Россияне фотографируют больше всех в Европе, в основном на телефон...
"..К особо ценным фотографиям, сделанным на телефон, относятся детские
снимки и фотографии любимых. Также в России, больше чем где-либо в
Европе, пользователи любят снимать пейзажи.
Что касается социальных сетей, то у россиян там чаще всего появляются
фотографии, которые сделаны во время отдыха, реже ― ночные фотографии
или снимки с вечеринок, из числа которых более половины (53%) ― это
фотографии самих пользователей...."
Подробнее здесь: