Войти
Елена
47 лет Ханты-Мансийск, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
149
записей
66
друзей
8
подписчиков
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Гложет совесть

Опять я со своими заморочками, не живется мне спокойно, всегда найду повод попережать.

Я взяла 1 неделю отпуска на работе. Взяла не отдохнуть, а поработать на огороде и дома. У нас частный дом с огородом. Многие понимают, что работы весной и летом (да и вообще всегда) на огороде и в своем доме много. С детишками практически ничего не поделаешь, им мама нужна для совместных игр, а не попой кверху в огороде.

Вот и получилось, что я эту неделю дома, а детей отвожу в детский сад. Вы не представляете, чего мне это стоит! Я ругаю себя последними словами, что я "отдыхаю", а дети в саду!

Совесть гложет до слез. Я весь день думаю, что не права, и сломя голову несусь в садик, как только дети пополдничают после сна.

Девочки, а вы отводите детей в сад, когда сами находитесь дома?

Муж говорит, что я зря так переживаю, а я по - другому не могу, мне кажется, что если я дома, то и дети должны быть дома, ведь им здесь лучше.

Масла в огонь моих переживаний подливает еще тот факт, что у сына и дочи идут последние коренные зубы. Идут они уже 3-й месяц! То стихает, то снова слюни рекой, слезы, недомогание. Вот и сейчас такой период. Температуры нет, но видно, что дети недомогают.

Плюс к этому сменилась воспитатель. Прежняя была очень хорошая, дети бежали к ней бегом и уходить из сада не хотели. Сейчас у нас другой воспитатель. Дочку она устраивает, и на вопрос - хочет ли она в сад к детишкам- Катя отвечает утвердительно. Сыну же воспитатель не нравится. Он не хочет к ней ходить.

В общем, все слилось воедино - и мои переживания, и зубы, и воспитатель.

Куда бы деть эту совесть, чтобы так не переживать!

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Куплю непромокайки (срочно )

Девочки, выручайте! Как-то неожиданно в этом году началась весна, а вместе с ней и огородные хлопоты. А дети рядом, и все комбинезоны у нас в грязи, воде и песке, а комбинезоны новые только купили, от ежедневной стирки от них ничего не останется.

Срочно куплю непромокайки! !! Я не знаю, как они правильно называются - комбинезоны (штаны с лямками ), которые одевают поверх одежды, чтобы не замораться.

Желательно новые, но можно и б/у, но в идеальном состоянии.

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
ПИАР. Красиво и бюджетно

Девочки, присоединяйтесь! Качество на высоте, все красивое и недорогое.

ЗАКУПКА

Например, платье детское модель 6-1566П (размер 52,56,60) 250р+орг


Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Сад - частный или государственный?

Опять я к вам, девочки, с наболевшим вопросом про садики.

Вернее, до сегодняшнего дня вопрос с садиком у нас уже был решен, и дети прекрасно ходили в сад, но ЧАСТНЫЙ. Устраивало все, кроме цены. Дети уже сами бежали в группу, из сада не хотели уходить. В общем, все у нас было хорошо.

И вот нам дали государственный сад. Сегодня мы пошли в него первый день. ЭТО КОШМАР! Ребятишки шли в сад с желанием, зашли, стали раздеваться. А в раздевалке ревели другие дети, и в группе ревели все. Мои молча раздевались, а потом и они заплакали. В группу я зашла вместе с ними, дочь немного отвлеклась, а сын вцепился в меня и орал диким голосом. Ни мои уговоры посмотреть игрушки, познакомиться с детишками, и т.д. не помогали. А потом и дочь увидела, что мама еще в группе, подбежала и стала плакать.

В результате обоих детей от меня "отодрали", и я вышла.

С мужем простояли под дверями 15 минут. Все это время мои дети заливались плачем. Мы ушли. Сейчас я дома, а сердце там в группе с детьми.

В машине поссорились с мужем. Я сказала, что наплевать на деньги, пусть дети снова ходят в частный сад, т.к. там им хорошо, интересно и спокойно. А в этом саду через несколько дней я получу неврастеников, а не детей.

Уже завтра я не представляю, как их снова вести туда.

Плюсы государственного сада: возле дома (через улицу), небольшая плата, "государственный" присмотр, занятия по программам и т.д.

А я все равно склоняюсь к частному.

Как думаете: оставить привыкать к государственному или снова вернуться в частный сад? Нужно просто ваше мнение как мам. Нужна ваша поддержка.

2
Нужен комбинезон демисезонный на девочку р. 98

Девочки, может, у кого есть в наличии или в скором выкупе комбинезон на весну на девочку размер 98. Рост сейчас 88 см. Стоимость 2-2,5 тыс. руб.

Рассмотрю вариант б/у, но только в идеальном состоянии. Лучше новый.

И только комбинезон.

Заранее спасибо за предложения.

Уточняю про температуру носки - надо до -15 гр. (можно и теплее, на переход от зимы к весне, а весна у нас холодная)

3
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Пневмония, поделитесь опытом

Девочки, сегодня нам поставили диагноз Пневмония (снимок показал). Доигрались с самолечением кашля, который у нас практически с сентября прошлого года не проходит.

Поделитесь опытом, кто прошел через этот диагноз. Что вам помогло, а что было лишнее.

Нам назначили 2 антибиотика - Флемоклав и Сумамед. Хотели назначит уколы, но возить обоих детей мне одной на уколы не получается. Поэтому все перорально.

Для ингаляций Беродуал и физраствор одному малышу и Лазолван и физраствор другому.

Еще одному назначили пить АЦЦ, а другому Стоптуссин (капли).

Давать АЦЦ не получается, все выплевывает. Не знаю, как запихивать.

Кроме этого, назначили Курантил.

Мне кажется, что это очень много, но стараюсь следовать назначениям врача.

От госпитализации отказалась, т.к. одна с ними в больнице не справлюсь. Если лечение не будет помогать, то придется лечь.

Дети уже шарахаются от любого лекарства, устали постоянно что-то пить. Мне их очень жалко, а лечить надо. С трудом удается впихивать лекарства.

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Как собрать анализы?

И смешно, и плакать хочется. Уже несколько дней пытаемся собрать мочу и кал у детишек, а не получается.

С калом еще более-менее понятно - можно недолго и в холодильнике подержать.

А что делать с мочой? Когда были маленькие, использовали мочеприемник - все получалось. Сейчас они его снимают. Сын ходит на горшок, но в эти дни (как специально) утром делает свои дела на пол. Дочь вообще еще с горшком не дружит - либо памперс, либо на пол.

Как выкрутиться? Нам осталось сдать только анализы для государственного садика.

Вот сейчас малыши уснули, приклеила им мочеприемник, а в Интернете прочитала, что мочу нельзя хранить ночь.

Может, кто был в такой ситуации - как выходили из положения?

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Juliana(тематические комплекты)
Ханна, 12 лет 9 месяцев Казань
Художка для малышей 1+

Стоп 10 января в 00:00!

Друзья!Я созрела на серию постов о рисовании для самых маленьких.

Речь пойдет не о пальчиковых красках,а только работе с кистью,карандашом,мелом и проч.

Мы поговорим:

-как правильно начать знакомство малыша с красками;

-о правильной постановке руки;

-чем лучше рисовать ребенку 1-2 лет;

-как и что рисовать;

-о пользе рисования в целом и отдельных цветов;

-будем учиться с помощью рисования и др.

Что требуется от Вас?

1.Репост

2.Подписываемся на меня,чтобы получать информацию о начале урока.

3.Ваш e-mail,на который я вышлю печатные материалы

4.Отчет,если захотите.Ну пожжжжалуйста,так хочется увидеть Ваши результаты!

Урок я выложу здесь,печатные материалы присылаю на e-mail.

Готовим кисти,краски,палитру и стакан-непроливайку.

Этот пост не комментируем!

ПыСы:ладно,пишите уж сюда почту сразу;)))

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Иногда просто невыносимо ...

Сегодня Рождество - великий праздник, а настроение не праздничное, нервы на пределе, и хочется только одного - закрыть глаза, заткнуть уши и побыть немного в тишине.

Моим малышам 1,10, еще ого-го сколько расти до более-менее сознательного возраста, а сил уже больше нет.

Богдан
13 лет 3 месяца
Екатерина
13 лет 3 месяца