Войти
Мама двоих (5 лет, 18 дней) Москва

Грудь под раздачей...

Мама мальчика (15 лет) Дрогобыч
1.Чаще кормить из пострадавшей груди + при необходимости сцеживать до облегчения.
2. Траумель, капусту тоже можно, но аккуратно — она лактацию подавляет
3. Снять бюстгальтер или заменить его на подростковый.
4. Нет ли белой точки на соске?
5. Тут больше информации
0
11.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

1. Кормлю по требованию из обеих, поочередно, т.е. одно кормление — одна грудь. Но буду этой чаще. И подсцеживаться при необходимости.

2. Аккуратно это как? Днем пару раз капусту приложить, на ночь помазать? Так нормально будет?

3. Бюст на косточках не ношу, только бесшовные топы.

4. Фух, точек нет! 

Меня настораживает то, что покраснение есть.....

А белая точка что может означать??? Надеюсь не появится!!!

0
11.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Дрогобыч
1. Схема одна грудь — одно кормление может стимулировать лактацию, а излишняя лактация может вызывать застой... Можно попробовать "дежурства"

 молочных желез по 2,5-3 часа могут принести пользу.

Сцеживать нужно очень аккуратно. Можно приложить тепло (в процессе сцеживания)

2 Вы нормально расписали.

3. Они тоже могут где-то давить(((

4. Хорошо. Белая точка — это закупорка молочного протока. Её вскрывают стерильной иглой и сцеживают застоявшееся молочко.

Конечно настораживает... там ведь воспаление (((

Хорошо-бы созвониться с консультантом по ГВ — у них обычно обширный ассортимент способов облегчить лактостаз

 

0
11.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Оооо... мне ночью показалось, что топ слишком меня сжимает.... Наверное последствия сего...

0
11.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Дрогобыч
Возможно...
0
11.11.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Иркутск

Может у вас застой образовался? У меня в первый месяц был, проявился на коже покраснением, ощупайте грудь на наличие уплотнения в месте покраснения, если есть, потихонечку сцеживайтесь

0
11.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ттт, уплотнений не обнаружила, сейчас только набухание — молочко собралось.

0
11.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Химки
не застой???
у меня болело это место, как синяк! и покраснение небольшое было...+температура
и помогло лишь постоянное сцеживание+прикладывание к груди+постоянно мяла ее
0
24.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да я даже толком и не поняла, что это было)))) а застой при мягкой груди может быть? Если да, то вполне возможно и застой) Благо, все позади)))

Теперь другая проблема, соски болят))) моя такая жруль.... меня всю съела)) трещен нет, но жутко болят....

0
24.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Вот что мне помогло:

 Уже все прошло! Траумель на ночь и днем пару раз капусту прикладывала, больше и чаще кормила детку этой грудью — чуть ли не каждые пол часа, немного сцеживала до облегчения если сильно наполнялась молоком.

Массаж не делала, т.к. грудь бы мягкой, душем не прогревала.

Вот) краснота спала уже на утро, а к вечеру и боль прошла! Вовремя успела!!

Всем спасибо за советы и поддержку!!!

Не болейте!!!!

0
13.11.2014
истории про игрушки)) Первый месяц

Похожие записи