Войти
Atamanka Suzi
9 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
778
записей
91
друг
9
подписчиков
ПРАЗДНИКИ ЮМОР ПРОГУЛКИ покупки мы ПРОГУЛКА дочки Милана аптечка болезни глаз введение прикорма всё о еде всё о красоте зубки мои фотки моя работа неврология ортопедия питание кормящей мамы погодные явления посещение врача прибавка в весе у грудничка прививки приму в дар проблемы ГВ проблемы с сайтом развитие грудничка разное совместный сон сон новорождённого стул новорождённого температура Сюзанна мой город дни рождения болезни(((
Заболела(((

   Только этого я и боялась больше всего,чтобы не заболеть...

Ну вот,нате пожалуйста,температура 37,5 озноб сильнейший,горло першит,а голова так вообще щас взорвётся(((  Я ребёночка грудью кормлю,самое страшное,чего я опасаюсь-это только чтоб Сюзанночку не заразить...

Муж молодец,съездил в круглосуточную аптеку,купил гриппферон,оциллококцинум и марлевые повязки.

 А можно ли мне ребёнка продолжать грудью кормить или всётаки сцеживаться надо и потом кормить из бутылочки? Проблема в том,что дочка из бутылочки вообще отказывается есть. Высока ли вероятность того,что ребёнок тоже заразиться от меня гриппом,она спит только со мной,в моей кровати?!?

   Господи,Боже Всевышний !!!!! Пусть моя крошка не заболеет,она ведь ещё такая маленькая,только три месяца всего лишь.

Вернулись из поликлиники!

Сегодня пошли на плановый осмотр в поликлинику,нам позавчера было три месяца! Слава Богу,что всё нормально!

Весим мы 6135 кг и 56 см рост...Прибавили в весе хорошо,а вот выросли только на 1 см,потомучто за первые полтора месяца жизни мы вымахали аж на восемь сантиметров.Получается на девять сантиметров за три месяца,как раз по три сантиметра на каждый месяц. Анализы все в норме,но я написала отказ от прививок,пока на месяц,а потом видно будет.Подумаю ещё где их лучше сделать-в центре вакцинопрофилактики импортными вакцинами,или у нас в поликлинике отечественными.После праздников пойдём на плановый осмотр к неврологу.Ещё нужно будет посетить ортопеда,он нам в прошлый раз назначил широкое пеленание...

Итого: выросли мы за три месяца на девять сантиметров и прибавили в весе 3395 кг. Вот так! Здоровья тебе моя доченька,расти большой,красивой,счастливой!!!!!!!!!!!!! Мы любим тебя,милая,очень очень!

Глицериновые свечки

Я опять с этим запором у ребёнка замучилась((( Ну что это за наказание такое,четвёртый день не какает дитё,ёлки-палки!

Девчонки,а глицериновые свечи от запора одни для детей и для взрослых,т.е. одинаковые что-ли? Вчера пошла в аптеку,хотела эти свечки купить,сказала,что для грудного ребёнка надо,а фармацевт сказала,что у них простые глицериновые свечи есть,а для детей не бывает....

Кто ставил своим деткам свечи от запора-отзовитесь!!! Как,в каком количестве и главное был ли результат?

Ежемес.пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Ну вот как это можно назвать??? Работаю официально,по трудовой.Подала заявление на получение единовременного пособия,говорят выплатим.Спрашиваю у директора,а когда написать заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Она отвечает,что в офисе сказали пусть собес мне платит,что это не работодатель оплачивать должен...Не понимаю,какой ещё собес,если я работаю? Собес,по-моему, безработным выплачивает или я ошибаюсь?

И ещё вопросик,а спустя какое время после родов можно будет написать это заявление на выплаты до полутора лет ? Я родила 3 декабря и сейчас ещё нахожусь на больничном по листку нетрудоспособности до 24 февраля.

Бейби Калм???

Девочки,срочно,разъясните для меня недопонимающей, как давать двухмесячному ребёнку этот Бейби Калм ??? Как правильно развести,желательно по-подробнее всё распишите.Я что-то ничего не могу понять по инструкции,смотрю в книгу-вижу фигу ((( Десять капель добавить в бутылочку для кормления и развести кипяч.водой? Или залить кипяч.воду в этот флакон с лекарством???

4
Сонный ребёнок...

У меня ребёнок несколько дней подряд какой-то сонный стал.Раньше такого небыло,наооборот я её никак не могла уложить.А сейчас спит по несколько часов подряд,просыпается (или я её бужу сама),кушает и снова спит,а если не спит то хнычет постоянно,беспокойная какая-то,не какает уже два дня.Мы полностью на ГВ. Последние дни у неё веки сильно отёкшие,не понимаю это из-за долгого сна или не дай Бог связано с какой-нибудь болезнью??? Веки прям нависают над глазками,я очень переживаю.Прошу совета у мамочек,может у вас похожая ситуация на одну из этих проблем?

Опухшие веки,в чём причина???

Раньше такого не было,а последние недельки две стали очень сильно опухать веки у моей малютки( Конечно это может быть и после сна,но уж как-то очень сильно они припухшие становятся,прям нависают над глазками.Незнаю,девчонки,у ваших деток такое бывает? Я очень переживаю,может у неё аллергия какая-нибудь.В 1,5 месяца были на приёме у окулиста,я почему-то не спросила про это,в тот день глаза не были опухшими и доктор ничего не сказала.

9
Солярий,можно или нет???

Я уже поднимала этот вопрос,но мои сомнения не дают покоя! Хочу в солярий,хочу,хочу,хочу,но боюсь((( Дочку грудью кормлю,а вдруг молочка меньше станет или,не дай Бог,вообще пропадёт???Я конечно могу с врачами посоветоваться,но опыт других мамочек всётаки для меня ценнее.Поделитесь опытом,-кормление грудью и солярий совместимые ли это вещи? Раньше обычно загорала в умеренном количестве времени,т.е. два через два дня минут по десять-триннадцать,не больше.

Первый поход в поликлинику

В четверг первый раз ходили с ребёнком на плановый осмотр в поликлинику,успели посетить педиатора и ортопеда,а также сдать кровь из пальчика.Моя девочка сильно плакала(((. Теперь нужно сходить к окулисту и неврологу и ещё сдать мочу,интересно,а как я смогу её собрать у полуторамесячного ребёнка)) наверное стоять и сторожить когда она захочет пописать...Интересно,а как часто нужно будет посещать поликлинику при условии,что у моей дочки будет всё хорошо??? У ортопеда нас расстроили,сказали,что складочки на ножках неравномерные,есть подозрение на недоразвитость тазобедренного сустава на левой ножке,направили на УЗИ посмотреть и уточнить что там у нас такое,надеюсь,что ничего серьёзного нет и мы обойдёмся массажем и гимнастикой...Что это такое и как быстро лечится,если у кого-то так было,то пожалуйста расскажите и успокойте меня! И ещё хотела спросить у мамочек,как вы относитесь к вакцинации детей,обязательна ли она?

Сюзанна
17 лет 6 месяцев
Милана
13 лет 2 месяца