Просто ради интереса)
Опрос для тех, у кого детки старше 6 месяцев.
Просто ради интереса)
Опрос для тех, у кого детки старше 6 месяцев.
Хм у нас было гв без воды и витаминов (какие ваще витамины таким крохам?), но с лекарствами, такого варианта нет)
Нет, за "тык" тогда проголосую, я воду принципиально не давала, даже с бабушками воевала, и не могу так просто пренебречь этим)
проголосовала за первое но мы давали еще витамин Д)) но без воды и всего остального))
ГВ и вода (писала ранее зачем)
В роддоме кормили смесью, как-то раз пришлось дома дать, но сын не оценил. Как прикорм стала давать, проявили интерес к воде, даю с ложки пока ротик открывает сам. Вообще не много он пьет. Но захотел, врач сказала, что если захочет, то дать. Поильник едет). Ниблер в пути, будем яблоки есть. А при пед. прикорме воду дают??
Я даю витамин Д, водичку из ложечки, когда дома или на улице жарко - он же тоже человек ))) А так в основном только ГВ... до сих пор, с прикормом у нас чет не складывается... кашка кукурузная не пошла, кабачок тоже... Сейчас небольшое высыпание пройдет, будем цв капусту пробовать. С Марком в этом плане проще было ))) Быстро все стал кушать и ничего не высыпало.
Почитала коменты, надо было 3 поставить. Витамин д тоже иногда давали и какие-то капельки от желтушки. В рд пытались дать докорм. Пока я отходила от кесарева, но малыш фонтаном выдал все обратно и больше так не делали) ГВ у нас до 1,7 было, вроде как педприкорм был)) начала мес с 6-7, но совсем микродозами и мес до 8-9 он все равно был практически только на ГВ
Почему-то не было варианта смешанное+прикорм раньше 6месяцев. Тыкнула бы туда. Мы с 4 месяцев на смешанном и с 5 ввела брокколи и цветную капусту. А мои старшие девочки до 6 месяцев были исключительно на гв без воды и прикорма.
ГВ. Допаивание, уколы и энтеросгель в первые две недели, лежали под лампами. До пяти месяцев вит Д. Прикорм 6мес и неделя, но пищевой интерес гораздо раньше, потому пробовал то, что ем я (фрукты).
Старшему прикорм с 7 месяцев, в рд смесь первые дни (о чем до сих пор жалею!), далее лечение АД, воду с лекарствами приходилось давать. Младший пока на гв. Жду пищевой интерес, пока столовые приборы и посуда может отвлечь.
У нас ГВ до сих пор . Воду давала только в жару. Тоесть можно сказать не давала вообще. Сын ее фактически не пьет. Лекарства давала были проблемы по неврологии и 1 раз болели.
Не совсем мой вариант, но поставила 4. Воду давала иногда в жару, буквально чайную ложку и не систематически. Прикорм начала пидагогический, в 5,5 исключительно потому, что сам в тарелку полез, и стал изо рта выхватывать:) А так бы ГВ и не заморачивалась на пюрешки.
До 4-х месяцев было чистое ГВ, потом на фоне стресса резко убавилось молока, так что пришлось докармливать (но ГВ до года мы всё-таки сохранили).
Смешанное. Вида. Начали есть кабачок два дня назад (по рекомендации врача). Сейчас дочке 5,5 месяцев
Мои начинают кушать с общего стола не ранее 10 мес, не проявляют интереса просто, а двое последних так вообще в год. Вот с этого времени воду даю.
у нас было и есть ГВ,после РД давали бактерии,т.к. испоганили флору антибиотиками,кот мне кололи.воду давали только бабушки,пока я не видела))) у нас баталии на этот счет были
Мой родился в самом начале лета, а оно у нас + 45 в тени бывает, так что с полутора месяцев водичку давала. Кроме нее только грудь.
А у меня два варианта: дочь чисто гв до 9 мес; сын гв+прикорм+вода с 5 мес. Пищевой интерес невозможно было игнорировать.
Нашего варианта нет,но в роддоме смесь-потом гв с водой,с 3-х мес "компот" с яблок сушеных...вит Д и инфакол,дентол и дентокинд еще)
Не нашла подходящий ответ. У нас ГВ + необходимые лекарства и витамины и без воды)))