
Для шоколадного бисквита:
120 г сахара
20 г порошка какао
80 г просеянной (лучше дважды) муки
3 куриных яйца
1 ч.л. пекарского порошка
20 мл сливок (для пропитки уже готовых коржей)
Для кокосовой прослойки:
100 г сливочного масла
200 г молока (лучше домашнего)
130 г кокосовой стружки (белого цвета)
100 г сахара
Для оформления:
растопленный шоколад или шоколадная глазурь
немного кокосовой стружки.
Приготовление.
Взбиваем сахар с яйцами в крепкую пену. Перемешиваем сухие компоненты и вводим в яичную массу. Когда тесто станет однородным, оно готово к использованию. Его нужно вылить в форму со съемными бортами (диаметр лучше брать поменьше, чтобы бисквит получился повыше). Выпекаем бисквит где-то полчасика в хорошо прогретой печи (около 190 градусов).
Можно заняться приготовлением прослойки из кокоса. Для этого в небольшой кастрюльке соединяем молоко, сахар и масло. На небольшом огне провариваем все до растворения масла и сахара, а затем добавляем кокосовую стружку и увариваем массу до запустения минут 8, все время перемешивая. Кокосовый крем нужно полностью остудить.
Остывший бисквит разрезаем на 2 части и пропитываем их сливками. На внутреннем срезе равномерно распределяем кокосовую массу и накрываем вторым коржом.
Заливаем все растопленным шоколадом, по желанию - оформляем кокосовой стружкой.

Желательно дать время десерту пропитаться, а потом нарезаем на кусочки.
Приятного аппетита!