Опять я со своими заморочками, не живется мне спокойно, всегда найду повод попережать.
Я взяла 1 неделю отпуска на работе. Взяла не отдохнуть, а поработать на огороде и дома. У нас частный дом с огородом. Многие понимают, что работы весной и летом (да и вообще всегда) на огороде и в своем доме много. С детишками практически ничего не поделаешь, им мама нужна для совместных игр, а не попой кверху в огороде.
Вот и получилось, что я эту неделю дома, а детей отвожу в детский сад. Вы не представляете, чего мне это стоит! Я ругаю себя последними словами, что я "отдыхаю", а дети в саду!
Совесть гложет до слез. Я весь день думаю, что не права, и сломя голову несусь в садик, как только дети пополдничают после сна.
Девочки, а вы отводите детей в сад, когда сами находитесь дома?
Муж говорит, что я зря так переживаю, а я по - другому не могу, мне кажется, что если я дома, то и дети должны быть дома, ведь им здесь лучше.
Масла в огонь моих переживаний подливает еще тот факт, что у сына и дочи идут последние коренные зубы. Идут они уже 3-й месяц! То стихает, то снова слюни рекой, слезы, недомогание. Вот и сейчас такой период. Температуры нет, но видно, что дети недомогают.
Плюс к этому сменилась воспитатель. Прежняя была очень хорошая, дети бежали к ней бегом и уходить из сада не хотели. Сейчас у нас другой воспитатель. Дочку она устраивает, и на вопрос - хочет ли она в сад к детишкам- Катя отвечает утвердительно. Сыну же воспитатель не нравится. Он не хочет к ней ходить.
В общем, все слилось воедино - и мои переживания, и зубы, и воспитатель.
Куда бы деть эту совесть, чтобы так не переживать!

