Наше приданное=))

По своему опыту могу сказать, что царапки - вещь ненужная, мешают развивать тактильные ощущения (если боитесь, что поцарапается - вовремя стригите ноготки; кстати, детские ножницы с закругленными концами - тоже фигня, ими тонюсенький детский ноготок невозможно подцепить, слишком толстые лезвия, лучше пользоваться обычными маникюрными с изогнутыми лезвиями). Бутылочки лучше убрать подальше, чтобы не мозолили глаза и не сбивали настрой на ГВ. В "Бепантене" я разочаровалась, у меня были трещины на сосках почти 3 месяца, нифига не помогало...В этот раз заранее прикупила мазь "Скорая помощь" (которая для ран), уже проверена на муже и дочке - царапины и раздражения заживают как на собаке)))).
16.02.2011
У меня примерно такой же, кое-чего вашего добавила, а вот чего у меня еще дописано: подушечку в кроватку, коляску, расчестку, ножнички, аптечку (зеленка, йод, марганцовка, бинты и прочее), полотенце с уголком и варежка для купания, травка для купания: ромашка, череда, порошок стир. для детских вещей.
15.02.2011
спасиб!! про ножнички и травки забыла совсем...=) докупить надо...Порошок купила Ушастый нянь -  суперский, а вот их же кондиционер не понравился....оч резкий запах (хоть и лью меньше положенного)лучше вообще без него...Кстати......ещё детское средство для мытья посуды нужно купить....А мы подушечку в кроватку пока не стали покупать, до годика она почти не нужна... да и врачи не рекомендуют....все советуют сложенную в несколько раз пелёнку. А племяшке мы просто в наволочку вкладывали полотенчик махровый (в 2 раза сложеный)
15.02.2011
ок, я хочу купить порошок "наша мама", его хвалят лучше, чем "нянь". а про подушку спасибо за совет.
16.02.2011
спасибо за список. было интересно почитать и сравнить с тем чито уже есть у меня
15.02.2011
Подушка для новорождённого??? А вас учат быть "правильной" мамой???