Войти
Фотограф Леонид Евтеев
57 лет Москва, Россия
На сайте с 14.06.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
963
записи
306
друзей
35
подписчиков
Читаю "Снег на траве" Ю Норштейн
"..Мы живем внутри жизни, куда нам деться от времени? Оно — вокруг нас. ...
....Детские переживания сильнее,  чем взрослые. Мир обернут к ребенку лицом, и его не обойти ни справа ни слева.  С течением жизни впечатления разворачиваются к нам торцом и мы проходим мимо них,  стремясь к различным целям, чаще всего бессмысленным..."

Детский и Семейный фотграф. Леонид Евтеев
4
Россияне фотографируют больше всех в Европе
Россияне фотографируют больше всех в Европе, в основном на телефон...    
"..К особо ценным фотографиям, сделанным на телефон, относятся детские снимки и фотографии любимых. Также в России, больше чем где-либо в Европе, пользователи любят снимать пейзажи.

Что касается социальных сетей, то у россиян там чаще всего появляются фотографии, которые сделаны во время отдыха, реже ― ночные фотографии или снимки с вечеринок, из числа которых более половины (53%) ― это фотографии самих пользователей...."

Подробнее здесь:

6
Про краткость..
Часто пишут - "Прошу прощения что больше 15 фото .." и размещают 25. ;) Кто еще не читал опус А. Медведева? 
Подписываюсь под каждым словом:

"..Краткость уже давно не сестра а потерянная падчерица. Опомнитесь люди, как лишь недавно опомнился я - зачем выкладывать по 50 одинаковых фотографий с каждой съемки, если на них зачастую не найти и полутора отличий с лупой на перевес? Почему изменение положения головы или руки модели на 2 сантиметра считается достаточным поводом для того чтобы потратить время зрителей (да и свое собственное)? Сколько можно снимать НИОЧЕМ - когда главное действие модели - ПОЗИРОВАНИЕ. Я не вижу практически ни одной портретной / детской или парной съемки вокруг, которая не стала бы СУЩЕСТВЕННО лучше, ужми ее автор до 3..10 кадров. Потрать он свое время не на 1000 кликов затвора, а на то, чтобы придумать хотя-бы 5 действительно разных кадров. Так и будем размазывать сопли по рукаву и разбавлять впечатление зрителей тоннами дублей? Себе же делаете хуже, друзья! Как прекратить эту фото-графоманию? Посмотрите внимательно - чего общего у многих удачных съемок от настоящих мастеров?
Марина
29 лет 10 месяцев