Войти
Мама девочки (10 дней), планирую беременность Екатеринбург

Опять вопрос))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Если очень надо, то дайте, но только не из бутылки, а к примеру из шприца без иголки. Но лучше такими вещами не увлекаться....

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Я давала и у меня не отказывался. Оч удобно когда и бутылку и грудь берет, НО все дети разные. Пробуйте аккуратно и ненавящево!!! Возможен запор от смеси.

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ого, запоры нам не нужны. не пойму что с грудью, в первые дни было очень много молока, после кормления сцеживала остатки. сейчас ничего не сцеживаю, ребеночку хватает, но а куда оно делось?? или так и должно быть. раньше хотела грудь сцеживать и пока меня нет кормить молоком из бутылочки...

0
01.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

лактация утсановилась и молоко приходит в ответ на сосание. т.е. сколько сосет столько и вырабатывается в этот момент. сцежевание не показатель наличия молока в груди, оно по-другому работает, чем ротик ребенка. а от бутылки отказ легко заработать. по статистике более 80% детей выдает отказное поведение изза бутылки, причем иногда не сразу, а через пару месяцев. а вернуть на грудь крайне сложно. вдобавок, смесь - тяжелый  продукт, жкт малыша сложно будет совмещать легкоусвояемое и ценное мамино молочко и разводную химию.

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург
Спасибо теперь понятно
0
01.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

не за что)) тут есть сообщество грудное вскармливание, там на все вопросы о гв быстро отвечают)

0
01.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

А если свое молоко сцеженное из бутылочки давать?

У меня сынок, кажется, все не высасывает и образуются уплотнения, которые нужно сцеживать. Плюс когда уйти надо и оставить его тоже сцедится нужно. Если он слабо сосет, то не станет он еще ленивее это делать из-за бутылочки, откуда молоко течет без особых усилий?

0
01.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

молоко приходит в ответ на соссание, не может ребенок все высосать)) а вот уплотнения надо нежно расцеживать под теплым душем и прикладывать почаще ребенка к груди) желательно подбородком к уплотнению. 

если слабо сосет, то шансы на отказ велики. если уйти совсем обязательно и этого не избежать, то можно совсем заморочиться и кормить из шприца без иголки или чайной ложки. но это морочно, поэтому идеально только грудью кормить)

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я своего мальчика кормлю и грудью и смесью) кушшает и то и то с удовольствием)) но сисю любим больше все равно)))

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

надо попробовать

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

попробуйте) тока проконсультируйтесь с врачом в любом случае, наша нам сказала давать грудь сначала,а потом смесью докармливать.

0
01.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

А зачем давать смесь? Вам надо отлучаться от доченьки, или считаете что Вашего молочка ей мало? Если отлучаться - сцеживайте свое молочко, пусть им кормят в Ваше отсутствие. А если мало - почаще предлагайте грудь - крошка насосет сколько ей надо, даже если будет "висеть" на груди сутками, за 3-6 дней молока станет стабильно больше.

0
01.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Помню, с первым ребенком для меня дать смесь было чем-то страшно нежелательным. Сколько я ее мучала своими сиськами, в которых просто не было молока.
Сейчас как-то проще ко всему отношусь - если малышка не наелась, докармливаю смесью, без всяких угрызений.

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я старшего докармливала, были проблемы с молоком. И он при этом от груди не отказывался. Но он у меня сговорчивый парень))) все детки разные

0
01.06.2012
Нам уже 10 дней))) нет молока

Похожие записи