пошло скакать. Эмоциональность... Эх, какой-то ранний ПМС. Раньше такая ерунда начиналась за 2-3 дня до М. Второй цикл планирования и ПМС удлинился. Какая-то злая шутка судьбы :D А может это не обязательно ПМС....