1 варёное яйцо (лучше всмятку)
11/2 чл перетертых анчоусов (они маленьких баночках продаются, обрати на них внимание, ща сфотаю, вроде были в кладовке)
1/4 чашки тертого пармезана (на мелкой тёрке)
1 зубчик чеснока
1,5 чл горчицы (не нашей ядреной, а дижонской)
4 стл лимонного сока
Перец молотый где-то пол чайной ложки (по вкусу)
На соль сама выровняешь, тк анчоусы и горчица, сыр- соленые
1 чашка оливкового масла.
Все, кроме лимонного сока в блендер. Бззззз. И потом частями лимонный сок, кислоту регулируй по вкусу.
Эквиваленты чашек и мерных ложек глянь в инете, сколько в граммах вешать.
Несколько сантиметров, буквально, баночка. Маленькая. Обращай на такие внимание
https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3101883#comments