10 лет

Для вдохновения. Адвент-календарь.

Лена, а я дочке на прошлый год такую ёлочку (мечту вашу) делала. Правда она у нас не такая огромная - всего на 10 дней. Но по тому же самому принципу - с кармашками. Очень дочке понравилась ёлка, буду и в этом году её использовать - правда в прошлом году она некоторые картинки на кармашках поотрывала, потом обновить прийдется немножечко. Но знаешь, один минус в такой ёлке - не все подарки помещаются в кармашках - приходилось ниточки пришивать всякие, ведующие от кармашка в место, где спрятан подарочек. Лена, я бы еще к вам в друзья хотела попроситься (уже давно хочу, но в обновленной версии Бебиблога у меня запросы никому не отправляются совсем....) Поэтому, если ты не возражаешь, может быть вы сами меня добавите))))))) 
19.11.2013
Светлана с большим удовольствием. Сама за вами давно наблюдаю, мне очень нравятся ваши с дочуркой занятия. Я в этом году решила все попроще сделать. Наклею на наш настенный коврик (из ковролина)  цифры и будем каждый день их закрывать снежинками, и в конце у нас будет все в снежинках, а посередине фетровая елочка с игрушками. А то я пока закончу в ручную шить, уже НГ закончится. В следующем году с лета возьмусь за это дело. 
20.11.2013
Леночка, очень рада дружбе с тобой! Вы мне с Настенькой тоже давно нравитесь, а ваши театральные постановки всегда такие сказочные и красивые....)))) Вы большие Умнички!!!
20.11.2013
Ох, первый, и он же последний, просто шикарный, конечно...) Правда делать его надо, ой как заранее... Точно не успею уже... Елена, подскажите, пожалуйста, туда подарочки потом вкладываются? Все никак не пойму... Или задания... Спасибо большое за обзор! Пора уже что-то творить!!!Вот еще чудная книга! Сижу ее читаю=)
19.11.2013
Алия, какая чудесная находка. Но у меня почему-то ссылка на скачивание книги не открывается. Буду еще пробовать, уверена что там много всего интересного. 
20.11.2013
Елена, а вот так http://www.schoolearlystudy.ru/knigi/v-podarok-dlya-vas-kniga-novogodniy-perepoloh ?
20.11.2013
спасибо, подписалась, жду когда пришлют 
20.11.2013
Елена, спасибо за идеи! как по мне, так- с рукавичками, носочками и спичечными коробками- несложно и со вкусом
16.11.2013
Марина, я тоже так думаю. Особенно про коробки, очень интересная идея. 
18.11.2013
Я вот тоже уже как несколько дней в выборе дизайна календаря) в этом году очень хочется воплотить это в реальность, только планирую делать на 11 дней. Боюсь за месяц в конце интерес в нашем возрасте может подугаснуть.. И это наш первый опытУ меня в планах через носочки обыграть) надеюсь все получится
16.11.2013
Нина, я тоже вся в раздумьях. Уже думаю, может просто дни зачеркивать, а задания и подарки просто через почту получать. Еще сама не решила, хотя времени все меньше и меньше. 
18.11.2013
Столько идей))) У меня в прошлом году тоже первый календарь был мечтой)) Я сшила, Правда не такой как на картинке, но все же) Ксюша была довольна)Лена, забываю тебя спросить все, а ты машинку купила?) Сейчас думаю цифры как-нибудь туда еще налепить)) а может на следующий год что-нибудь новенькое сотворю)
16.11.2013
Ух ты, здоровский какой!!!!! А Ксюша  какая малышка еще. Только год прошел, а наши девчушки уже вон как выросли. Ир, а машинку я все еще не купила. То мне пальто новое нужно, то сапоги захотелось, а потом все в дутиках ходят, а у меня нет. И вообще одеть как всегда нечего. Вот до машинки все руки  деньги не доходят. 
18.11.2013
Истинная дама, что тут скажешь)))) нам всегда мало))) повеселила меня, не могу)))))))Да, Сама когда фотку с отчетика взяла, долго разглядывала..такие год назад еще мелкие были)) а сейчас умницы-разумницы)
18.11.2013
точно-точно, а то скоро на работу, надо приводить себя в порядок. А то два года вообще себя не замечала,мне хватало спортивной-теплой куртки, теплых штанов и угги. 
18.11.2013
)))ты молодец)) а я вот все никак..вернее у меня тоже бывают порывы, но так как времени свободного не появилось, садик отменился))) мне опять собой заняться некогда) Благо муж часто предлагает что-нибудь приобрести)))
18.11.2013
А я уже начала. Шить не умею, поэтому у меня будет вышитый. И для нас с мужем хочу сделать из спичечных коробков, буду туда класть небольшие задания-воспоминания0-приятности. Надеюсь все успею.Первый вообще шикарный, надо будет летом им заняться, к следующему году))
16.11.2013
И для мужа делаете календарик, вот здорово. Обязательно сделаю такое на следующий год, в этом  ничего уже не успею. Точно, надо с лета готовится. 
18.11.2013
Лена и еще вопрос, как ты будешь объяснять? Ну как привлечь? Настя, давай посмотрим сколько дней осталось до НГ и что нам сегодня принес ....? или как7 я первый раз делаю, для меня еще не все понятно. спасиб)
16.11.2013
Наташ, я уже вообще думаю, может дни зачеркивать, или сделать шарики с цифрами и каждый день снимать. А подарки и письма через почту Дед Мороз будет и так каждый день приносить. А говорить так и буду "Вот уже и еще день прошел и до НГ осталось .... . Все меньше и меньше." Ну что-то типа такого. Вот только надо теперь письма готовить, я читаю, ты уже к всему подготовилась, а я даже не начинала. Скажи плиз, все никак не спрошу. Как ты свою папочку новогоднюю делала? Там какая папка внутри? Ты как ее обшивала? Я очень такой загорелась, тоже буду делать. 
18.11.2013
Лена, это склеены две папки картонные из под листов для рисования формата A4, ну типо папка Дело - представила? а сверху я обклеила фетром, чтоб она была мягонькая и тепленькая))
18.11.2013
А фетр клеевой? А где ты берешь такие большие куски фетра?
18.11.2013
Неа не клеевой, обычный, клеила на клей ПВА. в магазине для рукоделия и шитья. там большой выбор.
18.11.2013
Лена, а ты на 30 дней хочешь? у меня адвент готов- решила сделать на 6 дней. думаю, нам точно хватит. скоро пост накатаю про наш адвент.
16.11.2013
сделать то можно, а вот как объяснить ребенку, что брать можно только один подарок в день?)))
15.11.2013
Настя, а если заполнять кармашки постепенно, только тот день, который сегодня. А по другому, они точно все сразу опустошат. По крайней мере моя точно. 
18.11.2013
я уже была в школьном возрасте, когда мне родители подарили Адвент с шоколадом в окошках. так я за день все открыла и съела))))))так что, мне кажется, что нужно один раз в день что-то класть. каждый день объяснять зачем нужен этот календарь.И даже, если ребенок решит проверить, то каждый раз он будет обнаруживать пустоту. И в итоге поймет, что что-то появится только на следующий день))))и если адвен будет семейной традицией, то с годами ребенок усвоит правила и даже, если мама заполнит весь адвент, он не откроет все сразу.Мне кажется такой подход должен сработать рано или поздно))))Я мужу делала адвент, так он еле себя сдерживал, чтобы не открыть все конверты сразу))) ждал утра, как маленький))))
18.11.2013
Вот вы молодцы, уже не первый раз читаю, что нашим папочкам можно тоже сделать такой новогодний сюрприз-подарок. Детям нужна сказка на НГ, а адвент и прочие заморочки, как раз этому способствуют. 
18.11.2013
да)) папочки - такие же дети))
18.11.2013
Как все красиво!!! Уже на следующий год точно заморочусь чем-то подобным, в этом году, боюсь, не поймет Максим!
15.11.2013
Да, вы еще маленькие, мы в прошлом году просто фетровую елочку украшали игрушками и разные поделки делали. 
18.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тематическая неделька "Зима. Новый год" Ожидание нового года